1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Opel Zafira 1.8 МТ '08

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем Mister, 13 май 2014.


  1. Mister

    Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

    Сообщения:
    4.512
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Лесник
    Хочу поделиться впечатлениями о своем предыдущем авто.
    Opel Zafira, 2008 года выпуска, двигатель 1.8, механика, 7 мест.
    Машинка была куплена 2-хгодовалой с пробегом в 30 000 за 505 000 рублей.

    Минивен стал нужен когда семейство разрослось до 4-х человек и в седан Д-класса (о нем потом напишу) все барахло банально перестало помещаться. Одна коляска-люлька занимала всё место, при этом запихивалась в багажник с трудом и только с полным ее разбором. В Зафиру же все пролетало со свистом и оставалось еще куча свободного пространства.
    Задний ряд можно было двигать вперед/назад сантиметров на 50. Так же сиденья очень удобно складывались/раскладывались, как и 2 доп места в багажнике.
    Приходилось возить там и взрослых и детей. Детям на доп. местах вполне комфортно. Взрослым не очень, коленки немного высоковато торчат. А так вполне "перевозибельно" :)

    Ткань сидений довольно маркая. Сильно забивается пылью, плохо очищается (здесь нужно отметить, что дети часто с ногами заскакивали на сиденья, может в этом причина)
    При продаже 3 раза чистил пеной. Стало конечно поприличнее, но все равно пятна были видны.

    Сам салон и вообще эргономика очень хорошо продуманы. Все под рукой, все удобно. :up:

    Теперь по технической части.
    Владел Зафирой 3 года. Проехал около 65 000 км.
    За это время из внеплановых замен только две лампочки и один стабилизатор. Это ВСЁ!
    Никаких проблем/непоняток/неожиданностей за 3 года не было.
    Средний расход летом 7 литров, зимой 8 литров.

    Вобщем, отличная рабочая лошадка! :up:

    А потом дети подросли, большой багажник уже потерял свою актуальность. Зато появилась потребность в полном приводе с высоким клиренсом и автомате.
    А вместе с этим нарисовалась смена поколения авто моей мечты (а это значит хорошие скидки) ... так появился у меня он - Субару Форестер :cool:

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_7840.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_7841.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_7842.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_7843.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_7851.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_7849.JPG
     
    Wotan нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Mister

    Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

    Сообщения:
    4.512
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Лесник
    Вот еще фотки салона и багажника откопал

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_6845.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_6849.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: DSC_6843.JPG
     
  4. driverland

    driverland Новичок

    Сообщения:
    11
    У родственника с 3 детьми такая, 2012 года 1.8 робот, пробег далеко за 50 000 км, путешествия по России, Север, Юг, все выдерживает, салон и багажник отличные, до 7 мест и куча вещей. Но, ей бы быть повыше и 4*4:)
     
  5. Mister

    Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

    Сообщения:
    4.512
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Лесник
    Но, ей бы быть повыше и 4*4
    Это точно! :beer:
    Как говорится +100