1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Энергетик. Дневник серого Террано. 2.0 МТ 4х4 Элеганс

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Энергетик, 30 июл 2014.


  1. Энергетик

    Энергетик Активист клуба

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Elegans 2,0 4WD 6MT серый
    Всем привет!
    Попробую вести дневник.
    К покупке данного авто шёл довольно долго (около полугода). В начале рассматривался Дастер, ну а в итоге пришли к Террано, основным доводом (для жены) стало - "чтобы не такой как у всех". До этого ездил на Шевроле Ланос`08.
    Забрал своего "терраныча" 19 июня.
    Зарегистрировал - 23 июня.

    Отдельно приобрёл на exist.ru:
    Comfort 36.07.514.PL Коврики в салон, комплект - 1 502,16 руб.​
    Locker 0105130101 Коврик багажника - 970,96 руб.

    Сетки защиты радиатора ставил сам:
    верхнюю как и http://terrano-club.ru/members/286/, а нижнюю - вырезал и просто по верху на хомуты (пока временно).

    На сегодня пробег около 750 км (по роду деятельности езжу не много, только на выходных по делам семейным)
    В ближайшее время планирую ехать семьёй "на моря", затем на Урал, а уже оттуда обратно в примосковию, думаю около 6-7 тыс. км за отпуск покажут что к чему.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Энергетик

    Энергетик Активист клуба

    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Elegans 2,0 4WD 6MT серый
    Ну, вот вроде как выдалось времечко и для дневника...
    При выезде в отпуск на спидометре было около 900 км.
    ТО-0 не делал.
    Поехал сначала "на моря" с заездом на сутки в Ростов (около 1700 км). После отдыха отправился в Челябинск, через Волгоград и Самару (около 2600 км), ну и после возвращение домой (ещё 1700 км).
    Итого за месяц получилось 6600 км. Средний расход по бортовому компьютеру за всё время 9,5 л. (70% - трасса, 30% - город; всегда с кондиционером).
    Дороги были разные, как довольно неплохие (трасса М4 "Дон"), так и очень-очень уж-ж-ж-ж-жасные (Волгоградская обл., Саратовская обл.).
    Скоростной режим старался нарушать не сильно ;) (итог - три штрафа 500 р. + 500 р. + 1000 р.), больше 150 км/ч не разгонялся, в основном ехал 110 км/ч. Всё чаще возникает мысль о покупке антирадара, может кто подскажет на каком остановить свой выбор?
    Неисправностей за всю дорогу не было, если не считать шуруп с сорванной резьбой, крепящий рамку заднего номера, вкрученный у дилера, но к счастью номер остался на месте до замены шурупа.
    Ну а в общем Терраныч себя показал только с хорошей стороны. Жена и дети поездкой остались вполне довольны.
    Сейчас на спидометре 8100 км. Все рабочие жидкости на месте, ничего не капает (тьфу-тьфу), масло слегка потемнело, но уровень не изменился.
    Теперь осталось приобрести зимнюю "обувку"...
     
    LordZ77 и Серрый нравится это.
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Я тоже на море мотался на Террано :) см. мой бортовой журнал - может найдете что полезное по радар-детектору...
     
  5. novotor57

    novotor57 Активист клуба

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    г. Клин МО
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO черный TECNA 2.0 МКПП
    Радар-детектор могу посоветовать GRUNCH-Q45. Стоимость в пределах 3-4000 руб. Езжу с ним уже третий год. он прост, без речевых нахлобучек, но на полицейские радары (включая "стрелку") исправно чирикает.
     
  6. danilow1981

    danilow1981 Авторитет

    Сообщения:
    1.718
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    1.6 Комфорт 2WD, 5МКП, бежевый
    расход жесткий :eek: