1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Не включается кондиционер

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем simov, 13 июн 2019.


  1. simov

    simov Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    86
    Адрес:
    МОСКВА
    Имя:
    Миха
    Мой авто:
    Nissan Terrano Elegance +, 2.0L, 143 л.с., 4WD, АКПП, 2017
    Может плохо искал....не нашел. Если есть тема, товарищ модератор;), перетащите пожалуйста пост в такую тему.
    Вопрос в следующем - кондей не включается. В том году, в сентябре, включал пару-тройку раз по трассе на море и обратно. И все. Да, там в книге написано, что надо включать, хотя бы раз в месяц....бла бла....читал. При этом, зимой низя. Но....не включал вообщем.
    В итоге, сейчас, включаю, индикация на кнопке включения есть, и фысе. Предохранитель в норме. Может где-то что-то разъединилось? Руководство по ремонту Террано найти проблема. В смысле, скачать, только купить. Заказать запчасти по родному каталогу - тоже проблема. Вот думаю, на....зачем надо было скрещивать машины, точнее, одну выдавать за другую? )))) Есть Дастер. И хватит бы....Ладно, это уж офф, не по теме... Подскажите, братцы, пожалуйста, по кондею. Чего посмотреть?
    Спасибо.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.238
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Надо читать и выполнять, кондиционер "закис" и возможно заклинило. Теперь в ремонт.
     
  4. simov

    simov Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    86
    Адрес:
    МОСКВА
    Имя:
    Миха
    Мой авто:
    Nissan Terrano Elegance +, 2.0L, 143 л.с., 4WD, АКПП, 2017
    Сначала нужно исключить варианты разъединения датчиков, эл. цепей....а потом уже закис и заклинило. Возможно, конечно и так ((.
    п.с. Спасибо ;) за совет.
     
  5. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    я за всю зиму может быть 1 раз запустил и то ближе к весне... и тьфу-тьфу-тьфу
     
    taba4ok нравится это.
  6. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.238
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Братцы! Я не спец по кондеям! Но правило включать его ежемесячно, пусть на пяток минут выполняю на всех собственных и служебных, и даже холодильник на даче 1972 г.в. один раз за зиму включаю... И не ломаются!
     
    Волчара и taba4ok нравится это.
  7. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Так а муфта компрессора включается? Визуально что наблюдаете, щелчок слышите при включении кондея?
     
  8. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    Если компрессор подключается, а холода нет из воздуходувов, может быть, хладагент улетучился, как вариант. А вот по какой причине- уже думать. Но сначала- как передо мной написали- разобраться с вопросом, включается ли компрессор.
     
    Волчара нравится это.
  9. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Сама система кондиционирования больше электронная, чем механическая. По этому без соответствующих гаджетов не обойтись. Проверять придётся в том числе и работу блока управления двигателем, т.к. он управляет и кондеем. Лучше бы конечно к дилеру, машина то на гарантии... Но если хочется самому "победить", то вот видео по теме. В конце ролика наглядно показано включение компрессора кондея.

     
    Октябрь, Волчара, ermac и ещё 1-му нравится это.
  10. 3aнуда

    3aнуда Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Тверская обл.
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    ELEGANCE PLUS, 2.0, 4WD, AT, черный, 2017
    Было такое. Вчера работал, а сегодня уже нет. Еду на диагностику - фреона ноль. 20 минут давят - утечки нет. Заправили, месяц езжу все нормально.
     
    taba4ok, ааа370 и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  11. simov

    simov Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    86
    Адрес:
    МОСКВА
    Имя:
    Миха
    Мой авто:
    Nissan Terrano Elegance +, 2.0L, 143 л.с., 4WD, АКПП, 2017
    В итоге, как у Зануды - диагностика, фреона ноль. Проверили, утечек нет. Заправили, работает норм. Есть предположения, что изначально на новом авто фреона было совсем не норм. И кстати, под капотом нет ни одной этикетки, на которой была бы инфа об необходимом кол-ве фреона. Так же как в мануале ((((.
     
    ааа370 и K S V Perm (Сергей) нравится это.