1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Евгений Bamb: Черный Террано 2.0 в условиях сибирской эксплуатации

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Евгений Bamb, 24 фев 2015.


  1. Евгений Bamb

    Евгений Bamb Авторитет

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Томск
    Мой авто:
    Черный Террано 4WD 2.0
    Всем привет.
    Думаю будет полезно и мне и людям знать что это за автомобиль)))
    До этого эксплуатировал Волгу 3110, Шевроле Лачетти хэтч и Ниссан Икс-Трайл Т30.
    Сейчас уже накатал больше 1000 км, это конечно не расстояние, но пока впечатления в большей степени положительные.
    После продажи Икса настал момент выбора. Выбор был, начиная с нового Шевроле Трайлблейзер, заканчивая б/у Тойотами Авенсис и прочих седанов/универсалов/хэтчей. Сложно пересаживаться с джипа на легковой автомобиль, как я себя не убеждал. Высока посадка, внедорожные качества и прочие удобства взяли верх.
    Из кроссоверов и внедорожников выбора простой: либо б/у 2006-2008 г.г., либо новые Дастер, Террано, Йети, Экоспорты и т.п.
    От выбора б/у отказались по ряду причин. В итоге был куплен черный Террано 2.0 4ВД Элеганс в Сибирских моторах (Новосибирск): доступная цена, автомобиль в наличии (на дворе январь 2015 и все новые машины распроданы казахам), 4ВД с блокировкой и подкупающий внешний вид (чего тут скрывать по сравнению с Дастером).
    На сегодняшний момент было сделано:
    1. дефлекторы окон
    2. задние подкрылки с шумкой
    3. жабо
    4. накладка на бампер
    5. подлокотник
    6. обшитый руль алькантарой
    7. Резина Хакка Нордман 5

    Пока можно сказать, что да автомобиль сделан в бюджетном варианте, там нет накладочки, здесь нет прокладочки, акустика на букву Г.. При покупке я все это знал и прекрасно понимаю, что все стоит денег. Можно приводить в сравнение другие автомобили, но прежде чем приводить просто возьмите и посчитайте, сколько будет стоить Террано в такой же комплектации. Халявы в этом мире не бывает! За все надо платить.
    Да хотелось бы иметь багажник обшитый пластиком, да хотелось бы иметь что-то еще. Я бы горевал, если бы проблема была не решаема, а так ... все можно купить и поставить. Вопрос необходимости тех или иных опций. Автомобиль для меня это прежде всего средство передвижения из точки А, в точку В. Да может быть на крузаке это было бы сделать комфортнее, но не заработал я еще на крузак))).
    Продолжение следует ...
     
    Василиусс и Бумеранг нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Евгений Bamb

    Евгений Bamb Авторитет

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Томск
    Мой авто:
    Черный Террано 4WD 2.0
    Из косяков пока могу отметить один, это установленный подкрылок через 2 недели эксплуатации начал задевать пружину, чем вызывал не приятные звуки при проезде неровностей. Проблема была решена простым ножем))
     
    Василиусс, Сергей Тт и LordZ77 нравится это.
  4. Отшельник

    Отшельник Авторитет

    Сообщения:
    1.209
    Адрес:
    г.Минск
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКПП 4WD черный
    Мне подкр
    Мне подкрылки достались от дилера на холяву. И вот заинтересовался - а они обязательно должны на шумку ставиться? И как сейчас узнать, на чем они стоят? "Пришиты намертво - не оторвать":)
     
  5. Евгений Bamb

    Евгений Bamb Авторитет

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Томск
    Мой авто:
    Черный Террано 4WD 2.0
    Шумка не обязательно, но рекомендуема. Меньше посторонних звуков. Надо просто взять и отогнуть, а там видно будет есть ли вибропласт или нет.
     
  6. Евгений Bamb

    Евгений Bamb Авторитет

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Томск
    Мой авто:
    Черный Террано 4WD 2.0
    Немного про эксплуатацию первой тысячи.
    Так получилось, что перевозил машину из Новосиба в Томск, это 250 км. По расходу вышло 14,5 литров на не обкатанном движке. Температура за бортом минус 28. В машине тепло, трасса пустая (воскресенье). Ляпота.
    По городу с прогревами движка расход пока не радует - около 18 литров. Жду и надеюсь когда будет заветные 10-11 литров.
    Уже успел поймать глюк датчика бензобака ((( - припарковал машину попой вверх.
    Пока машинку обкатываю так сказать бережная эксплуатация.
     
  7. Отшельник

    Отшельник Авторитет

    Сообщения:
    1.209
    Адрес:
    г.Минск
    Имя:
    Илья
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКПП 4WD черный
    Кстати, по комплектации, допам и цвету абсолютно идентичны. Если бы не резина и руль, можно было бы спутать. Спасают тыщи три километров. Или больше?:)

    Расход может быть большим именно из-за мороза - прогрев, потери на обогрев, режим езды... У меня сейчас при таком же комплекте (двигатель-привод-коробка) 12.5 (температура около -1)
     
  8. Евгений Bamb

    Евгений Bamb Авторитет

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Томск
    Мой авто:
    Черный Террано 4WD 2.0
    Я пока мало проехал, как уже писал чуть больше тысячи)))
    А по расходу думаю все устаканиться. если сбросить компьютер и выехать за город, то на 80 км/час расход = 8,5 литров. Думаю к двум-трем тыщам все обкатается, а тут и зима закончится :D
     
  9. Евгений Bamb

    Евгений Bamb Авторитет

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Томск
    Мой авто:
    Черный Террано 4WD 2.0
    Сегодня была сделана шумка на передних дверях и установлена новая аккустика Fli integrator Comp 5. Что могу сказать, улучшение есть, но менять голову обязательно. Ну не дает она качественного звука. Теперь о найденной оссобенности. Автомобиль был загнан в сервис после автомойки и после разбора двери было обнаружено, что там даже нет пленки, которая бы защишала обшивку двери от влаги. Т.е. моя обшивка была влажной!!!!! Срочно до лета надо заняться задними дверями. И здесь автофрамос сэкономил ((((
     
  10. Евгений Bamb

    Евгений Bamb Авторитет

    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Томск
    Мой авто:
    Черный Террано 4WD 2.0
    А вот и фото
     

    Вложения:

    Mrak нравится это.
  11. user777

    user777 Старожил

    Сообщения:
    472
    Адрес:
    Северо-Запад
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    4wd . 2.0 ( серебро ) Elegance +
    Планирую сделать полную антишумку , но ГУ и аккустику , пока , менять не буду , посмотрю , что выйдет . Только передние динамики , может , поменяю , качество звука не нравится тоже !:beer: Кстати каким материалом делали ?
     
    Евгений Bamb нравится это.