1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Непредсказуемо чек »спиральки»

Тема в разделе "FAQ / База знаний", создана пользователем Владимир_К, 9 окт 2019.


?

что делать при выпадании чека "спиральки"?

  1. Только к официалам или ...

    2 голосов
    66,7%
  2. электрооборудование или

    1 голосов
    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Владимир_К

    Владимир_К Новичок

    Сообщения:
    4
    Nissan Terrano 3 2014г, 135л/с, непредсказуемо чек »спиральки»

    помагите!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2019
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Ну по всем показателям, взвешивая все за и против - на свалку надо везти авто.
    Это шутка была...
    А если серьезно - по тому что вы перечислили можно точно и уверенно сказать, что у вас горит чек "спиральки".
    Помогли, чем могли :)
    Это я так намекаю, что хотелось бы услышать еще какие есть объективные признаки? Троит, не заводится, не едет, гудит, мычит, коптит?...ну всё что можете сказать необычного - скажите. Так же по хорошему бы подключить ELM и считать с ЭБУ - какие ошибки он нашел.
     
    Дядя Сережа, Burann и LordZ77 нравится это.
  4. Владимир_К

    Владимир_К Новичок

    Сообщения:
    4
    Ситуации при которых загорается чек «спиральки&пила» и поведение авто:

    1. Ровная дорога, на скорости от 70 км/ч до 80 – 90 происходит небольшой рывок(толчок) загорается чек, но автомобиль едет ровно и, если в потоке то, относительно приемлемо продолжить движение дальше.

    Для сброса чека необходимо остановиться, заглушить двигатель, через 5-10 секунд заводимся и едем дальше без чека… и следующее выпадание сего безобразия может быть через несколько минут до описанной ситуации выше, а можно ездить несколько дней и ВСЁ НОРМАЛЬНО – ЧЕКА НЕТ!?

    2. Средний подъем, скорость 40-50 км/ч появляется эффект натяга «держат за “задний бампер”, рывок(толчок) машина пошла, но загорается чек…? И (второй абзац первой ситуации – для сброса чека).

    3. Едем с чеком, остановиться невозможно – поток… и вот светофор, упс. Трогаемся с большим натягом, приходится давить на гашетку.. субъективно, на два,три порядка больше чем обычно.

    Как то так. Да коробка АВТОМАТ.
     
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Без считывания ошибки трудно, но у меня было что-то подобное, но опять же только в деталях...плюсом, у меня загоралась лампа ESP
    Тут описано http://terrano-club.ru/threads/grip-seryj-2-wd-akpp-2-0.442/page-67#post-190148
    после того как, передёрнул колодку проводов на дросселе - ничего не повторялось.
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.
  6. Valery1961

    Valery1961 Старожил

    Сообщения:
    265
    Адрес:
    Россия, Башкортостан, Уфа
    Имя:
    Valery
    Мой авто:
    Nissan Terrano III, 2,0 л, 135 лс, МКПП, синий, 2015 октябрь.(был). Теперь VW Tiguan, 2018 гв
    Свечи посмотрите.
     
    VALKNUT нравится это.
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Ну и да - классика жанра, просмотрите свечи - особенно, на третью (справа).
     
  8. Владимир_К

    Владимир_К Новичок

    Сообщения:
    4
  9. Алексей_c

    Алексей_c Новичок

    Сообщения:
    16
    У меня тоже загорелась. Ошибок диагностика не показывает. До этого за 500 км поменял свечи. Колодцы свечей были чистые и сухие. Думаю может обратно старые поставить и посмотреть, что произойдёт. Это я об надежде пропадания ошибки.
     
  10. инструктор

    инструктор Активист клуба

    Сообщения:
    44
    Адрес:
    М.О. г. Красногорск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Терранозавр 2019 1.6 2х4
    Долго мучился с этой пилой, но правда на Логане, чего только не менял, куда только не лазил. Но оказалось все намного проще, педаль газа. После ее замены вот уже 40 тыщ,тьфу, тьфу, аки самолет
     
    Burann нравится это.
  11. Владимир_К

    Владимир_К Новичок

    Сообщения:
    4
    Диагностика - занимательное мероприятие, если это три и более сканера, разные диагносты, похоже на "битву экстрасенсов"!
    По симптомам и намного расходящимся прочитанным ошибкам выбрали направление. Пока приговорили...прошу прощения это не интрига, не хочется размазываться тонким слоем и флудить, как только будет ясен результат коротенько отпишусь. ЭЭЭХ НАМ бы мультиметры в руки, да проверить эти направления, но то ли методики проверки нет, то ли программа методики не разработана…то ли...Решили сразу делать! Смело! В общем - будем посмотреть!
     
    srr59 и ааа370 нравится это.