1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Не заводится..

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем Fenyx, 7 дек 2018.


  1. Fenyx

    Fenyx Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Саратов
    Мой авто:
    Terrano 2.0 4WD МКПП
    Друзья мои, я опечален! Прошло больше года с покупки авто, съездил уж на то-1 и всё было идеально. А сегодня утром пошел заводить машину. Вчера всё было нормально: приехал, поставил.. Стояла она ночь в гараже, на улице -7, в самой машине датчик -1 показал (потом) ночью снежок выпал. Ну, думаю, щас заведу с пульта, пока почищу - прогреется.. Нажимаю, держу.. пропиликало как обычно. Потом слышу - жужжание (видимо топливного насоса), затем щелк- щелк (видимо втягивающее реле) и тишина... Проходит несколько секунд опят жжж, потом щелк-щелк.. и опять тишина.. И третий раз еще по кругу, пока я на красную кнопку нажимал.. Во ..ля, думаю.. А мне еще ребенка в садик везти, а потом на работу.. Открыл, сел. Вставляю ключ, поворачиваю - и тоже щелк (один раз) и тихо. Не крутит стартер. Выключил совсем, откинул чутка снег от ворот, открыл. Сажусь, поворачиваю ключ, дай думаю подожду пока погаснут лампочки. подождал, поворачиваю дальше - Х.. вам! В общем, закрыл назад и поехали на такси. Такое ощущение, что в стартере толи щетки зависли толи что-то примерзло (хотя с чего - машину не мыл, луж нету- две недели уж мороз ниже 0... Почитал я тут тему про низавод с 1 раза - чет не похоже по симптомам. Как-то на эвакуаторе ехать совсем не охота... Кто чем поможет?
    PS. Пробовал снять ошибки через OBD адаптер программой Torque - пишет нет ошибок в логе.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2018
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Burann

    Burann Авторитет

    Сообщения:
    1.169
    Адрес:
    Zhukovsky
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Комфорт 2,0 АККП
    Менять свечи. Процентов так 85-90
     
    ermac нравится это.
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    смысл менять свечи, если стартер не крутит вообще :)

    Вы когда на старт ключ включаете - что-нибудь со светом происходит?
    Просто вы не первый, кто натыкается на бракованный аккум, т.е. при просто похолодании у него емкость падает в 0.
    Для начала, попробуйте у "соседа" попросить изначально рабочий аккум и повторите попытку старта. Если признаки будут идентичны - значит в НиссанАссистанс звоните, пусть Ниссан пригоняет эвакуатор. Скорее всего что-то со стартером или его контактами-проводами.
     
    Октябрь нравится это.
  5. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.239
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Как вариант - нет надежного контакта на клеммах аккумулятора. Ослабить, почистить, затянуть! Недавно такое человеку на Рено лечил.
     
    ааа370, Genrix, Октябрь и ещё 1-му нравится это.
  6. Genrix

    Genrix Старожил

    Сообщения:
    680
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Геннадий
    Мой авто:
    Террано 2.0 МКП 4WD элеганс + серый 2016
    Проблема в аккумуляторе и/или зарядке. Вольтметром проверьте. У меня прошлой зимой высадило до 11.8V, все симптомы похожи, машина не завелась. Дома подзарядил до 12.5 и все нормально, работает до сих пор. Но когда езжу на рыбалку,летом, на несколько дней, тестер всегда с собой и проверяю, дабы не допустить критического падения напряжения.
     
  7. Fenyx

    Fenyx Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Саратов
    Мой авто:
    Terrano 2.0 4WD МКПП
    Ничего не происходит (специально включал свет посмотреть - не гаснет даже чуть-чуть, т.е. стартер не работает). Аккум хороший - я его по осени разрядил по глупости - таскал домой зарядить. После того крутил прекрасно.
    См. выше - контакт затягивал сам, сейчас, кстати проверял- там всё мертво затянуто - не шевелится.

    Кажись причина в клеммах стартера - вот один в один симптомы:
     
    Datauruss нравится это.
  8. Romsan

    Romsan Авторитет

    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    Красногорск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
    чтото слабенький щелчок для втяжного реле.
     
  9. Romsan

    Romsan Авторитет

    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    Красногорск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
    вот схемка... я бы еще реле №232 глянул бы...
     

    Вложения:

    • 0026_A4.pdf
      Размер файла:
      12,6 КБ
      Просмотров:
      24
    • S43.pdf
      Размер файла:
      189,4 КБ
      Просмотров:
      17
  10. Fenyx

    Fenyx Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Саратов
    Мой авто:
    Terrano 2.0 4WD МКПП
    Ппробовал я по способу из ролика... И ничего. Держи-не держи... После 15 секунд начинает слабеть свет фар, поэтому я дольше не держал - бесполезно. Завтра буду вызывать эвакуатор официалов.
    У вас какая-то схема не правильная. Для интересу снял крышку - там вообще всё по другому.
     
  11. diews

    diews Активист клуба

    Сообщения:
    24
    Адрес:
    МО
    Мой авто:
    Elegance 2018 2.0 4AT 4WD
    у меня так было, правда на пежо - все фары горят, сигналка работает, а машина не заводится - щелкает и все. Плохой контакт к аккуму - снял/почистил/повертел и сразу завелась. Несколько раз такое было.
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.