1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Боковые зеркала

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем ART, 7 окт 2014.


  1. ART

    ART Новичок

    Сообщения:
    1
    Говорят боковые зеркала маловаты. Опишите их обзорность, на сколько это критично и можно ли их заменить на другие ниссановские, например от Ниссанн Навара.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Тёма

    Тёма Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    280
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 MT 2WD Comfort (чёрный)
    С левым зеркалом всё в порядке, а вот правое хоть и утоплено также но за счёт арки немного маловато обзора, бывает что при перестроении не видно что там авто. Чуть позже сфоткаю для примера.
     
  4. Тёма

    Тёма Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    280
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 MT 2WD Comfort (чёрный)
  5. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Тема, плохой ракурс у фото. Или Вы сместили точку с которой водитель смотрит в зеркала - или зеркала надо перерегулировать.
    В левое очень много своей машины видно, да и в правое можно поменьше своего бока.

    А по теме - лично я привык. Левого хватает заглаза, правое хотелось бы побольше. При перестроениях смотрю не только в зеркало но и в задний вид - тьфу три раза пока хватало видимости. Но правое у меня выкручено чтобы себя минимально видеть. При любом правом зеркале все равно будут слепые зоны.
    Как вариант можно поставить более широкое салонное заднего вида, а боковые лопухи не трогать.
     
    greg, danilow1981 и Южанин нравится это.
  6. Тёма

    Тёма Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    280
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 MT 2WD Comfort (чёрный)
    Может немного сместил, но суть думаю понятна, были бы зеркала чучуть больше вопросов бы не возникало, когда я пересел с ВАЗ 2115 на Nissan Almera Classic был доволен её зеркалами обзорность была шикарная.
    З.Ы. по поводу настройки зеркал я привык настраивать их именно так.
     
  7. Misha

    Misha Старожил

    Сообщения:
    975
    Адрес:
    Кемеровская область, Юрга
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano 2л 4wd elegance plus
    Где-то в древних мануалах читал, что в ближнем нижнем углу зеркала должна быть видна ручка задней двери. Так всегда и настраивал - получается максимальный обзор. В Террано опускаю чуть пониже, хочется видеть больше дороги, и угол обзора это позволяет.
    Зеркала, конечно, размерами маловаты. Но видно в них достаточно, а остальное - дело привычки. После машин с большими "лопухами" - да, надо привыкать. Как, кстати, и к панорамному салонному если его поставить.
     
  8. EV3588

    EV3588 Активист клуба

    Сообщения:
    57
    Адрес:
    екатеринбург
    Мой авто:
    террано 1.6 комфорт серебристый
    зеркала в террано аналогичны дастеровским, так что если кому-то кажется,что они маловаты,то можно заменить на увеличенные, коих для дастеров множество. есть пр-ва испании, тайваня, у нас в городе от 900 рублей, причем даже есть, якобы, оригинальные из румынии
     
    danilow1981 и terro нравится это.
  9. user777

    user777 Старожил

    Сообщения:
    472
    Адрес:
    Северо-Запад
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    4wd . 2.0 ( серебро ) Elegance +
    Правое , наверно , буду менять , осталось только найти побольше . Левое вполне устраивает . На новом Logane сделали нормас по зеркалам .
     
  10. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    И что - будут разные? Наверняка будет заметно. Если уж менять т- то оба.
    Это как в анекдоте - Девушка, какие красивые у вас глаза! Особенно правый! )))))))
     
    danilow1981 нравится это.
  11. user777

    user777 Старожил

    Сообщения:
    472
    Адрес:
    Северо-Запад
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    4wd . 2.0 ( серебро ) Elegance +

    Ну что ж оба , значит оба , так тому и быть !