1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Круиз-контроль и ограничение скорости

Тема в разделе "Общая информация о новом Nissan Terrano", создана пользователем Станислав Черемкин, 4 окт 2017.


  1. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Доброго времени суток, уважаемые одноклубники! На своем Террано Текна не смог разобраться с запоминанием ограничения скорости. Нажимаю кнопку что справа и ниже мультимедийной системы с правой стороны - выходит режим ожидания задания ограничения скорости. Вручную ставлю 60км - все нормально работает. А вот запомнить эту скорость не получается. Нажатие на кнопку R справа на руле ни к чему не приводит. Что делаю не так? Посоветуйте, пожалуйста, чайнику:confused:
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Хотел сказать, что после запоминания ограничения скорости, в последующем не могу вызвать из памяти ту скорость, которую я как бы сохранил. Круиз-контроль пока еще не пробовал, просто негде пока пробовать - за город не выезжал.
     
  4. Onarret

    Onarret Старожил

    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Питер и Ленобл
    Мой авто:
    Terrano 2.0 Tekna 4WD 2016
    Эх мне бы Ваши проблемы..
    P.S. по хорошему завидую наличию круиза.
     
    vvn нравится это.
  5. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Владельцы модели 2016 года смахивают скупую слезу: пока и поставить проблема и с завода отсутствует...
     
  6. CoolMask

    CoolMask Старожил

    Сообщения:
    367
    Адрес:
    Мытищи
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Белый Nissan Terrano Elegance Plus, 2 литра, полный привод, механика, 2017 г.в.
    Я из описания в инструкции тоже не совсем понял про ограничение скорости. При поездке в деревню круизом пользовался так- включил круиз кнопкой под магнитолой, выставил клавишей на руле слева нужную скорость, круиз работает, если где надо было отключить, отключал кнопкой 0 справа на руле, обратно включал кнопкой R, и машина снова набирала заданную вначале скорость и держала её. То есть, я так понял, что это и есть запоминание скорости, если круиз выключить кнопкой под магнитолой, то значение выставленной вначале скорости на круизе сбрасывается.
     
    Волчара нравится это.
  7. CoolMask

    CoolMask Старожил

    Сообщения:
    367
    Адрес:
    Мытищи
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Белый Nissan Terrano Elegance Plus, 2 литра, полный привод, механика, 2017 г.в.
    Вроде же была опция, только кнопки управления были не на руле, а на отдельном джойстике слева под переключателем поворотников. Или это было на предыдущих годах выпуска? Где-то видел.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
  8. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    На модель 2014 года можно было установить "сторонний" круиз-контроль без всяких проблем. С 2016 года в Террано идёт CAN-шина поэтому "малой кровью" обойтись не возможно.
     
  9. Romsan

    Romsan Авторитет

    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    Красногорск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
    Лимитатор скорости тоже не смог заставить запомнить показания.
    Круизконтроль работает проще, отключается по нажатию на тормоз, а восстанавливается кнопкой R
     
  10. CoolMask

    CoolMask Старожил

    Сообщения:
    367
    Адрес:
    Мытищи
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Белый Nissan Terrano Elegance Plus, 2 литра, полный привод, механика, 2017 г.в.
    Да, но я тормозом при езде на круиз-контроле не пользовался, пока не возникало ситуаций с такой необходимостью, т. к. ездил на нём только по относительно свободным трассам, заблаговременно отключал круиз и машина постепенно тормозила двигателем, а потом уже в ручном/ножном режиме до следующего, удобного для работы круиз-контроля, участка.
     
  11. Bort061

    Bort061 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4WD MT
    Скорость запоминается только при включенном круиз-контроле. Если его отключить кнопкой, то всё стирается. Пользоваться им надо так: на ходу включаете кнопку, левой кнопкой на руле выбираете скорость и едете. если пришлось затормозить, то КК сбрасывается, и если реальная скорость ниже установленной где-то на 25-30 км/ч, то нужно поддать газку и приблизительно выровнять скорость с установленной, после чего нажать кнопку R. Машина сама наберёт установленную скорость.
    Кстати, функция очень полезна на загородных пустых трассах. В городе абсолютно не нужна и не применима.
     
    ааа370 и Волчара нравится это.