1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Куда съездить?!

Тема в разделе "Сибирский ФО", создана пользователем StFaust, 20 июн 2016.


  1. StFaust

    StFaust Авторитет

    Сообщения:
    1.831
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Nissan Terrano III 12.2016 (Elegance+, 4wd, 2.0L, 4AT)
    Земляки! Всем привет!
    Делитесь хорошими местами для отдыха семьей на 2-4 дня!


    Пока ребятишки были маленькие, особо никуда далеко от Нска не выбирались.
    Теперь можно ехать наверное до 1000км от Нска.
    На Байкал хочется, но это нужно в отпуск идти.... минимум неделя
    Но самое противное - отпуск у меня за квартал минимум согласовывается - а какая погода будет через 3 месяца никому не известно, а ехать далеко, чтоб потом в плохую погоду отдыхать с ребятишками - точно не хочется!
    Поэтому и 2-4 дня (выходные + пятница и, может, 0.5четверга).
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Валерий67

    Валерий67 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    218
    Адрес:
    Омская область, г.Тара
    Имя:
    Валерий
    Мой авто:
    2015; 2.0L; АКПП; 2WD; Elegans+
    Заезжал попутно в прошлом году на Яровое на пару дней, ехал с Новосиба, из гостей так сказать в гости на Казахстан, понравилось, только с погодой не повезло, комнату заранее забронировал (1000р-сутки). У озера платная парковка (не помню сколько, но недорого), классный аквапарк огромный (открытый), от Новосиба ехать совсем ничего где-то 450км вроде. Как-нибудь поеду на больший период.
    Или в Омск на Данилово озеро, но я там не был к своему стыду, зато вода как в Байкале говорят, но там сервис похуже, ближайший населенный пункт 1км (ну вообщем в инете есть инфа) и +200км где-то...
     
    StFaust нравится это.
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Первое, что приходит на ум - разумеется, Алтай, ну, с этим все понятно.
    А из ближайшего - озера НСО, реки Бердь, Чумыш и Караканский бор. На озерах я, к сожалению, не был, своего опыта нет. А Каракан очень хорош - длиннющий песчаный пляж, чистый воздух, грибы-ягоды. Есть базы отдыха, достаточно места для палаток. Однако на выходные туда съезжается как минимум половина легкового парка Новосибирска! Другие минусы - комары, мошкара, клещи и отсутствие источников питьевой воды...
    Перспективное направление - Кузбасс, в основном южный. Здесь есть Горная Шория, множество чистых рек. Но "инфраструктура" пока не так развита, как на Алтае. Лично я люблю ездить в Междуреченск, туда ехать 500 км с объездом Новокузнецка по кольцевой - "НКАД" :). И с приключениями в Ленинск-Кузнецком - проехать его насквозь без навигатора нереально. Междуреченск - уютный, обустроенный 100-тысячный город на двух достаточно крупных реках, Томь и Уса, с чистой водой. Там есть гостиницы, в т.ч. загородные, пляжи, детский городок, подъемник на горнолыжную трассу. Любимое летнее развлечение местных - длинный дневной сплав по безмятежной, глубокой, теплой Томи на резиновой лодке, заканчивающийся в городской черте.
    Ну а дальние поездки - это Тува, Байкал и Монголия. В Монголии в горах множество озер, пресных и соленых, которые хорошо прогреваются летом. Погода сильно переменчивая, и всегда есть шанс на теплый денек, т.е. с долгосрочным прогнозом можно не заморачиваться...
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2016
    Валерий67, Теран, Дон и 2 другим нравится это.
  5. Валерий67

    Валерий67 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    218
    Адрес:
    Омская область, г.Тара
    Имя:
    Валерий
    Мой авто:
    2015; 2.0L; АКПП; 2WD; Elegans+
    Не Кузбасс далековато, а вот как дорога на Белокуриху нормальная (хотя чего я спрашиваю, терраныч уж проедет)? Интересует
    Телецкое озеро, кто-нибудь там был?
     
  6. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Белокуриха - да, ближе всего; это одно из наиболее известных и продвинутых в коммерческом отношении мест Алтая, еще с древних советских времён. Доехать просто: сначала по М-52 до Бийска; в городе есть поворот и прямая дорога на Белокуриху, но я туда не ездил. Знаю, что налажено интенсивное автобусное сообщение со всех соседних (и не очень) городов.
    На Телецком я был в 2014 году, сразу после катастрофического наводнения, самого страшного на всем Алтае за последние 50 лет, так уж выпал тогда отпуск. От Новосибирска туда ведут две дороги до Артыбаша, это северный берег, и есть одна длиннющая и бесподобно красивая дорога на южный берег (ЮБТО).
    И да, хорошая новость для тех, кто планирует ехать на ТО: с июля компания 2gis нанесла Телецкое озеро на карту Горно-Алтайска! Это не реклама, поскольку карты многих городов от дубль-гис давно и прочно находятся в бесплатном доступе, достаточно только зайти на их сайт.
    Если нужны какие-либо подробности про Телецкое, с удовольствием сообщу.
     
    Валерий67 и StFaust нравится это.
  7. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    И для жителей Новосибирска, и для тех, кто проездом в Н-ске, будет небезынтересно посетить Академгородок и его окрестности. Особенно хорошо здесь летом и осенью.
    Самый красочный и спокойный уголок – это Центральный сибирский ботанический сад. Координаты: [54.82094221509404,83.10431224806136]. Адрес: Новосибирск, ул. Золотодолинская, 101.
    Здесь есть что посмотреть: очень приличная коллекция растений, отличные цветники и ландшафтные изыски. Обустроено несколько очень красивых огороженных экспозиций: сад Бонсай, сад непрерывного цветения, вересковый сад и другие, вход на каждую за отдельную плату, 50 р. с человека.
    Вот свеженькие снимки 3-дневной давности: Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20170711_105506.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20170711_110820.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20170711_112713.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20170711_113513.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20170711_114501.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_7040.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_7049.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_7072.JPG .
    А это растение прозвали "заячьи ушки", разрешают потрогать: Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20170711_112633.jpg .
    А вот это - каменная роза, сказали, скоро зацветет: Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_7079.JPG .
    Экспозиции сосредоточены вокруг главного корпуса. Но территория ЦСБС на самом деле гораздо больше, там можно свободно гулять. Есть пруд и ручей Зырянка. Ходить лучше не отклоняясь от тропы, ибо клещей там особенно много.
    Ну и несколько предвзятых комментариев: въезд на территорию ЦСБС платный, 200 р. с машины. Можно оставить машину у шлагбаума и пройти пешком забесплатно. В выходные лучше приезжать пораньше, иначе не протолкнуться. В будни гораздо свободней. Привычной для туристов инфраструктуры там нет, перекусить негде, туалет в здании НИИ платный. По газонам ходить в этом году не разрешают – здесь вам не Англия! Экскурсоводы попадаются всякие. Есть энтузиасты, любящие свою работу, но есть и формалисты, откровенно отбывающие номер. Я бы не сказал, что одиночным туристам там сильно рады, скорее, равнодушны. Организация все-таки госбюджетная, тотальную коммерциализацию там всячески тормозят, «совдепия» все еще чувствуется – может, оно и правильно…
    Имейте ввиду, что отдых может испортить мошкара. На этот случай в наших магазинах большой выбор защитных средств. По счастью, мошкара досаждает не всё лето, а где-то 3-4 недели, таков у нее биологический цикл, и в июле ее активность, рано или поздно, заметно спадает.
     
  8. StFaust

    StFaust Авторитет

    Сообщения:
    1.831
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Nissan Terrano III 12.2016 (Elegance+, 4wd, 2.0L, 4AT)
  9. февральский дождь

    февральский дождь Aquarius

    Сообщения:
    2.342
    Адрес:
    Че
    Имя:
    Ирина
    Мой авто:
    Mitsu Оutlander Intence+, 2.0 л, черный 4 wd, был TERRANO ELEGANCE PLUS 2.0 Л, АТ, 2WD серый
    А у нас зовут овечьими почему-то
     
  10. AlexSy

    AlexSy Старожил

    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Мой авто:
    Был. 2.0 Elegance Plus, 6MT, 2016
    Отличное описание! А мы бесплатно ходим, там 50 метров в право от входа забора нету )) Да и еще куча других входов есть. Лес же кругом. Можно забиться впятером в машину и въехать за (не понмю точно) 150-200 руб ))
     
  11. AlexSy

    AlexSy Старожил

    Сообщения:
    518
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Мой авто:
    Был. 2.0 Elegance Plus, 6MT, 2016
    https://yandex.ru/maps/-/CBQwmXGLxC
    Беловский водопад и озеро можно глянуть. Мы там грибы собирали, вроде можно купаться и рыбачить.
     
    Семён Семёныч нравится это.