1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Октябрь. Классный журнал "Октябрёнка" / Террано 3, 2.0, TL8, 4WD, Tekna

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Октябрь, 12 апр 2015.

1. vvn

vvn Авторитет

Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Но при этом они должны светить "под нос".

2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Tekna, 2.0 л, АТ, 2WD
  3. Grip

Grip •• Модератор •• Команда форума

Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    мне кажется наоборот - в бесконечность...задача ПТФ ведь светить вперед в приземном слое, где концентрация тумана минимальна, тем самым как можно дальше было обозначено транспортное средство для встречных. Т.е. пучек должен идти параллельно дороге. Поэтому то многие и жалуются, что "толку от ПТФ нет". А при обычных условиях от них и не должно быть толка...

AlexSy и Октябрь нравится это.
  4. vvn

vvn Авторитет

Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Совершенно верно, но у всех производителей противотуманки светят примерно одинаково и зона освещения наших не отличается от зоны освещения, например Ауди, или Субару.

5. Елена 58

Елена 58 Завсегдатай клуба

Елена
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2017г.серый металлик,2л. 143л.с.4Х4 6МКПП
    Читаю ваш журнал. Пост про Карелию. Знакомо. Я думала поправили ситуацию с заправками. Тоже ездили в Карелию в Кандалакшу,Полярный к подруге в 2014 г и попали с заправками,обычно заправляюсь на незнакомых трассах с половины бака,подъехали-был момент "заправки"заправки,и как "учили"лучше в такие моменты не заправляться-поехали дальше и "попали на 300км без заправок или нет бензина,когда осталось литров 10-начали паниковать - и под финиш увидели указатель на заправку в сторону в какой-то нас. пункт...со слов нашли "заправку"в конце деревни...и смех и грех-на задворках "старомодная"колонка не пойми чья пренадлежность,уверили что Киришский бенз,ну пришлось заправиться(кстати вполне отличный бенз оказался). Так за нами Жип крутой прикатил,тоже глаза по 5 коп от "доисторического агрегата-колонки) и тоже залился... А красота там конечно!!! Мы осенью в октябре туда ездили.

ааа370, zaschitnik, LordZ77 и 2 другим нравится это.
  6. Kot

Kot Старожил

Олег
    Мой авто:
    NissanТerrano 2.0 2016 4wd AT Elegance+
    Ну скажем так. Чуть чуть пару слов по жизни . Пацаны! В с оптикой дружите? Ночами ходите? Трасса?

7. Октябрь

Октябрь Авторитет

Константин
    Мой авто:
    Террано III (2014г), 4WD, TL8, Tekna, серый, чип RSW
    Поменяно масло в ГУРе, на 90 с небольшим тысячах. Залил вот такое Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_3401.JPG , менял методом вытеснения, откачивая из бачка старое масло, доливая новое и на заведённой машине 3-4 раза влево-вправо до упора рулём. И таких 3-4 цикла. По ощущениям руль стал крутится легче. Ещё тысяч 5 назад приобрёл новый сигнатурный радар-детектор Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_3423.JPG , очень классный в плане чувствительности и иннорирования ложных сигналов. Пару радаров на Вологодчине увидел за 3(!!) километра. Замечательный прибор.

Дончанка, ааа370, zaschitnik и 2 другим нравится это.
  8. Grip

Александр
    Мой авто:
    Вообще не видит ложные сигналы (автомат. двери, системы слепых зон и т.п.)? Или всё-таки есть процент ложно отрицательных срабатываний?

9. Октябрь

Октябрь Авторитет

Константин
    Мой авто:
    Относительно предыдущих радар-детекторов, которые у меня были, их настолько малое количество, что даже не замечаю. Ну и принцип сигнатуры, то бишь подписи работает на ура)

10. Grip

Александр
    Мой авто:
    А подробнее? :)

11. Октябрь

Октябрь Авторитет

Константин
    Мой авто:
    Подробнее могу рассказать следующее- этому р/детектору известны 45 (!) применяемых радаров, в том числе и муляжи, озвучивает их голосом. Ежемесячно обновляемая база данных станционарных радаров России и прилегающих стран. Каждый радар имеет свой "почерк". И это принцип отсечения лишних сигналов, насколько я успел понять, без потери чувствительности. Если обычные р/детекторы в городе можно использовать переключением режима трасса-город, где чуйка загрубляется, то в сигнатурных чуйка та же, но р/детектор анализирует сигнал по вышеупомянутому почерку, в зависимости от скорости соотносит с базой радаров и озвучивает голосом тип радара и выводит уровень сигнала и расстояние до него на дисплей. Ну, примерно так, вроде старался понятно объяснить))

Поделиться этой страницей