1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → День рождения автомобиля

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дончанка, 29 янв 2015.


  1. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    29 Января
    День рождения автомобиля

    [​IMG]
    Именно сегодня механик и инженер Карл Бенц получил патент на свой первый автомобиль. Годом ранее он впервые представил на суд бюргеров Мангейма свое творение – трехколесный экипаж, который вмещал двух человек и в основе которого был четырехтактный мотор на базе бензина. "Автомобиль" был назван Motorwagen, и развивал довольно серьезную скорость по меркам того времени – 16 км/ч.
    Однако, ожидаемый Бенцом восторг со стороны зрителей не состоялся, новинка вызвала лишь раздражение, потому как решившийся проехать на новом транспортном средстве Бенц сделал столько шума, что испугавшаяся лошадь мясника рассыпала весь перевозимый ею груз. Чтобы уладить возникшие неприятности, Карл заплатил за весь товар, а сам занялся усовершенствованием своего автомобиля. После многочисленных испытаний и доработок, 29 января 1886 года Motorwagen, наконец, получил императорский патент. Через год первый автомобиль увидел свет на парижской выставке. Было сделано еще два таких автомобиля, судьба которых, однако, осталась неизвестной, третье же транспортное средство по сей день пребывает в Мюнхенском музее, его состояние очень хорошее, оно даже пригодно для езды. В память о таком интересном историческом событии было решено днем рождения автомобиля считать 29 января 1886 года.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Всех нас - автомобилистов, с праздником!!!!!!!!!!!!!!:buket:
     
    LordZ77, u777 и shurikk21 нравится это.
  4. Igor1209

    Igor1209 • Партнер клуба •

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Автосервис RENAULT в г.МОСКВА, ул.Буракова,14
    Имя:
    Запись и вопросы по тел. +7-929-536-26-00 +7-985-912-68-06
    Мой авто:
    X-trail T32 2.5 4*4
    Я думал про день рождение купленного авто. Это , по сути день выдачи ПТС, хотя я под задним сидением нашел бумажку со временем и датой выпуска авто на товарный склад Автофрамоса.