1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Двигатель K4M: 1.6 л., 102 л.с., бензин. Обсудим?!

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Terrano, 19 авг 2014.


  1. Terrano

    Terrano ••• Помощь Клуба •••

    Сообщения:
    24
    Двигатель K4M: 1.6 л., 102 л.с., бензин.

    Характеристики:
    Производство — Renault Espana/АвтоВАЗ
    Материал блока цилиндров – чугун
    Система питания – инжектор
    Тип – рядный
    Количество цилиндров – 4
    Клапанов на цилиндр – 4
    Ход поршня – 80,5 мм
    Диаметр цилиндра – 79,5 мм
    Степень сжатия – 9,8
    Объем мотора – 1598 см. куб.
    Мощность – 102 / 5750 об.мин
    Крутящий момент – 145Нм / 3750 об.мин
    Топливо – 92, 95
    Экологические нормы – Евро 4
    Расход топлива — город 11,8 л. | трасса 6,7 л. | смешанн. 8,4 л/100 км
    Расход масла – до 0,5 л/1000 км
    Масло:
    - 5W-40
    - 5W-30

    Моторесурс К4М:
    1. По данным завода – нет данных
    2. На практике – 600+ тыс. км
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Igor1209

    Igor1209 • Партнер клуба •

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Автосервис RENAULT в г.МОСКВА, ул.Буракова,14
    Имя:
    Запись и вопросы по тел. +7-929-536-26-00 +7-985-912-68-06
    Мой авто:
    X-trail T32 2.5 4*4
    На чьей такой практике? Кто это практикант, который упарывает такой мотор за 400+ тыс. км.
    Они ходят ( на данный момент мотор прошел около 600ооо км.)
    Такси, понимаете ли. Машина в одних руках. Ничего кроме плановых ТО не делалось. Масло не жрет.
     
  4. Mister

    Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

    Сообщения:
    4.512
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Лесник
    Упарывает за 400 000 км.?!! :eek:
    За 40 тыс. убить движок - вот это упароть его, а за 400 :-\ ... ну я не знаю ... :shuffle:

    Циферку поправил
     
  5. Виктор

    Виктор Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Петроград
    Мой авто:
    Рено Дастер dci
    Mister, извиняйте, что в такой теме, но Ky6uk, может нам раскрыть секрет долголетия :confused:
    Простите, но как сказал Станиславский - не верю, как говорил Мишин препод - такова не может быть, потому что не может быть (кажись как то так)
    102 пони смогли в такси и по Московским пробкам (+ ещё 150000 км моторесурсом).
     
  6. Igor1209

    Igor1209 • Партнер клуба •

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Автосервис RENAULT в г.МОСКВА, ул.Буракова,14
    Имя:
    Запись и вопросы по тел. +7-929-536-26-00 +7-985-912-68-06
    Мой авто:
    X-trail T32 2.5 4*4
    Да дело хозяйское. Не верьте. И по Московским пробками и по области и на море ездили на этой машине несколько раз.
    Я не буду Вам рассказывать про машину его брата, правда там мотор 8 клапанов 1,6л. и 87 лосей.
    Так ее продали с пробегом в 500ооо. И человек, ну то же таксист ..завязал ее об дерево при пробеге 700ооо км. В мотор не лазили ни че там не меняли...кроме ГРМ и помпу..это по сути планово
    К вопросу Станиславского. Пусть этот Станиславский просто Рено клубы почитает.
    К вопросу про 102 пони. Этот мотор был чипованный в SVVmotorsport. Это к вопосу ресурса после чиповки..мало ли кто кроме Станиславского еще прочитает.
     
  7. Морской

    Морской Старожил

    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Ялта, РФ
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2 WD белый , ВАЗ - 2121 липа зелёная
    Ну вот мы и засвистели ! Пару дней назад при дождливой погоде при заводке начало свистеть в правой стороне, через минуту свист пропал, несколько раз еще на других тональностях посвистело и по мере прогрева все устаканилось как и должно быть. Сегодня завожу - свист уже конкретный, ни с чем не спутать, открываю капот, свистит в районе ремня генератора, или сам ремень или натяжной ролик. На этот раз уже пару минут тянуло свистовую ноту, потом и при езде затягивало но уже в другой тональности, по мере разогрева свист пропадает, движок начинает работать ровно как и был до этого. ЧТО ЭТО ?? Ослаб ремень генератора или без смазки ролик поставили? Там на этом ремне посажены сверху какой-то агрегатик ( пока не разобрался), чуть ниже генератор. Ну не генератор же подшипниками завыл, пробег 5000 км?.
     
    Mrak нравится это.
  8. Морской

    Морской Старожил

    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Ялта, РФ
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2 WD белый , ВАЗ - 2121 липа зелёная
    До сервиса в г.Севастополь еще тянуть до понедельника ( чтобы поездка была комбинированной). Сегодня завел- уже воет, не свистит, а подвывает. Разогрелся- пропал иногородний звук. Завтра на рыбалку, проверю на дальних расстояниях. С сервисным мастером созвонился , вразумительного ничего не сказал- гони, посмотрим. Так что пока смотрю сам до мастера.
     
    Mrak нравится это.