1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → АКПП начала пинаться.

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, рулевое управление", создана пользователем Алексей_c, 25 окт 2017.

1. Алексей_c

Алексей_c Новичок

Появилась первая неисправность у моего Теранно. 2 литра привод передний. На пробеге в 24000 при движение на холодную пинается при переключение с 1 на 2-ю передачу. Не совсем конечно на холодную, 2 кубика на термометре появляются. После прогрева всё нормально. По закону подлости гарантия через 2 недели заканчиватся. Может кто сталкивался с этой проблемой?
    Сегодня буду дилеру звонить.Послушаю что скажет.

2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Tekna, 2.0 л, АТ, 2WD
  3. FID

FID Завсегдатай клуба

FID
    Мой авто:
    Opel-Antara,Ниссан-Террано elegance+,АКПП,4WD.2016гв
    Что ответил дилер?У меня сновья пинается при переключении 1-2.Масло поменять надо на заведомо хорошее.Сдается мне на заводе попроще масло льют,бывают уровень не выдерживают,как недоливают,так и переливают.

4. Романoвщина

Романoвщина Старожил

Роман
    Мой авто:
    НИССАН ТЕРРАНО 2014 комфорт2.0 АТ 2 WD серый
    Моя тоже снова с 1-йна 2-ю пинает через раз ,но это при спокойном и плавном наборе оборотов ,но стоит динамичней раскручивать 1ю переключение на 2ю не замечаю .Масло в каробчёнке менял уровень соблюдён .Где-то у нас на форуме вспоминается писали ,что это вполне нормальная работа коробки. Ответ дилера обнородуйте ооочень интересно.

5. SAN

SAN Завсегдатай клуба

Мой авто:
    Nissan Terrano 2017 Teqna Серый (2.0 4wd АКПП)
    Аналогично, сновья подпинывает с 1 на 2 при малом газе, под нагрузкой - норм, в режиме эко - реже, но тоже бывает. На холодную сильнее.

Уровень масла проверили - норм. Ответ диллера - нормальная работа этого автомата.

6. FID

FID Завсегдатай клуба

FID
    Мой авто:
    Знаю двоих на Дастере с автоматом,никаких пинков нет говорят.У меня бывает вообще не чувствуется переключение 1-2 и вообще коробка работает плавно,а чаще пинки 1-2, иногда и 2-3 вообще какая то нервозность в работе АКПП.

7. SAN

SAN Завсегдатай клуба

Мой авто:
    Nissan Terrano 2017 Teqna Серый (2.0 4wd АКПП)
    Знаю одного на каптюре, с таким же автоматом, говорит есть и читал, что после 10ткм пройдет.

Я уже 15 пробежал с июля, не прошло, но стало явно менее заметно, не привык, точно стало лучше )

8. FID

FID Завсегдатай клуба

FID
    Мой авто:
    У. Меня пробег 19 т.км с апреля.Сегодня выключил ЭКО,стало немного лучше,бежит веселее,но пиночки все таки есть.Все это время на ЭКО ездил.Все таки масло поменять надо будет.

9. Алексей_c

Алексей_c Новичок

Дилер предложил пройти платную диагностику, у меня пока не получается к ним заехать.

10. Алексей_c

Алексей_c Новичок

У нас сейчас гололёд включил режим *снежинка* не дёргается. Я так понял со 2-й трогается.

11. FID

FID Завсегдатай клуба

FID
    Мой авто:
    Поинтересовался у дилера насчёт замены масел в коробке и трансмиссии-озвучили цену в 8 тыс.Чето жаба душит,тем более уже прикупил масла

Поделиться этой страницей