1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → 2WD или 4WD

Тема в разделе "Покупаем Ниссан Террано", создана пользователем aleks063, 25 фев 2015.


  1. aleks063

    aleks063 Новичок

    Сообщения:
    14
    Отпишите пжста как себя зимой ведет передний привод?Стою на распутье-2wd или 4 wd....Летом он мне не нужен точно,а вот зимой....Не зарывается ли перед?И как держит зимнюю колею?Да и вообще свои впечатления от переднеприводного.....
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. тир

    тир Авторитет

    Сообщения:
    2.737
    Адрес:
    воронеж
    Имя:
    алексей
    Мой авто:
    Шнива
    Я тут впрягусь немного , пусть меня простит хозяин журнала . Да нормально отъездил зиму , но сейчас думаю , что надо было полный привод брать . Не стал ждать .
     
  4. aleks063

    aleks063 Новичок

    Сообщения:
    14
    А можно поподробней почему?
     
  5. aleks063

    aleks063 Новичок

    Сообщения:
    14
    У меня и сейчас на Солике нет проблем зимой-резина и опыт рулят....Но клиренс сжимает возможности...
     
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    тогда смело можно брать 2ВД. У меня тоже до этого была АльмераКлассик, сейчас 2ВД - проблем нет. Лучше возьмите 2,0 литра.
     
  7. aleks063

    aleks063 Новичок

    Сообщения:
    14
    Цена на 2литра меня не устраивает))))Мне просто интересно передок не зарывается в каше снежной,ведь машинка потяжелей ,да и колесная база другая....А еще безопасность в колейной дороге надо,у нас вся область одна коллея))))
     
  8. тир

    тир Авторитет

    Сообщения:
    2.737
    Адрес:
    воронеж
    Имя:
    алексей
    Мой авто:
    Шнива
    Ну в сугроб уже не залезешь и в грязь тоже боязно , а на льду нормально стоит .Ни разу не крутило , может опыт , осторожность . Да я ещё зимнюю резину не брал , на штатной .
     
  9. aleks063

    aleks063 Новичок

    Сообщения:
    14
    Да и старая добрая ручка мне приятней и надежней)))))
     
  10. aleks063

    aleks063 Новичок

    Сообщения:
    14
    Весь форум облазил,но не нашел полноценного отзыва по зиме на 2 wd....А так хотелось бы узнать....
     
  11. shurikk21

    shurikk21 Пенсионер

    Сообщения:
    1.853
    Адрес:
    Республика Мордовия, Саранск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Haval F7 Tech plus 2l 4wd Китаец 02.2023 г., до этого Nissan Terrano Tekna 2l 4wd Black Dragon 04.2015 г.
    Если в грязь не лазить, то и перед пойдёт... А дальше сами смотрите, остановиться здесь или дальше ехать...;)