1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → 49% москвичей за введение платного въезда в центр

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Mister, 26 ноя 2014.


  1. Mister

    Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

    Сообщения:
    4.511
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Лесник
    Половина москвичей (49 процентов) положительно относятся к идее платного въезда в центр столицы.

    К такому выводу пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) после проведения опроса на тему уже принятых и возможных мер по улучшению московского трафика.

    Взимание платы за въезд машин в определенные районы города поддержало 47 процентов опрошенных автомобилистов и 54 процента граждан, пользующихся общественным транспортом. 39 процентов респондентов, давших положительный ответ, заявили, что платным нужно сделать въезд в пределы Садового кольца.

    Вопрос о введении платного въезда в определенные районы Москвы, предложенного иностранными специалистами, продолжает рассматриваться городскими властями. В сентябре глава международного союза общественного транспорта (UITP) Алан Флауш рекомендовал брать деньги за въезд в центр в качестве одной из мер по предотвращению пробок.

    При этом столичный градоначальник Сергей Собянин впоследствии заявил, что такие меры предприняты не будут.


    Читаем первое предложение, затем последнее, затем снова первое и ... ждём ввода очередной обдираловки автовладельцев :mad:
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Igor1209

    Igor1209 • Партнер клуба •

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Автосервис RENAULT в г.МОСКВА, ул.Буракова,14
    Имя:
    Запись и вопросы по тел. +7-929-536-26-00 +7-985-912-68-06
    Мой авто:
    X-trail T32 2.5 4*4
    49% это у кого машин нет.
    Как они представляют платный въезд? Ставить турникеты?
    Проверять пропуска в центр? Они со стоянками то никак не разберутся...никак не могут парконами охватить все...
    На данном участке времени звучит как бред...
     
    shurikk21 нравится это.
  4. Alfmaster

    Alfmaster Активист клуба

    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Подмосковье, Щелково
    Мой авто:
    Террано 2wd AT, черный, Elegance +
    Мое личное мнение(размышление):
    1. Прикиньте, я круто зарабатываю, купил офигенную тачку, опять-же чиновник крутой - а стою в пробке, как ВСЕ (как быдло)!
    - мысль - оставить возможность удобно и быстро передвигаться только таким как я!
    - способ - сделать въезд везде и стоянку платными(чтобы было доступно только солидным состоятельным ЛЮДЯМ)!
    2. Я живу в Москве или купил здесь квартиру - а стою в пробке, как ВСЕ (как быдло)!
    - мысль -Понаехали в мою Москву! Ищите работу у себя за копейки, Вы же не Москвичи...Или пользуйтесь общественным транспортом(подумаешь хреновый, перетопчитесь), главное налоги платите в Москве, за право здесь пахать, а Ваш родной город как-нибудь проживет!
    - способ - сделать въезд везде и стоянку платными(чтобы было доступно только МОСКВИЧАМ, т.е. ЛЮДЯМ)!
     
  5. bombus

    bombus Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Cергиев Посад
    Мой авто:
    Chery Tiggo FL 1.6–CVT DVVT (был когда-то Terrano 2.0 AT 2WD)
    Вот мне интересно, а кто-нибудь вообще видел эти 49% москвичей ))))) откуда вообще такие проценты берутся
     
  6. Kshishtoff

    Kshishtoff Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    403
    Адрес:
    67° 56.531'С 34° 33.145'В
    Мой авто:
    Nissan Terrano, 2.0L, 4WD, Elegance +, KAD
    Встали на въезде в Москва-Сити и провели опрос. Там же работают одни москвичи.
     
  7. Морской

    Морской Старожил

    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Ялта, РФ
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2 WD белый , ВАЗ - 2121 липа зелёная
    С одной стороны - это жестокий но выход, надо ограничивать заезд просто так, без серьезной необходимости и без явно бытового назначения ( типа к своему двору или дому). Возьмите Лондон- ведь он полупустой почему? да туда заехать что заправиться 2 раза. Есть чему учиться- нет бабла, нет острой нужды - ну и нехрен лезть в центр, заехал в столицу, стал в отстойнике или на стоянке. сел на метро и покатил решать вопросы. И дешевле и другим жить не мешаешь. Так что плата просто назрела.
     
  8. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Ага, как сказал один известный товарищ господин - у кого нет миллиона баксов - идите на х..й
     
  9. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Ничего личного, но конечно же из Ялты очевидно - надо вводить плату в москве или нет.
    Вы кстати бывали в Лондоне - или так, чисто теоретически рассуждаете?
    Поменьше смотрите пропаганду по телевизору в стиле - а вот у них на Западе...
     
  10. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Реформа неэффективных больниц и поликлиник ( тоже кстати по 'просьбам трудящихся' ) сводится к банальному закрытию и пинком под зад медперсоналу. Зато на месте снесенных больниц и поликлиник появятся новые элитные аппартаменты (для тех у кого есть миллион баксов). И еще будете лечится за бабки. А у кого нет мильона - в гроб ложитесь, нечего под ногами у нас, успешных, мельтешить.

    Это я к тому что цели (кстати цели правильные - повышение качества прозрачности и эффективности здравохранения) можно решать по-разному. Сейчас везде 'эффективные менеджеры с калькуляторами' - они то и делают такие 'реформы'.

    Между прочим - здоровая нация это не то место где можно доить народ. Это как и образование - национальные проекты, которые не должны приносить прибыль. В совке диспантеризацию проводили и лечили. Ничего, лет через 50 когда народ слегка перемрет и разъедется - тогда обратную реформу будем крутить.
     
  11. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Вот читайте - статья где хотя бы пытаются думать и анализировать опыт не только Лондона.
    http://auto.mail.ru/article/53127-platnyi_vezd_v_gorod_smotrim_na_mirovoi_opyt/

    А то всем по зомбоящику рассказали как хорошо в Лондоне.
    Как с больницами - вместо хорошо продуманного сбалансированного решения - все просто - взять и закрыть а персонал выгнать.

    Откуда у нас умные люди и мудрые решения - когда в Думе боксеры и гимнастки заседают.
     
    Шатен и Mister нравится это.