1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Чей туфля?

Тема в разделе "Покупаем Ниссан Террано", создана пользователем Евгений_, 6 мар 2017.

1. Евгений_

Евгений_ Старожил

Мой авто:
    TEKNA 2,0 AT 4WD 2016
  2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Tekna, 2.0 л, АТ, 2WD
  3. vvn

vvn Авторитет

Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Кто-то купил б/у и сильно удивился, что есть следы аварии!? Секрет Полишинеля. ИМХО.
    Понравился вывод в конце: если ОД одобрил подвеску, то можно смело брать :)

LordZ77 нравится это.
  4. LordZ77

LordZ77 Авторитет

Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    успокоил... можно брать... спасибо, бро!

vvn нравится это.
  5. halaza46

halaza46 Завсегдатай клуба

Валерий
    Мой авто:
    Nissan Terrano (Tekna, AT, 4WD, 2,0 л)
    Мне показалось, что в этих словах Евгения был нескрываемый сарказм...

Алексей МТ нравится это.
  6. Grip

Grip •• Модератор •• Команда форума

Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    не, смысл какой - если ты берешь "нибит, никрашен" - это одна цена, а когда бит и крашен, то должна быть совсем другая цена.
    Если одно выдается за другое - обман.
    да не, это 100% сарказм.

Кстати, когда на первых секундах видео прозвучали проблемы с табличкой, я грешным делом подумал - о, Тигра Элины "всплыл"...но в следующее мгновенье увидел, что Комфорт...

7. vvn

vvn Авторитет

Виталий
    Мой авто:
    Сколько я покупал автомобилей, сколько мои друзья - ни разу продавец не сказал: "Знаешь, ты хоть сразу и не заметил, но машина была в бочину ударена, поэтому я тебе её продам вдвое дешевле аналогичной целой. Не могу я иначе - переживать буду, ночами спать не смогу, ничего, что потеряю в деньгах - не в них ведь счастье."
    Это суровый рынок б/у автомобилей, на котором по сути никто никому ничего не должен. Есть продавец с товаром б/у качества и покупатель который должен осмотреть товар и сделать свой выбор.
    Никогда не слышал такую интонацию и никогда не видел такого выражения лица при сарказме...

Алексей МТ, андр и LordZ77 нравится это.
  8. Deda Aleks

Deda Aleks Авторитет

Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    "На рынке два дурака: один продает, другой покупает"

Покупателям совет (бесплатный);):

Хочешь получить бесплатную диагностику и узнать все болячки, заедь на рынок к перекупам:biggrin:

Алексей МТ и vvn нравится это.
  9. Grip

Grip •• Модератор •• Команда форума

Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Так я же не спорю - поэтому автор видео и держит канал на ютубе и регулярно выкладывает видео - как и где смотреть покупаемый авто (перед покупкой еснно...), чтобы не купить откровенно убитые тачки.
    Кстати, если др. видео посмотрите - то увидите, что к автору попадаются откровенно не безопасные авто, у которых сработавшие аэрбеги уложены обратно в ниши и отключена индикация ошибки...Вот это что, как не откровенный обман? Одно дело "умолчать" о перекрашенных элементах, а другое - об отсутствии элементов пассивной безопасности.
    Кстати, этот Террано просто из за отсутствия боковых подушек не попал в ту же категорию автомобилей.

10. Дончанка

Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Элина
    Мой авто:
    Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Сама подумала о том же...

11. vvn

vvn Авторитет

Виталий
    Мой авто:
    Это правильно, но не каждый, даже после просмотра, сможет верно определить проблему. Здесь нужно мало-мальски разбираться. Да и позволит ли продавец откручивать элементы, отгибать ковровое покрытие и т.д.
    Да для этого можно ничего не смотреть. Начитался и насмотрелся уже раньше, когда после литовских умельцев не только "отстреляные" подушки находили, но и автомобили натуральным образом от удара на две части разрывало. Но, как ни странно, и на такое находятся покупатели! У меня знакомый зная заведомо!!! об отсутствующей подушке купил автомобиль 3-х летку из штатов "зашаманенный" теми же литовцами за цену почти двух новых Террано. Так и ездит с облезлым бампером и горящей лампой подушек безопасности.
    Согласен с Вами. Когда-то я не смог это сделать и продал повреждённое авто "как есть", хотя мне многие говорили: - "С большего сделай, лампу подушек обмани и продай дороже". Кстати через две недели с рынка уехала "конфета" дороже в полтора раза нежели её продал я.
    Всё это подчеркивает наше несовершенство рынка б/у автомобилей, но повлиять мы на это, к сожалению не можем и всё это остаётся на отсутствующей совести большинства продавцов такого откровенного "шлака".
    Уменьшить вероятность покупки откровенного "хлама" это - покупка нового автомобиля, покупка б/у авто у знакомых/друзей, покупка б/у авто у хозяина, покупка авто продаваемых по трейд-ин. И полное исключение из цепочки всякого рода перекупов. ИМХО конечно.

Последнее редактирование: 7 мар 2017

Поделиться этой страницей