1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Напилинг

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Сеpгей, 23 июл 2014.


  1. Сеpгей

    Сеpгей Местный

    Сообщения:
    53
    Мой авто:
    Nissan Terrano 4WD Elegance
    Здравствуйте, уважаемые Террановоды!
    Не нашёл подходящей темы, поэтому создаю новую.
    Поделитесь доработками своего коня. Понятно, что можно найти инфу на сайтах союзников Дастероводов, но у меня не дастер, и общаюсь я на этом форуме. Поэтому прошу делиться.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Mister

    Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

    Сообщения:
    4.511
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Лесник
    Здравствуйте, Сеpгей!
    Все что есть находится в разделе Своими руками
     
  4. Сеpгей

    Сеpгей Местный

    Сообщения:
    53
    Мой авто:
    Nissan Terrano 4WD Elegance
    Спасибо!
     
  5. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Подходящую тему не нашёл, так что пусть будет тут - всё таки самый настоящий напилинг. :download: :D
    Цель не шумка, а термоизоляция.
    Дурная голова рукам покоя не даёт и вот на даче, на досуге, закатал крышу самоклеящимся вспененным полиэтиленом в два слоя: 1) десятка; 2) пятерка фольгированная.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20200710_173717.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20200710_173559.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20200710_173551.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20200710_185233.jpg
    Лишним не будет.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2020
  6. Древний Грек

    Древний Грек Старожил

    Сообщения:
    454
    Адрес:
    Земля Коми
    Имя:
    Дмитрий
    Мой авто:
    Квадрик, снежик и Хтреил.
    Как обшивку снимать?
     
  7. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Как? Руками. :biggrin: щютка.
    Берешь ТОРКС на 20, ключи на 17 и 16, вилку для снятия пистон, тонкую плоскую отвертку и:
    Снимаешь уплотнители дверей, снимаешь подголовники, снимаешь облицовки передних стоек -просто окуратно начиная с верху сдергиваешь их с защёлок, снимаешь солнце защитные козырьки - они на торксах и тут окуратней с крючками, с которых козырьки снимаются - ТОРКС из них выкручиваем не доконца, затем с усилием давим на болтик ТОРКС внутрь и только потом начинаем крюк вытаскивать из паза (он держится за счёт распора, как дюбель бабочка для гипсокартона). Поворотное крепление козырьков на зацепе, так что ТОРКС выкручиваем и вынимаем крепление из проема. Снимаешь зеркало - отщелкиваем защёлку на зеркале снизу и сдергиваем его с поворотног шара. Снимаешь передний плафон - сначало рассеиватель, поддев отвёрткой, затем блок ламп - он на защёлке и зацепе, отключаем разъем освещения,
    под блоком ламп две пимпочки прямоугольные, они расспорные, снимаем их вилкой и вытаскиваем, потом сам корпус плафона начиная с передней части - там слева распорный пистон, а справа зацеп (крючок), тянем плафон вниз и снимаем. На плафоне отключаем разъем Глонас и разъем микрофона и оставляем плафон болтаться на проводе антенны.
    Снимаем ручки над дверями - они на торксах под боковыми накладками (накладки поддеваем отвёрткой и отщелкиваем). С ремней безопасности сдергиваем черные пластиковые круглые крышки, под ними болты на 17 - откручиваем и снимаем передние ремни, теперь ручки регулировки ремней по высоте - в центре у них распорная пимпочки, поддеваем её отвёрткой и вытаскиваем, снимаем ручки регулировки. Теперь начиная с верху снимаем верхние (серые) накладки центральных стоек - они на пластиковой защёлке и зацепах. Вилкой сдергиваем пистоны обивки крыши. Снимаем плафон пассажиров. Рассеивател, поддев отвёрткой, и сам блок ламп - защёлка и зацеп, отключаем разъем ламп от плафона. Со стороны передней пассажирской двери отгибаем обивку крыши вниз и достаем до разъема динамика Глонас, отключаем разъем динамика, сам динамик приклеен к обивке крыши.
    Снимаем уплотнение проема багажника, выдергиваем пистоны из обивки крыши, с левой задней стойки откручиваем задний ремень безопасности, ключ на 16. Снимаем боковые накладки задних стоек. Теперь чуть согнув с боков обивку крыши потихоньку вынимаем её через проем багажника из салона.
    На все про всё у меня ушло где то час. Все что описал справедливо для Элеганс Плюс, у других комплектаций есть нюансы - например, отсутствует плафон пассажиров и т.д.
    Удачи.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2020
    arturych, taba4ok, srr59 и 4 другим нравится это.
  8. sobolkz

    sobolkz Старожил

    Сообщения:
    481
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Terrano 2018 г.в. 2L 4WD Tekna
    Это я так понимаю рецепт для той конструкции плафона которая без дебильных факсаторов-защёлок которые защёлкиваются на корпус крыши и чтобы снять плафон нужны некие клещи которыми эти фиксаторы под крышей надо сжимать через паз, открывающийся после снятия заглушек-пимпочек?
    Судя по фоткам у Вас корпус плафона меньшего размера...
     
  9. SSRES

    SSRES Авторитет

    Сообщения:
    1.697
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 (Н4М), Elegance +, 2WD, МТ, 2018
    Не знаю, что там надо спецклещами сжимать, я просто аккуратно пальцами поддел плафон с левой стороны и потянул, он отщелкнулся. Все.
     
    ааа370 нравится это.