1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Ползал почти час по нему, очень разочаровался

Тема в разделе "Отзывы о новом Террано", создана пользователем Covboy, 24 май 2014.


  1. Covboy

    Covboy Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    158
    Ползал почти час по нему очень, разочаровался... Ни вижу вообще никакого смысла брать Текна-кожа дермонтиновая довольно тонкая, смотрится хорошо, на ощупь приятная, сколько продюжит...баааальшой вопрос. Дальше плюсы минусы.
    - нет даже как в дастере плафонов для пассажиров на потолке по бокам(в сравн с дастером)
    - нет джойстика под рулем для магн(в сравн с дастером)
    - нет регулировки периода работы дворников(в сравн с моей)
    + спинки сидений довольно удобно опускаются поднимаются(в сравн с дастером)
    - задняя дверь и порог багажника открытое голое железо, фу!!!за 880тыр(в сравн с моей)
    - арки не полностью закрыты защитой(в сравн с моей)
    - по периметру снизу нет пластиковых накладок, если что деталь под покраску... очень плохо для такого класса(в сран с дастером и своей)
    + в салоне не почувствовал отвращения в принципе довольно приятно(в сравн с дастером),
    - но регулировка потока воздуха механич(как в жигулях:lol:) скоростей потока всего четрые, при том что в максималке нет кл-контр, за 880тыр(в сравнен с моей)
    + все таки приятный внешне(в сравн с дастером)
    + хорошие геометрич проходимость клиренс(в сравн со своей) хоть и у меня кроссовер но моей пер. бампер долековато торчит.
    - жопногрейка довольно неудобно расположена кнопка(в сравн с моей).
    Тороплюсь, что вспомню еще напишу. В общем я бы подумал, что предо мной "Комфорт", если б не увидел кожи. Ощущение что пытались сэкономить на всем! Еслиб мне нужен был для работы авто такого класса, взял бы дустера не раздумывая, у ниссана приемущество только внешнего вида. Хотел свою машину слить перекупам и заказать террано, после того как полазил по Террано, потерял смысл в спешке покупки.

    + крыша, двери и крылья при стуке кулаком не издают сильного металлического бряка, видимо есть какая то шумка, в сравнении на мазде 3 и форде мондео(старом) стоит бряк.
    + двери закрываются довольно приятно, не сильно туго и не через чур легко
    - арки не укрыты защитой полностью, как-то на одну треть...
    - руль как-то убого смотрится и ЛИШЕН ПИПИКАЛКИ(по моему это вообще какое-то идиотское решение), и мне кажется что с той регулировкой и конфигурацией руля трудно добиться чтоб хорошо видеть панель и руль при этом удобно стоял
    + бардачек подсвечивается при вкл. габаритах
    + штатная музыка для меня немоломана, довольно прилично поет
    - почему то запаска висела под машиной, а не в багажнике(всегда грязная-коррозия и все такое)
    - зеркала маловаты... вроде как обзор не плохой, но было бы намного лучше, если зеркала побольше и обзору еще больше. И дизайн страдает-побольше зеркала должны быть для этого класса.
    + довольно низкий тоннель на полу между ногами задних пассажиров.
    - мелочные детали крепежа кресел в салоне не закрыты декоративными заглушками
    - бензобак открывается ключом, а крышка рукой-тоже с прошлого века.


    Жду тест-драйва... Для дальнейших решений...
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Oleg

    Oleg Местный

    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Форд Фокус
  4. Екатерина

    Екатерина Новичок

    Сообщения:
    9
    Да жаль что не мультируль, и зеркала маловаты... остальное типа кнопка не удобно расположена или плафон для пассажира нет, фигня. Запаска висит у передне приводных, у полного привода лежит в багажнике. Если вам так принципиальны такие мелочи, копите и рассматривайте не бюджетный, идеального ничего быть не может, только за n-ую сумму денег.:-\ 900 тыс. это не мало, но уж не так и много и то это максималка, а можно купить и дешевле, варианты там есть..
     
  5. Covboy

    Covboy Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    158
    Да че там максималка??? "названная максималка". И кстати говоря мне есть с чем сравнить и 677 это не буджетно, бюджетно это дастер. В аналогичных комплектациях разница 60-70тыр-где они???? Их ниссан наглым образом в карман пихает за бренд!!!
    И не нужно меня отправлять за другим авто, пока еще я хочу Террано как будущий автомобиль. Я пишу все как есть, чтобы другие знали и понимали с чем предстоит столкнуться. Если уж на то пошло, то не нужно за 900 искать, кто ограничиться пер.пр- конкурентов очень много форд, пежо, киа, шкода и т.д.
     
    Южанин и bor47 нравится это.
  6. bor47

    bor47 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Ленинградская область
    Мой авто:
    Форд Фокус 2
    Covboy, меня также сильно удивляет позиция наших одноклубников.
    700 т.р. - разве это деньги? Бюджетная цена!
    Переплатить 60...80 т.р. за шильдик Ниссан? Легко! Плюнуть и растереть.
    Начинаю уважать фирму Ниссан - дёшево они оценили Террано.
    С нашим отношением к деньгам (денежное вознаграждение за труд), а, следовательно, с пренебрежительным отношением к себе,
    мы бы и за миллион руб. Террано покупали, крича, "Разве это деньги?!!!"
     
    Южанин нравится это.
  7. Kshishtoff

    Kshishtoff Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    403
    Адрес:
    67° 56.531'С 34° 33.145'В
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0L, 4WD, Elegance +, KAD
    Ниссан грозились выставить новый Террано дороже Дастера примерно на $1,5 тыс. Мы были к этому готовы. Что-то сделали не так как обещали? Я сравнил. 64 тысячи рублей это $1,8 тыс. За эти деньги должны были улучшить шумку и некоторые мелкие недочеты (возможно невидимые взглядом.) найденные на Дастере. Мы все хотели шильдик от Ниссан (иначе мы все здесь не собрались бы, а сидели на форуме Дастера). И я говорю спасибо Ниссан за то, что не сделали ценник как у Кашкая. Иначе пришлось бы до сих пор ездить на советском автопроме. К чему эта ирония? Обидно.
     
    Сергей Тт нравится это.
  8. bor47

    bor47 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Ленинградская область
    Мой авто:
    Форд Фокус 2
    Прошу Вас не обижаться, Kshishtoff, здесь же все взрослые люди.
    Ничтожная зелёная бумажка, которую америкосы ежедневно печатают тоннами, сильно переоценена мировыми капиталистами-толстосумами, поэтому речь идёт о переплате более 2 000 баксов.
    М.б. для жителей столицы, где уровень з/п, даже согласно оф. статистике, значительно превышает среднероссийский, эта сумма кажется небольшой. Скажу прямо, для меня это серьёзные деньги.
    Поэтому я разделяю мнение Covboy, меня напрягает то, что "их Ниссан наглым образом в карман пихает за бренд".
    Те, кто говорят, что это мелочи, лукавят. Иначе бы не осуждали Ниссан за стоимость установки сетки радиатора равную 10 т.р.
     
    Romzess333, Swan, Южанин и ещё 1-му нравится это.
  9. Kshishtoff

    Kshishtoff Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    403
    Адрес:
    67° 56.531'С 34° 33.145'В
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0L, 4WD, Elegance +, KAD
    Для меня это тоже серьёзные деньги. Российская экономика каким-то странным образом не подчиняется законам мировой экономики. У нас другие законы. Правительство, опуская свой народ (в долларовом эквиваленте), пополняет казну, что бы платить своему же народу "социалку". Но я мыслю более приземленно. Я не могу влиять на аппетиты транснациональных компаний. Я могу только соглашаться или не соглашаться на их условия. В данном случае я согласился. При всем богатстве выбора....
    Больше всего выбешивают дилеры. Зная, что люди приносят последние денюжки за "бюджетные" авто и соглашаются на заведомо невыгодные условия кредитов, они пытаются впарить тебе товары и услуги по астрономическим ценам. (пример экономики в России) Да если бы у них ценники были как в магазине или гараже через дорогу - я бы не вылазил из их мастерских, доводя комфорт своего авто до уровня дорогих машин.
     
    bor47, GOGA Murmanski и гарри нравится это.
  10. wintik

    wintik Активист клуба

    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мой авто:
    черный Террано, comfort 4WD 1,6л
    вчера забрал машину - запаска лежит в багажнике... правда место как то странно сделано - 2 опоры лежат побокам колесо между ними и сверху жесткая полка.
     
  11. wintik

    wintik Активист клуба

    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мой авто:
    черный Террано, comfort 4WD 1,6л
    один один как в дастере...