1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Бортовой журнал Дончанки на Тигре :) / Террано 2.0 AT 2WD Tekna/на Красавце/Citroen C5 2.0 HDi АТ

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Дончанка, 25 дек 2014.


  1. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Вань, у нас страховку не выдают деньгами, меня будут ремонтировать у ОД.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. danilow1981

    danilow1981 Авторитет

    Сообщения:
    1.718
    Адрес:
    Беларусь, Могилев
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    1.6 Комфорт 2WD, 5МКП, бежевый
    эт хуже
     
  4. Понаехавший

    Понаехавший Старожил

    Сообщения:
    313
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    НИССАН ТЕРРАНО 2017, 2.0 AT 4 WD Tekna
    В бортжурнале Дончанки - 300 страниц!!! Элина, примите поздравления и благодарность за полноту и качество информирования читателей!
    Изучено мною, как говорится, от корки до корки.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2017
    Дончанка, zaschitnik, LordZ77 и ещё 1-му нравится это.
  5. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Всем привет!
    Вот и отпуск пролетел...
    В этом году решила далеко не уезжать, поехала в санаторий в Звенигород. Всего 37 км от дома.
    Сам санаторий находится на территории в 56 га, бывшая усадьба Введенское. Усадьба, конечно, в полном запустении, но говорят, что будто бы на следующий год стоит в планах по реставрации.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20171114_150217.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20171116_140549.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20171117_144149.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20171117_153320.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20171120_143355.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20171120_143443.jpg
    Еще съездили на экскурсию в Ново-Иерусалимский монастырь. Находится недалеко от дома, но все никак туда доехать не могла, да и на реставрации был...
    А тут записались мы на экскурсию, а за день до нее туда и поехал ВВП и все остальные, так что все там подготовили, можно было ехать.:lol2:
    Кончено, я была в настоящем Иерусалиме, в храме Гроба Господня, но этот практически полная копия.
    Монастырь основан в 1656 году Патриархом Никоном, по замыслу которого под Москвой должен был быть воссоздан комплекс святых мест Палестины.
    Строили храм 30 лет, Никон все не успел, на него там царь обиделся, сослал его в северный монастырь, где Никон заболел и по дороге домой умер. Похоронен он был в храме, но когда начались реставрационные работы, вскрыли гробницу, а там ... пустота. Кто-то из прихожан вспомнил, что после революции гробницу вскрывали и мощи Никона выносили, где он теперь захоронен и захоронен ли вообще никому неизвестно.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20171116_145535.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20171116_145712.jpg Изразцы старинные...
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20171116_154129.jpg На телефон конечно не ахти, но хоть так.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20171116_172833.jpg
     
  6. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Товарищи, братья и сестры, дамы и господа!
    В свете моей дальней поездки в сторону ДНР, загрузка машины = 3 взрослых + собака (хаски), надо увеличивать октановое число топлива? Сейчас я заправляю 92, что разрешено для моего двигателя. Надо переходить на 95? Если да, то за сколько двигатель адаптируется? 1 бак или 2 надо выкатать?
     
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    не имеет смысла
    даже сезон сейчас такой (холодно), что детонацию словить - это надо сильно постараться, а более низкое октановое число улучшит запуски в холода (хотя какие там холода...) :)
    на мощностные характеристики октановое число практически не влияет.
     
    zaschitnik, Дончанка, Елена 58 и ещё 1-му нравится это.
  8. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Всем привет!
    вчера сфотала красивые циферки, а выложить забыла...
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20171206_074645.jpg
    А сегодня, как впрочем очень часто в последнее время, я ехала на работу ну очень долго(((
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20171207_093551_HDR.jpg
    Еще фотографировала расход бензина за поездку, но что-то пошло не так и не сфотографировалось. :( Но расход был 11,0л/100 км. Это очень много, но недавно по дороге домой было и 12,4, а вчера я "пролетела" на работу за 1,5 часа и расход был 7,2л. ;)
     
    LordZ77, zaschitnik и ааа370 нравится это.
  9. zaschitnik

    zaschitnik Авторитет

    Сообщения:
    1.927
    Адрес:
    Новочеркасск
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Lada Samara 2(ВАЗ-21150), Nissan Terrano Elegans+ 2.0 6MT серый
    +1
    В дальней поездке двигатель будет работать в основном 2,5-3,0 т. об. /мин., там никакой детонации не будет.
     
    Дончанка нравится это.
  10. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Скажите пожалуйста, а по части экономичности с обстоят дела с Кретой - больше жрет бензина, чем Террано или меньше? Или же практически одинаково?
     
  11. Винни

    Винни Старожил

    Сообщения:
    431
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Nissan Terrano 3, ноябрь 2017, 2.0 6 МТ 4WD Elegance Plus (ZBD)
    Элина, я дико извиняюсь -но в чем прикол имея авто совершенно другого производителя делится и спрашивать по эксплуатации владельцам твоей прежней марки?:scratch one s head: