1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Обращение по гарантии к дилеру. Платить или нет?

Тема в разделе "FAQ / База знаний", создана пользователем Har33, 29 сен 2018.


  1. Har33

    Har33 Активист клуба

    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Тула
    Мой авто:
    2.0 4WD АКПП elegance’17
    Не могу найти темы с похожей проблемой ни на форуме,ни в инете вцелом.
    22 сентября прошёл первое ТО в Туле у официального дилера. Ну худо-бедно сделали да и ладно. Я особых радостных надежд и не питал. Этот факт никак не отношу к описанному ниже.
    25 сентября обнаружил трещину на лобовом стекле приличного размера. На следующий день к этому же дилеру. Мол вот,стекло треснуло,можно ли поменять по гарантии. Гарантийный инженер светил фонариком,водил иголкой по трещине в поисках скола,но в итоге нашёл скол диаметром меньше иголки. Все говорит,это не гарантийный случай. Я прошу бумагу с отказом. Это надо загонять машину,оформлять заезд. Я соглашаюсь. Сажусь к приемщику на оформление заезда на техстанцию. Тот мне говорит :Сейчас узнаем сколько это будет стоить. Я спрашиваю: сколько будет стоить что? Мне отвечают: ну вашу же машину будут осматривать,на неё потратят время. Это скорее всего будет платная услуга. К тому же вам уже сказали,что случай негарантайный.
    В итоге всё-таки соизволили с меня денег не брать. Не знаю вот просто так или кто-то этому поспособствовал.
    После осмотра нашли ещё одну трещину поменьше. Обе идут по ходу с самого низа стекла, и клеить ,и сверлить их толку мало. На такие случаи ремонтники не дают никаких гарантий и прогнозов. Ну да ладно. Вернёмся к дилеру.
    В итоге гарантийщик сказал мне,что трещины,вероятно, появились из-за установленного под стеклом парктроника и его провода или из-за жабо. Типо может быть,что под жабо попал камень или другой предмет,и за счёт мог появиться скол. В общем всячески дал понять,что хрен мне ,а не замена стекла по гарантии.
    В общем обещали в течение недели предоставить официальный ответ от Nissan.
    Вопросы.
    Это вообще нормально,что при подозрении на гарантийный случай дилер просит денег за осмотр авто? Почему денег не просят за диагностику телефона или телевизора при обращении? Или закон это по-разному регулирует,чтоб каждый второй не ездил на осмотры каждый день нахаляву? Смотрел не так давно на YouTube ролик про ремонт Рено у официалов. Там парни спокойно отдали денег и за мойку,и за осмотр. Склоняюсь,что все-таки это нормально.
    Сколько стоит стекло с подогревом? Стоит ли брать оригинал и есть ли заменители с подогревом?
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. vitberg

    vitberg Активист клуба

    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г.Пермь
    Мой авто:
    Террано Элеганс 2018
    нормально или нет- каждый случай индивидуален (может вас просто пытались испугать). кроме общего "дилер всегда ищет причину отказать в гарантии".
    ждем продолжения
     
  4. Har33

    Har33 Активист клуба

    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Тула
    Мой авто:
    2.0 4WD АКПП elegance’17
    Обещали перезвонить в течение недели. Прошло десять дней. Тишина. Охрененное отношение к клиенту.
     
    garkof нравится это.
  5. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Надо звонить самому и напрягать
     
  6. CoolMask

    CoolMask Старожил

    Сообщения:
    367
    Адрес:
    Мытищи
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Белый Nissan Terrano Elegance Plus, 2 литра, полный привод, механика, 2017 г.в.
    Неправильный какой-то дилер. Какая ему разница- клиент заплатит сам или за него производитель авто. В идеале дилер даже должен быть заинтересован в гарантийных случаях, в пределах разумного, конечно, т.к. на многие некритичные случаи клиент не поспешит раскошеливаться, а если на халяву, то приедет, а дилер денежку всё равно получит.
     
  7. CoolMask

    CoolMask Старожил

    Сообщения:
    367
    Адрес:
    Мытищи
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Белый Nissan Terrano Elegance Plus, 2 литра, полный привод, механика, 2017 г.в.
    Иногда на утрясание с гарантийным отделом автопроизводителя у дилера и 2 недели уходит (по личному опыту).
     
  8. Har33

    Har33 Активист клуба

    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Тула
    Мой авто:
    2.0 4WD АКПП elegance’17
    Да я это понимаю. Но обещали в течение недели - пусть позвонят скажут мол так и так ответа нет,надо ещё ждать. Так вообще тишина.
     
  9. aiola

    aiola Старожил

    Сообщения:
    484
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Ольга
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 4WD 6MT Elegance
    по гарантии мне меняли стойки передние.Без проблем.Но,видимо ,это именно тот случай,когда "смотря что".Недавно вот звонили из Ниссан,напоминали,что скоро ТО,спрашивали сколько пробег,сказали,что напомнят моему дилеру,чтоб еще и сами позвонили и напомнили про ТО,если не приеду раньше по пробегу.И да,менеджер у дилера говорил о том,что именно на формальности может уйти много времени.Но у меня обошлось,еще и стойки были в наличии на складе,иначе пришлось бы ждать недели две.
     
  10. Har33

    Har33 Активист клуба

    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Тула
    Мой авто:
    2.0 4WD АКПП elegance’17
    А стойки выявили при отдельном обращении или на ТО?
     
  11. aiola

    aiola Старожил

    Сообщения:
    484
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Ольга
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 4WD 6MT Elegance
    отдельно обращалась летом.уже сильно стучали.до первого ТО мне около 1000км еще.или 1,5 месяца.