1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Безопасность

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Docc55rus, 29 авг 2020.

1. Docc55rus

Docc55rus Авторитет

Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.

taba4ok и ermac нравится это.
  2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Ингвар53

Ингвар53 Авторитет

Игорь
    Мой авто:
    Террано Элеганс плюс, 6МТ, 2,0 4*4
    Даже смотреть не стал. Пристегиваюсь ВСЕГДА. Ну если только проехать 5-10 метров по двору/даче...

ааа370 нравится это.
  4. ermac

ermac Авторитет

Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Зря не стал смотреть, кстати. 60 из 75 минут там посвящены развитию автомобильной промышленности и истории систем безопасности. Банально познавательно.
    Вообще видео хорошее. Правда оно страдает традиционной проблемой для таких агиток проблемой. Сейчас почему-то оно всё ориентировано практически исключительно на водителя. Пешеход идя по тротуару должен соблюдать ПДД, не говоря уже о переходе через дорогу, велосипедист тоже должен соблюдать ПДД. Бородатый пухляш неопределенной ориентации, катящийся на своем электроскутере прямо по полотну дороги в темноте и надев наушники тоже обязан соблюдать ПДД. И все они должны это делать не меньше, чем водители автомобилей. И в машине пристегиваться должны все, а не только водители. Но вся эта агитация, в 99% случаев направлена на водителя автомобиля, а не на остальных перечисленных и не перечисленных.
    Сегодня с утра в местных лентах новость о том, что ночью хонда аккорд низко летя вылетела с дороги влетев в припаркованный у подъезда универсал и впечатала его и сама сверху на него улегшись впечаталась в двери подъезда. Возможно вчера лётчик, коротая время на работе в пятницу сидел как раз смотрел этот видос и в кой то веке решил пристегнуться. Мудаком он от того быть не перестал, но по итогу у него легкие травмы, пассажир с переднего сиденья труп а за пассажира с заднего сиденья сейчас врачи борются. Они возможно тоже смотрели, даже возможно с водителем, вчера этот видос, он хайповый сейчас. Но врятли по просмотру видео они хоть как то ассоциировали с собой его содержимое, ведь речь о водителях, а не о них идет, как обычно. Пара ремарок о пассажирах за все 75 минут реально не в счет.
    А так видос хороший, мне понравился.

taba4ok и Docc55rus нравится это.
  5. Ингвар53

Ингвар53 Авторитет

Игорь
    Мой авто:
    Дочка учит пассажиров пристегиваться довольно жестко, но эффективно - резкое торможение...
    Я из староверов, предпочитаю читать, а не смотреть...

6. ааа370

ааа370 Авторитет

Александр
    Мой авто:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привеледж хаки
    Дастер/Террано учит водителя пристегивается (не пристегнешся замучает зуммером, вообще-то подразумевается более жёское слово), пассажира переднего нет, как и задних.
    Ниссан Ноут, мой прошлый авто, учил как водителя, так и переднего пассажира.
    По поводу пассажиров сзади у всех машин на совести водителя.
    Сам пристегиваюсь всегда и требую этого от пассажиров.

srr59 и taba4ok нравится это.
  7. Ингвар53

Ингвар53 Авторитет

Игорь
    Мой авто:
    :good2:

taba4ok и ааа370 нравится это.
  8. Vladimir17061978

Vladimir17061978 Старожил

Владимир
    Мой авто: