1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Непонятный звук роликов грм

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем VitalikDr, 22 июл 2017.

1. VitalikDr

VitalikDr Активист клуба

Мой авто:
    Террано 2014 2.0 АКПП
    Недавно был замечен отвратительный ,как бы скрежущий звук в районе грм но понять мне не мастеру и определить откуда было сложно. Поехал показал двум мастерам в обоих заключениях ( ну вроде ролик но не сильно а может помпа непонятно езжай пока не сильно будет гудеть тогда и полезем заодно и грм поменяем ) что интересно при добавлении оборотов звук пропадает а на холостых очень слышно . Это я к тому что была версия (перетянут ремень) но там же натяжитель . Может кто сталкивался что делать может пора залезть и поменять что ( 5 тыс уже скребет - надоело гнать )

2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Tekna, 2.0 л, АТ, 2WD
  3. VitalikDr

VitalikDr Активист клуба

Мой авто:
    Террано 2014 2.0 АКПП
    Добавлю что пробег всего 16.5 тыс год вообще почти не ездила, стоит ли менять грм с роликом или этот еще погоняет .

4. DiGriz

DiGriz Завсегдатай клуба

Вячеслав
    Мой авто:
    Eleganse + 2.0 4x4 Черный
    А с чего вы взяли что это грм?

5. VitalikDr

VitalikDr Активист клуба

Мой авто:
    Террано 2014 2.0 АКПП
    Показывал слушать разным мастерам все сказали что от грм,да и сам прислушивался и явно не приводные хотя и были мысли. Вообщем говорят что слегка перетянут ремень вот и звук такой так и езжу уже 9 тыс.

6. VitalikDr

VitalikDr Активист клуба

Мой авто:
    Террано 2014 2.0 АКПП
    Причём звук начинает появляться не сразу ,а как мотор поработает минимум 3 минуты и так же пропадает когда обороты повышаешь ,я вообще ниразу не мастер поэтому мне трудно даже представить что это .

7. Октябрь

Октябрь Авторитет

Константин
    Мой авто:
    Террано III (2014г), 4WD, TL8, Tekna, серый, чип RSW
    Может, ролики навесного? А вовсе не ГРМ..

Leo2005 нравится это.
  8. SAN

SAN Активист клуба

Мой авто:
    Nissan Terrano 2017 Teqna Серый (2.0 4wd АКПП)
    Рановато с таким пробегом в грм лезть, если не меняли до этого. Сначала нужно навесное исключить, помпу. Стетоскопом слушали?

Октябрь нравится это.
  9. Октябрь

Октябрь Авторитет

Константин
    Мой авто:
    Террано III (2014г), 4WD, TL8, Tekna, серый, чип RSW
    Может, отсюда копать? Подшипник какой подзакис, может и генератора в том числе.

10. VitalikDr

VitalikDr Активист клуба

Мой авто:
    Террано 2014 2.0 АКПП
    Вот все версии сразу такие и были я даже прикупил все ролики от навесного а потом парни (вроде опытные) методом тыка и отжатия ремня навесного от роликов определили что дело не в этом и опыт работы 30 лет им подсказал что дело в перетяжке ремня минимум 70% и звук не как от дохлого полика а как перетяжки )) вот и сказали мол гоняй пока хуже не станет а мне не по себе от этого но и менять ролики грм естественно рано . Просто хотел узнать были ли еще у кого такие случаи по малому пробегу типа перетяжки ремня или здох ролик какой.

11. Grip

Grip •• Модератор •• Команда форума

Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    у ремня ГРМ два срока - "пока рано" и "уже поздно"
    перетяжка ведет к повышенному его износу, а соответственно, непредсказуемому сроку жизни. Обрыв ремня ведет к серьезным затратам.

ааа370 и K S V Perm (Сергей) нравится это.

Поделиться этой страницей