1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Александр. Tekna 4 wd 6 mt, серебристый.

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Avg, 1 мар 2016.


  1. Avg

    Avg Активист клуба

    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Кострома
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Tekna 2.0 6mt 4wd
    Начну с авто, бывшими в моем владении, два ваза 21053, ваз 2115, ваз 21104, шевроле ланос, две шевроле нивы, киа рио, ну и теперь Террано. Последние 5 авто приобретались новыми, максимальный срок владения автомобилями составлял 3 года, а минимальный 1.5 и это как раз предпоследняя машина (киа рио), а автомобиле все устраивало кроме дорожного просвета, и подвески, которая по нашим дорогам просто бы могла не выдержать. Сравнивать террано буду с ней и шевроле нивой.
    Итак пробег на данный момент чуть более 400 км, из них 70 по трассе от салона до дома, впечатления достаточно положительные, но есть конечно и несколько НО (сразу скажу что покупка была достаточно продумана, и выбор был долгим), первое то что так и не нашел удобного положения при вождении(мой рост 192), второе это режимы или сама работа "отопительной" системы (мерзнет левая нога).... Это то с чем пока не смог смириться. Теперь об остальном, плюсы например это очень "внятное" реагирование на вращение руля, да и само управление достаточно близко в легковому авто (это огромный плюс в сравнении с нивой шевроле), отделка салона, тут все очень грустно..... с киа можно вообще не сравнивать, да и шевроле нива была гораздо приятнее внутри (но я к этому конечно был готов), эргономика так же никакая.... трудно пока привыкнуть к работе сигнала и заднего дворника. Фары светят лучше чем в киа, но хуже чем шниве, туманки (может конечно не отрегулированы), просто ни о чем. Динамика ВПОЛНЕ, чуть хуже чем в киа, но по сравнению с шнивой просто торпеда. Порадовал очень багажник, меньше чем в рио, но намного больше шнивы и очень удобно туда загружать вещи (сразу попробовал туда поместить "пяти сильную докатку с лодки" очень оказалось удобно. Из первых впечатлений наверное пока все....
     
    Lana, Alexander_Sochi, андр и 5 другим нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. андр

    андр Авторитет

    Сообщения:
    3.146
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Был Ниссан Террано 2.0л. 4×4 Сейчас Geely Atlas 2.4. АТ. 4×4 Серебристый
    Нормально так написАл.=))) Ждём продолжений!!!
     
  4. Avg

    Avg Активист клуба

    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Кострома
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Tekna 2.0 6mt 4wd
    Ну вот наконец то дошли руки до небольшого "апгрейда", немного отойду от темы, но был расстроен пока выполнял эти работы...
    Снимал передний бампер для установки сеточек и сигнала (волговских из старых запасов), и как говорится первый блин комом, выяснилось что бампер с левой стороны установлен "косячно", треснуто в одном месте крепление, то что под фарой, и сломаны или потеряны скрепки там же, и нагорожена конструкция из склеенных резиночек для подпора в этом месте, было очень неприятно конечно, все таки новый авто, есть уверенность что это не дилер, т.к. в салоне она почти не стояла... Ну и заодно прикупил задние подкрылки, обработав заранее под ними. Вот так вот прошел мой "апгрейд". Больше всего доволен конечно установкой сигналов, т.к. штатные совсем не устраивали.
     
    Lana, Alexander_Sochi, ааа370 и 3 другим нравится это.
  5. андр

    андр Авторитет

    Сообщения:
    3.146
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей
    Мой авто:
    Был Ниссан Террано 2.0л. 4×4 Сейчас Geely Atlas 2.4. АТ. 4×4 Серебристый
    Браво!:good2: Желаю Вам дальнейщей беспроблемной эксплуатации!!!:dance2: Пусть косяки сборщиков:dash2: на этом закончатся!!!:yahoo:
     
    Alexander_Sochi и Avg нравится это.
  6. Avg

    Avg Активист клуба

    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Кострома
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Tekna 2.0 6mt 4wd
    спасибо
     
    андр нравится это.
  7. Avg

    Avg Активист клуба

    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Кострома
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Tekna 2.0 6mt 4wd
     
  8. Avg

    Avg Активист клуба

    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Кострома
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Tekna 2.0 6mt 4wd
    На одометре что о около 13 тыс.км. Поломок пока никаких не было за это время. Тьфу тьфу... Положительные впечатления конечно есть, но и отрицательные появились.... Понравилось поведение на легком "бездорожье", ничуть не хуже шнивы, хотя как себя поведет если перегреется вискомуфта не знаю. По подвеске, не очень нравится проезжать мелкие неровности, хотя крупные вроде лучше, хода подвески конечно очень маленькие, это в сравнении с шнивой, удивила также штатная резина, хоть и "замыливается" но при этом еще едет.
    Недавно решил сменить акустику, без замены головы, на пионеры, перед двух компонентные, зад просто трехполосные. Твитеры врезал в обивку дверей у зеркала. При этом разобрав дверь увидел,что без ШВИ (шумо-вибро изоляции), точно не обойтись, поэтому проклеил все двери, включая и сами карты дверей, результат конечно очень порадовал.... Звук стал намного приятнее и насыщенней, и конечно появились немного и басы.... Саба конечно не хватает.... (уже год лежит и саб и усилок на полке, но что то пока не решаюсь). После этих манипуляций осталась шумка, вот и решил проделать тоже с багажником и салоном.... один вечер мучений, и как говорится результат налицо.... Жаль что на крышу не хватило материала... Но со временем и до нее добирусь.... Появились скрипы по салону, шумоизоляцией избавить полностью от них не удалось... Это конечно все из-за дешевизны салона... Пытался победить "дребезг" задних сидений, в нижней части, там где они соединяются шарниром... но пока кроме как заказать другую фтулку из фторопласта не придумал.... а шум на мелких неровностях иногда достает...
    Долго экспериментировал со светом в головных фарах, стояли и осрам +110 и филипсы.... но что то не нравилось... Как не странно нашел для себя оптимальный вариант, а главное его цена, это bosch pure light, с ним светом я стал доволен....
     
    Lana, ааа370, Октябрь и 3 другим нравится это.
  9. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    Муфта у нас не виско, а электрическая, что однозначно лучше, т.к. вискомуфту перегревом можно убить навсегда, а замена недешёвая.
     
    Алексей МТ нравится это.
  10. Avg

    Avg Активист клуба

    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Кострома
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Tekna 2.0 6mt 4wd
    ОК, не знал.... СПС, да и не перегревал пока еще....
     
    ааа370 нравится это.
  11. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Лучше этого не делать ВАЩЕ
     
    ааа370 и LordZ77 нравится это.