1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Меняем боковые зеркала на Nissan Terrano

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем Пешеход, 14 мар 2015.


  1. Пешеход

    Пешеход Старожил

    Сообщения:
    339
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    NT3 '14 2L 4WD Tekna
    Заменил зеркала на своей машине

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20150314_1511041.jpg

    Сначала скажу зачем.
    Я уже отмечал плохой обзор в штатные зеркала.
    К томуже дизайн родных зеркал напоминал мне дорестайлинговый Рено Логан. Механизм складывания родных зеркал тоже вызывал только отрицательные эмоции. Наверняка и Вы сложили зеркало только один раз и зареклись больше этого не делать.

    Итак порывшись в интернете нашел единственный для себя вариант - так называемые на Дастер форумах зеркала для "евро Дастера". Коды деталей VM-6802EHPL и VM-6802EHPR для левого и правого. Заказал здесь. Доставили до транспортной компании быстро.

    Верхняя накладка на зеркалах глянцевая и явно под покраску. Но связываться с краской мне не захотелось. В результате я затянул эти накладки винилом (в мастерской).

    Для установки зеркал мне понадобились:
    отвертки Torx на 20 и на 25
    головка на 8
    набор для снятия обшивки
    Хорошо под рукой иметь пружинный или магнитный захват для извлечения мелких деталей из полостей двери. Также не помешают запасные пистоны от Приоры.

    Разбираем по инструкции. Поясню некоторые моменты инструкции:
    Решетку динамика начинать снимать с верхней точки.
    Выкрутить 4 самореза динамика, снять динамик, и выкрутить еще 4 самореза в гнездах вокруг динамика.
    В инструкции не показан саморез в районе флажка блоировки замка двери.
    Пульт управления стеклоподъемниками левой двери начинать снимать с закругленной стороны, правой двери - с ровной стороны.
    По периметру обшивка двери промазана черным герметиком. Не замарайте себя и машину.
    При снятии обшивки, пистоны выскакивают из пазов на обшивке, оставаясь в отверстиях двери. Все остались целыми. У меня один пистон отсутствовал. Вместо него была большая клякса из герметика. При сборке поставил от Приоры.

    Зеркала крепятся на 2-х саморезах под головку на 8. С заменой зеркал проблем не возникло. Встали как родные. Прикрутил и защелкнул разъёмы.

    Что в итоге: Дизайн отличный. Обзор немного улучшился. Все функции (регулировки и обогрев) сохранились. Складываются как и прежде вручную, но гораздо приятнее.
    Особенности: Мой рост 182. Сидение сдвинуто максимально назад. Видимо поэтому левое зеркало пришлось регулятором повернуть до упора влево.
    Расходы:
    2х2421₽ за зеркала + 500₽ за доставку до ТК + 350₽ за доставку ТК + 1070₽ за винил = 6762₽
    Пришлось еще наборчик купить за 610₽. Вот и все расходы.
     

    Вложения:

    StFaust, Алексей МТ, андр и 11 другим нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    Смотрятся гораздо лучше и зеркальная часть явно больше, чем у стоковых! По поводу складывания родных зеркал- всё в точку- на предыдущей машине (Сузуки Лиана) складывал постоянно, это была уже привычка. На Террано в принципе складывать можно, но раздражают виднеющиеся провода регулировки-обогрева, пару раз сложил и плюнул на это. В перспективе также замена зеркал, но думаю купить с повторителями поворотов.
     
    андр нравится это.
  4. Пешеход

    Пешеход Старожил

    Сообщения:
    339
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    NT3 '14 2L 4WD Tekna
    Если эти:
    [​IMG]
    Я их рассматривал. Дизайн не тот. Они скорей для маленькой пузатенькой машинки.
    И есть ли они с электроприводом?
    Других с повторителями не встречал.

    Дополнительно сравнение штатных и "евро" зеркал можно посмотреть здесь
     
    Октябрь нравится это.
  5. Michael1800

    Michael1800 Новичок

    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Чита
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 AT Comfort
    А разве зеркала, которые в ручную регулируются можно складывать. Как их складывать. Я боюсь их отломить.
     
  6. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.085
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Michael1800, на более дорогих комплектациях зеркала регулируются электрическим приводом, а вот закрываются в ручную.)))))
     
  7. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    А можно выложить фото с водительского места в зеркала, прежде всего в правое?
     
  8. Va$ilich

    Va$ilich Начинающий

    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Новосибирск
    Мой авто:
    Nissan Terrano
    Подогрев и электро регулировка, как я понимаю, работают.Что-нибудь по электрике пришлось менять?
     
  9. Пешеход

    Пешеход Старожил

    Сообщения:
    339
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    NT3 '14 2L 4WD Tekna
    Своих фоток пока нет. Помою машину - сделаю. Пока посмотрите фотки с Дастера.
    Субьективно в правое зеркало обзор увеличился, а в левое остался прежним.
    Обогрев и регулировки работают штатно без вопросов.
    По электрике никаких изменений. Защелкнул разъемы и все.
     
    ToughChap нравится это.
  10. Пешеход

    Пешеход Старожил

    Сообщения:
    339
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Владимир
    Мой авто:
    NT3 '14 2L 4WD Tekna
    Сегодня проверил, обогрев работает.
     
  11. Consul

    Consul Новичок

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Денис
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2015, 2 литра, 2WD, Автомат, Комплектация Комфорт
    Может быть уже разобрались с этим- все таки прошло полтора месяца почти) Но таки складываются они на Комфорте) Я сам боялся тоже - но менеджер в салоне уверил что все нормально и сложил на "салонной" машине. Сперва создается впечатление что они чуть ли не на пружине - а потом раз и складываются )
     
    Mrak и Дончанка нравится это.