1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Бортовой журнал Дончанки на Тигре :) / Террано 2.0 AT 2WD Tekna/на Красотке/Hyunday Creta 2.0 АТ 2WD

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Дончанка, 25 дек 2014.

1. тир

тир Авторитет

алексей
    Мой авто:
    тирано, комфорт .2 вд . 5 мкпп. 1,6
    Не, лучше уж вы к нам..:laugh:

Алексей МТ и ааа370 нравится это.
  2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Tekna, 2.0 л, АТ, 2WD
  3. Дончанка

Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Элина
    Мой авто:
    Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Вчера вечером решили пройтись по центру, посмотреть на ёлку городскую. Если бы сразу после границы мы не проезжали через Степановку, вернее то, что от нее осталось, как-будто и войны нет.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20180101_220037.jpg
    Красиво же.
    Зашли в продуктовый магазин, большая сеть ещё довоенная, а тааам... И мое любимое Артемовское шампанское, и любимые с детства конфеты. Ой, чую, что сюда ехали груженные и назад ещё более груженные будем. Единственное, что ограничивает, так это то, что тут только наличные принимают.

Mihail.V, AntonyS, LordZ77 и 9 другим нравится это.
  4. Дончанка

Элина
    Мой авто:
    Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Всем привет!
    Ну вот мы и опять в Ростове. Сегодня обе границы прошли за 1 час 20 минут.
    Заселились в отель, завтра уже в столицу.

LordZ77, zaschitnik, ааа370 и 3 другим нравится это.
  5. Дончанка

Элина
    Мой авто:
    Я вернулась!!! Держу телефон, а внутри все дрожит. Так что я быстренько приму горизонтальное положение, а все расскажу завтра.

6. Алексей МТ

Алексей МТ Авторитет

Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Это с не привычки, пара, тройка таких поездок и всё будет в порядке, с возвращением домой

7. Дончанка

Элина
    Мой авто:
    Ну вот и рассказ с циферками.
    Правда фотки вчера вечером что-то ну совсем не в фокусе, даже не знаю, надо ли их тут размещать.
    Выехали из Ростова 5 января в 9.08, 3 заправки, одна остановка с перекусом, минут на 15-20. Время в пути 11ч 27 минут, хотя Мск встретила нас пробками, и куда они все ехали в 20.35 я не знаю.
    Пробег перед началом пути, это около дома сестры
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20171229_085503.jpg
    Пробег и некоторые циферки в Ростове, средняя скорость, время в пути, средний расход, но фотографировала уже 5.01, поэтому и температура другая.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20171229_230858.jpg
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20180105_090544.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20180105_090621.jpg
    Наш символ года в недоумении на границе: и куда все вышли из машины?
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20171230_190053.jpg
    Пограничник был удивлен количеству сумок с продуктами, но времени бегать по магазинам там у нас не было, родственников много... Хотя с нашей з/п там можно хорошо жить, для них дороговато конечно.
    Продукты есть, как местные, так и российские, и украинские. Я вот думала, что мое любимое шампанское (из наших магазинов оно исчезло в 2014 году) и там отсутствует, ан нет, его там полно, всякого и разного. Так что назад тоже ехали с полными сумками... Шампанское, конфеты...
    Папа был конечно рад, но скрывал радость, как мог, т.к. он же нам всегда запрещал приезжать, а тут мы просто поставили их в известность, что едем и без вариантов.
    Новогодняя ночь и 1 января были полностью отданы папе, 2 января разбежались по подружкам.
    Я встретилась с институтскими девчонками... Посидели в кафешке, поговорили, они рассказали, как им там, я рассказала, как мне тут. Когда принесли счет, я просто офигела, конечно только чай и всякие пироженки, но всего 800р. (!!!), у нас чайник чая стоит около 200р. и пироженка наверное около того, а там только чая было 4 чайника, ну и пироженки всякие и разные...
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20180102_180347.jpg
    3 января пошли в гости к тете, опять обжираловка...
    4 января в 5 утра мы уже должны были отъехать от папиного дома, но чуток задержались, выехали в 5.15, а там каждая минута на счету. Туман был очень сильный, ехали, как смеялся брат, по приборам ехали, навигатор изгибы дороги показывал, один поворот даже не увидели, проехали, пришлось пятиться.
    Слава Богу на ДНР-кой границе перед нами было всего 5-6 машин, поэтому прошли ее быстро, на Российской более тщательный осмотр багажника, поэтому подольше. Но обе границы за час 20 минут, это лучше, чем 5 часов 20 минут по дороге туда. В 10 утра уже заселились в гостиницу, а там я продолжила болеть, т.к. уезжала простуженная и почему-то никак не выздоровлю.
    Т.к. у меня 28 числа были проблемы с памятью, то надо было вчера заехать на работу.
    Потом отвезла сестру с племянником и собакой к ним домой и уже поехала к себе. В 22.40 уже была дома, т.е. разгрузилась и вползла. Машину оставила под домом, ехать на парковку сил не было. Сегодня пока их тоже нет, выходить не хочу.
    Короче, те фотки, что вчера сделала нет смысла выкладывать, ни фига не видно Я потом еще раз сфотографирую и тогда выложу.
    Расстояние 1091,9 км, средняя скорость 95км/ч, средний расход (но не сбрасывала поездку туда) 8,1л/100км.
    По заправкам: учитывая, что бак был с каким-то расходом на начало и остатком на конец путешествия, то цифры приблизительные: 203,78 л, 7 900,49р. На калькуляторе расход получился 9 л/100 км. Думаю, что нормально для груженной машины, с постоянными разгонами и торможениями и пробкой в Мск. Если считать даже поезд на 3-х, а с нами была еще и собака, то мы явно сэкономили наверное вдвое.
    Платная дорога - это отдельная тема. Фиг поймешь, когда въехал, когда выехал, только в навигаторе по значку ограничения скорости можно понять, 110 км/ч, а на 2-х участках даже 130. Но вчера вечером дорога была довольно скользкая, старались не гнать, но 144 км на каком-то участке я у племянника усекла. ;)

Если сравнивать Крету с Террано, то Крета более резвая, легче разгоняется, меньше расход топлива. По поводу удобства сидений ничего сказать не могу, т.к. на Тигре не ездила на такие дальние расстояния. Тут будто бы и удобно, но все равно устаешь от длительного сидения. Также в Террано жарко пассажиру и холодно водителю, в Крете наоборот - как-то дует по правой стороне пассажира.

Последнее редактирование: 6 янв 2018
    Alexander_Sochi, AntonyS, zaschitnik и 8 другим нравится это.
  8. Дончанка

Элина
    Мой авто:
    P.S. Забыла написать стоимость проезда по платной дороге= 840р.

9. Алексей МТ

Алексей МТ Авторитет

Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    С чувством, толком, расстановкой... Молодца!!!

Дончанка нравится это.
  10. Genrix

Genrix Старожил

Геннадий
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКП 4WD элеганс + серый 2016
    С возвращением!

Дончанка нравится это.
  11. Georgk2

Georgk2 Старожил

Георгий
    Мой авто:
    Ниссан Террано, 4WD, 2.0L, АКПП, 2016 г.в.
    А я все думаю, почему жене всегда жарко на месте пассажира...

Поделиться этой страницей