1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Датчик уровня топлива

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем tsg646, 6 ноя 2014.


?

датчик уровня топлива

  1. некорректно показывает уровень топлива

    95,3%
  2. неисправен датчик уровня топлива

    7,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. tsg646

    tsg646 Начинающий

    Сообщения:
    23
    Адрес:
    г.Кострома
    Мой авто:
    nissan terrano2l 4 wd
    Может быть не я один такой.
    Суть проблемы в следующем; Заправился - полный бак, индикатор на полную, поездил сколько то , поставил машину у офиса немножко криво, прихожу завожу смотрю на датчик убавилось несколько делений и так несколько дней до тех пор пока датчик стал показывать пусто,- еду на заправку боясь обсохнуть оплачиваю 40 литров, но в бак убирается примерно 32 литра ,( хорошо канистра была).

    Вообщем суть проблемы в том, что датчик врет и как с этим бороться, может кто то сталкивался, я догадываюсь, что это конструкторская особенность.
     
    StFaust нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Можно поискать на форумах у дастероводов. Там вроде тоже какие-то косяки с этим датчиком обсуждались.

    А вообще я больше верю БК. Залил полный бак, сбросил показания, и в любой момент знаю сколько съедено с точностью до десятых.
     
    Елена 58 и StFaust нравится это.
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    предположу, что в первую заправку вы заправлялись с заведенным двигателем, да?
     
  5. tsg646

    tsg646 Начинающий

    Сообщения:
    23
    Адрес:
    г.Кострома
    Мой авто:
    nissan terrano2l 4 wd
    Да нет как обычно двигатель выключен. Просто при постановке машины на неровной площадке при почти полном баке , ( на заправке залил не просто до отсечки, а до пока не польется и проехав примерно 10 км по городу), т.е. машина постояла на неровной площадке несколько часов. Вообщем прихожу завожу -минус два?деления. Пробовал резко затормозить чтобы датчик встал на место - ничего. А еще было заправляю полный бак, а датчик почти не поднимается или поднимается не не на полную шкалу.
     
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    попробуйте зайти в инженерное меню, посмотреть ошибки и сбросить.
     
  7. bombus

    bombus Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Cергиев Посад
    Мой авто:
    Chery Tiggo FL 1.6–CVT DVVT (был когда-то Terrano 2.0 AT 2WD)
    А что это даст эта избыточная информация об ошибках? Сбросит можно проще - отсоединить одну из клемм аккумулятора на пару минут. Сбросится всё.
     
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    1. там идет учет бензина с точностью до литра. Есть версия, что после сброса он заново что-то переинициализирует и остаток переизмеряется

    2. Насчет проще - может быть, если вам охота снова вводить пин-код разблокировки магнитолы, устанавливать время и настройки радиостанций.
     
  9. tsg646

    tsg646 Начинающий

    Сообщения:
    23
    Адрес:
    г.Кострома
    Мой авто:
    nissan terrano2l 4 wd
    Просто мне кажется, что не в компе сабака то зарыта, а в датчике.
    А комп завтра конечно подключу через разьем и посмотрю всю информацию, а не ужатую что авто выдает.
    Кстати если придется сбросить, то заодно и посмотрю, вообще есть что сбрасывать, сомневаюсь.
     
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    ошибка датчика топлива на штатном БК отображается как то так -----fd--
    как я понимаю, она чаще всего возникает при заливке топлива на работающем двигателе из-за того, что он не понимает, как так, во время работы повышается уровень топлива (вне допустимого диапазона), когда он должен снижаться :) поэтому выпадает в ошибку и где-то в прошивке этот момент не правильно обрабатывается...Или, как вариант, это штатная обработка ошибки датчика топлива - типа, чтобы пользователь не рисковал (кто его знает, что за ошибка) и лампа сухого бака загорается гораздо раньше.
    Т.е. получается, что в тот момент, когда ЭБУ уловил нештатное повышение уровня топлива он фиксирует, а то что вы залили свыше в расчетах уже не принимает участие, поэтому лампа и загорелась гораздо раньше.
    Ну вроде доходчиво написал :) Если что - спрашивайте.
     
  11. arkady

    arkady Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4WD MT Elegance+
    Заправился второй раз. По БК потратил уже 15 литров... А указатель все еще показывает полный бак. На бордюрах и наклонных площадках не парковался.