1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Ошибки. ABS, Блок управления двигателем

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Водитель71, 11 фев 2022.


  1. Водитель71

    Водитель71 Новичок

    Сообщения:
    9
    Здравствуйте.
    Может кто сталкивался с такой проблемой: при движении загорается лампа ESP, горит постоянным светом, может погаснуть через некоторое время, может не гаснуть до выключения зажигания. В месте с ней часто включается контрольная лампа АБС и так же горит до выключения зажигания. Во время движения происходит провал в подаче топлива на 1 сек, машина дёргается при этом на 1 сек загораютя одновременно чек и многофункциональная лампа.
    Сканер ЛМН считывает 4 постоянно повторяющиеся ошибки: Блок управления двигателем р 061А (61),
    блок управления АБС : с 0040(64), с 050(04), ну и в 2051(11)
    Контрольные лампы АБС и ЕСП горят не зависимо от погодных условий, рывки машины происходят как мне кажется после снегопадов и когда на дороге каша. По этому думаю что все ошибки связаны между собой. При морозе -10 неделю было сухо без снега, дёрганий почти не было. За неделю 2 раза.
    Обращался к ОД в своём и соседнем городе. Свои не могли определить причину, говорят скорее всего не исправен блок управления двигателем но надо проверять, квалификации не хватает, соседи говорят с блоком всё хорошо, ловили ошибки передачи сигналов по КАН шине, по этому отключили мою сигнализацию и отправили кататься для проверки. После выезда из сервиса всё повторилось.
    Сам грешу на неисправность какого то колёсного датчика, который даёт не верный сигал на блок АБС, который в свою очередь вводит в заблуждение блок управления двигателем.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    А саму машину осматривали? Задающие кольца датчиков АБС, сами датчики, проводка? Или просто подключились и развели руками. Вы когда педаль тормоза жмёте, стопы загораются?
     
  4. Водитель71

    Водитель71 Новичок

    Сообщения:
    9
    Стопы загораются. Машину не осматривали, только подключались. Был на трех сервисах.
    ОД в нашем городе выявили ошибку блока управления двигателем которую нельзя удалить, говорят подозрение на неисправность ЭБУ двигателем, смотреть дальше не стали предложили приехать после выхода с больничного работника который у них с ниссаном связывается.
    ОД в соседнем городе и вовсе сигналку отключили
    Отпрпвили кататься, датчики с проводкой смотреть не смог заставить,видно потому что суббота.
    Был в сервисе для рено, частники.
    Обнаружили так же ошибку ЭБУ которую нельзя удалить. Дальше смотреть не стали. Говорят что проблемы с АБС тоже от туда, надо менять ЭБУ или пробовать перепрошивать. Если бы ошибка удалилась, стали бы дальше копать.
    Буду пробовать четвертый сервис.
    Не понимаю приедешь с деньгами и за деньги не можешь уговорить комплексно осмотреть автомобиль.
     
  5. Жыгулистъ

    Жыгулистъ Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    234
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Игорь
    Мой авто:
    террано, нексия, поло
    У меня при наборе скорости 72 кмч последовательно загораются ЕСП, АБС, ПИЛА. При этом отключается полный привод, ассистент старта в гору и АБС. После снижения скорости до 70 кмч и меньше еду минут 15 - 20, гаснут последовательно ПИЛА, АБС, ЕСП и включается полный привод, работают АБС и ассистенты. Как только набираешь скорость выше 72 кмч - все повторяется по кругу.
    Предполагаю, что лопнуло колечко на заднем приводе, ибо разъемы все проверил. Ошибки не читал, ибо сканера нет(
     
    ааа370, Волчара и K S V Perm (Сергей) нравится это.
  6. Водитель71

    Водитель71 Новичок

    Сообщения:
    9
     
  7. Водитель71

    Водитель71 Новичок

    Сообщения:
    9
    Ошибки прочитать всетаки надо, с меня на двух сервсах даже денег не взяли.
    Поездив я заметил, что у меня рывки все таки не связаны с загараним ламп ЕСП и АБС, живут сами по себе. Ездил почти неделю , дернулось два раза. Бывает за день 2,3 рывка. На неделе поменяю свечи, хотя их меняли на ТО в ноябре.
    Проблемы с машиной начались в ноябре. Тогда я сразу прошол ТО и повторно сделал антикорозийку, буквально на одной неделе. Может совпадение.
    Смущает ошибка ЭБУ, которую не сбросить.
     
  8. Олегович

    Олегович Активист клуба

    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Московская область, Истра
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO D10 Комплектация Tekna 2.0 AT 4WD
    Была такая же беда. Сделал диагностику у официалов. Компьютер показал кучу ошибок, кроме этой. Заставил их визуально смотреть. После препирательства, все же поставили на подъемник. И о чудо, нашли, лопнуло кольцо ABS на левом заднем валу.
    Я бы не стал писать сообщение, поленился, но после объявленной официалами цены ремонта, совесть не позволила, а в друг у кого то такая же беда случится, и официалы обдерут как липку. Но по порядку. Цена ремонта у официалов 50 000 рублей. Меняют целиком приводной вал, вал ждать две недели из Европы (сейчас наверно вообще не привезет). На мой вопрос почему нельзя кольцо заменить, было сказано, что кольцо отдельно не поставляется. Я, конечно, платить 50 000 рублей был не готов, но и ездить без полного привода, без ABS и курсовой устойчивости был не готов. Решил искать кольцо, не может быть, что бы отдельно не продавалось. И о чудо, не поверите, купил на Велберис за 1800 рублей. Производство Беларусь. Звоню официалам, поставьте говорю, я купил кольцо. Они говорят, поздравляем, но ставить не будем, у нас по технологии менять весь привод. К мужикам в гаражный сервис, говорю так и так, официалы не берутся. Они говорят г...о вопрос, 1800 рублей и заменим. Через 40 минут выехал, проехал 10 км, все лампы погасли, вот езжу, все работает и цена вопроса 3600 в место 50 000 от официалов. Если кому поможет моя опыт, буду рад. В приложении выложу спецификацию по каталогу артикул в Ваберис.
     

    Вложения:

    • attachment.png
      attachment.png
      Размер файла:
      68,8 КБ
      Просмотров:
      36
    • IMG_0493.jpg
      IMG_0493.jpg
      Размер файла:
      67,8 КБ
      Просмотров:
      36
    taba4ok, Ингвар53, Путин и 5 другим нравится это.
  9. Олегович

    Олегович Активист клуба

    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Московская область, Истра
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO D10 Комплектация Tekna 2.0 AT 4WD
    Цена выросла до 2600 но это все равно не 50 000.
     
  10. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    Молодец!
    а офицыалы просто не имеют права на "самодеятельность", даже явно напрашивающуюся
     
  11. Водитель71

    Водитель71 Новичок

    Сообщения:
    9
    Спасибо огромное за ответ, я уже отчаялся. 4 сервиса не могут найти проблему. Записан на ближайший четверг. Мужики обещали обследовать пока не найдут проблему. Пока помыли дроссель, прозвонили и почистили все датчики, сказали передние закисли но прозваниваются, отправили кататься до четверга. Но машина дергается и лампы все равно загараются. Попрошу кольца посмотреть может и правда они дают такой эффект.