1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Как выбирать цену запчасти

Тема в разделе "Новичок? Добро пожаловать!", создана пользователем DrPsycho, 17 авг 2020.

1. DrPsycho

DrPsycho Новичок

Мой авто:
    2020 Nissan Terrano 2.0 МКПП6 ElegancePlus, чёрный
    Прошу совета опытных. Решил купить маслянный фильтр. Нашел артикул, зашел на сайт, вбиваю "8200768913". Смотрю в раздел Рено, аналоги меня не интересуют. Но, там просто чудовищный разброс цен, примерно на порядок (10 раз). Конечно, рука тянется купить подешевле, но подешевле страшно, вдруг палёнка. Тогда подороже? Но слишком дорого это обман... хотя, что значит слишком.

В общем, как правильно выбирать цену деталей в подобных случаях, чтобы уменьшить вероятность купить подделку и при этом не заплатить как "лоху"? Я думаю не только в этом магазине такая ситуация. Прикрепляю скрин.

Вложения:

2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Docc55rus

Docc55rus Авторитет

Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Что-то какой-то дорогой у вас магазин. Заедьте в дилер, купите оригинал, у нас он стОит 651 рубль.

4. perlinganit

perlinganit Авторитет

Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО
    Зря аналоги не интересуют. Ведь Рено не производит масляных фильтров, а кладет"аналоги" в свои коробочки. Хорошие фильтра от фирмы Манн и прочих известных производителей. В коробочку кладут от фирмы Purflux LS 932. Цена его около 300 рублей . Вот на эту цену примерно и ориентируйтесь ;)
    Это цены в "Казахстанских" тугриках :)

Последнее редактирование: 18 авг 2020
  5. DrPsycho

DrPsycho Новичок

Мой авто:
    2020 Nissan Terrano 2.0 МКПП6 ElegancePlus, чёрный
    Purflux который в коробочке "Рено", его фильтрующий элемент сложен ёлочкой, что мне представляется это хорошей идеей. Получается Purflux в коробочке Ренодолжен стоит 651 рубль, это 3700 тугриков. Но там куча позиций и по 2000, так нагло контрафакт продают чтоли... Непонятно. Даже интересно стало заказать по низу рынка, что там вообще будет. Как получу отпишусь.

6. Docc55rus

Docc55rus Авторитет

Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Да, я потом уже разглядел.

Просто дешёвые аналоги. Я на Тойоту брал МАНовский по 310 руб., главное чтоб не подделка. Контрафакт как раз могут и по 800 продавать, цена не показатель.

7. Grip

Grip •• Модератор •• Команда форума

Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    ну тут надо сразу разделять - контрафакт (подделка) и аналог. Есть, говорят, сейчас новая позиция - "контрафакт аналога", т.е. уже подделывают даже аналоги.

8. perlinganit

perlinganit Авторитет

Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО
    Менял вчера масло на своем Террано поставил фильтр аналог Purflux LS932 , а стоял "оригинал" Purflux LS 218 с символам Рено и их номером.

Поделиться этой страницей