1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Громкое "Пиуу" при отпускании педали тормоза

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, рулевое управление", создана пользователем Greka, 11 июн 2019.

1. Greka

Greka Новичок

Олег
    Мой авто:
    2WD 1.6
    Тормоза и ручник работают. Писк раздается из под задней части машины в момент опускания педали, как будто там что то срывается с таким звуком. При заглушенном двигателе то же. Сегодня посмотрю на эстакаде причину скорее всего найду, но может кто уже сталкивался ? Что это за писк?

2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Docc55rus

Docc55rus Авторитет

Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Конечно сталкивались. У вас скрип раздаётся только в момент начала движения или при каждом отпускании педали тормоза?
    ... прямо страшно, послушать бы.

4. Docc55rus

Docc55rus Авторитет

Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Думаю, что ваш (наш) случай на 11.35 - 11.52

taba4ok нравится это.
  5. Greka

Greka Новичок

Олег
    Мой авто:
    2WD 1.6
    После каждого нажатия, в движении и просто на стоячей заглушенной, разницы нет. Звук вроде не в барабанах, воспринимается как бы по центру балки. Вечером полезу.

6. 30th

30th Новичок

Причину скрипа-свиста обнаружили?

7. Greka

Greka Новичок

Олег
    Мой авто:
    2WD 1.6
    Не совсем локализовал но устранил. Оказалось, что при отпускании ручника писк, не такой громкий, но тоже есть. Предположил , что как здесь и советовали, писк все таки в барабанах. Сначала снял левый барабан, снял колодки , там на щите под каждой колодкой в местах прикосновения по четыре точки какой то серой смазки. Вытер ее, поменял на специальную для тормозных механизмов белую керамическую. Дополнительно по собственной инициативе, не знаю правильно ли, нанес под пружины. Собрал, ничего не изменилось, при опускании педали точно такой же громкий писк. Проделал то же самое с правым барабаном и о чудо! Писк полностью исчез.

Docc55rus, taba4ok и ааа370 нравится это.

Поделиться этой страницей