1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → “электронная» педаль

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем serg21, 15 мар 2015.


  1. serg21

    serg21 Начинающий

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Архангельская область
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1,6л, МКПП,4x4
    Всем привет. Вообщем проблема такая: Машина долгое время стояла в гараже.( 2 месяца) Поставил аккамулятор, завелась нормально, но когда немного прогрелась решил немного погазовать, и вдруг появились провалы в секунды наверное в 2. Раньше такого никогда не было. Посмотрел на дроссельный узел и тросика не нашел, по ходу педаль электронная, вроде я сышал что на электронных педалях протирают контакты спиртом, может кто сталкивался? На своей посмотреть не было возможности т.к. неудобно стоит в гараже и не как не подлезти, а выгнать ее пока не получится, т.к. ворота во льду на сантиметров 15. Никкто не в курсе?
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Сергей Тт

    Сергей Тт Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Беларусь, Витебск.
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, 4*4, 6МКПП, Элеганс+, Черный
    Да педаль электронная. Не получается выложить пдф файл.
     
  4. serg21

    serg21 Начинающий

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Архангельская область
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1,6л, МКПП,4x4
    Там ведь как то можно контакты почистить и протереть спиртом? Блин, никогда не имел дело с электронной педалью.:)
     
  5. Сергей Тт

    Сергей Тт Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Беларусь, Витебск.
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, 4*4, 6МКПП, Элеганс+, Черный
    На педали два датчика, это потенциометры, с ползунком на общем валу. Изменяют сопротивление при нажатии.Соответственно напряжение на входе ЭБУ. При отсутствии сигналов одного из датчиков работа возможна только на холостом ходу, система несколько секунд ждет пока не опознает второй датчик, и тогда появляется возможность двигаться. Фото разобранной педали я не видел, но думаю очистка резистивного слоя возможна. Ещё нужно проверить состояние контактов .Возможно , не поступает сигнал одного потенциометра.
     
    serg21 нравится это.
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Самому пока лучше туда не лазить. Когда гараж оттает - покатаетесь, посмотрите что к чему. В принципе некоторая задержка для электронных педалей - нормально, просто вы отвыкли за 2 месяца.
    У нас тут у Дончанки (см. её бортовой журнал) меняли полностью педаль по гарантии, т.ч. не в ваших интересах пока заниматься "самолечением" под угрозой отказа в гарантии по педали.
     
    Garret и Дончанка нравится это.
  7. serg21

    serg21 Начинающий

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Архангельская область
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1,6л, МКПП,4x4
    Ну я самолечением конечно не хотел бы занимастся, но раньше задержки не какаой не было, бортовой журнал Дончанки конечно посмотрю, но меня лично стали напрягать эти гребанные инноовации, был раньше тросик, самое нормальное, не рвался, все доступно и понятно, сейчас же все электронно и так не надежно и дорого в обслуживании, куда едем?
     
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    тут еще может быть какой момент - вы снимали аккумулятор, поэтому мог произойти сброс внутренних калибровок. Для его обновления - требуется банально поездить, чтоб ЭБУ "согласовал" все модули меж собой в нужной "пропорции" :)
     
    Октябрь и serg21 нравится это.
  9. novotor57

    novotor57 Активист клуба

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    г. Клин МО
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO черный TECNA 2.0 МКПП
    Самого постоянно нервирует непредсказуемый алгоритм работы электронной "Чудо-педали", с тросиковой педалью действительно проще, надежнее, и понятнее управлять... было...
     
  10. serg21

    serg21 Начинающий

    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Архангельская область
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1,6л, МКПП,4x4
    Пока никуда лезть не буду, гараж оттает, просто покатаюсь, может все встанет на свои места, как говорится дальше будет видно. Ох уж эта гребанная электронника.
     
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    это нормально :)
    наши внуки тоже будут поносИть этот долбаный позитронный ускоритель на холодной плазме - не то что раньше - всё просто, электрончики бегают по проводам и просто влияют на управляющие механизмы инжектора :)
     
    Дончанка и Евгений Bamb нравится это.