1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Отзыв о белом Террано 2.0 АТ

Тема в разделе "Отзывы о новом Террано", создана пользователем Ирина, 12 окт 2014.


  1. Ирина

    Ирина Активист клуба

    Сообщения:
    66
    Адрес:
    г Мирный, Архангельская обл.
    Мой авто:
    2.0 AT 2WD elegans+
    Доброго времени суток всем террановедам!! извиняемся, что не сразу написали, но как говорят есть но...
    изначально наш первый авто был nissan almera ciassic 1,6 АТ, выбор остановили на террано (понадобился авто по более.., т.к. двое детей и особенности Архангельской обл.... а так же желания и возможности). Брали авто в автомире г.Архангельска, позвонили, хотели мах комплектацию на АТ 2.0 белый 2WD, но сказали ждать до 2х мес. и предоплата 10 проц. от стоимости, предложили elegans + АТ 2.0 белый стоит в салоне, договорились, в выходные приехали посмотрели, составили пред. договор, уплатили 50 т.р. и через неделю ровно в 10.00 стоит наша радость!!!
    Итак наши впечатления:
    1.Тормоза. По началу после выезда из салона реагировали (как бы сказать правильно) ни как, тормоз реагировал на нажатие педали с хорошим замедлением, приходилось начинать торможение очень за долго до отметки остановки, но со временем прошло (правда не засекли когда).
    2.Подвеска. У нас прошла как говорят "боевое крещение" дорога Архангельск-Плесецк не имеет как таковой дороги на двух участках 17 и 35 км (грунтовка, её периодически ровняют грейдером, но нам не повезло, наверное как после нас её ровняли) была как "стиральная доска" шли 30 редко 50 км/ч а то и меньше. Отработала на все "пять" оч. мягкая - большой плюс(хотя нам особо сравнивать не с чем).
    3.Двигатель. Хотя и по больше чем в нашей альмере, но как то туговат, может на АТ так, долго думает при нажатии на педаль газа, сейчас 850 км - так же..
    3.Салон. Есть претензии - не удобно расположена регулировка зеркал (под ручником) все таки два водителя приходится настраивать каждому под себя, так же обогрев сидений - надо залезть между сиденьем и дверью. Зеркало заднего вида можно было бы сделать чуть по больше. Пластик конечно желает оставлять лучшего, в нашей альмере - мягче, но плюс после колдобин не скрипит (посмотрим как поведет себя зимой). На коробке нет указателей передачи, в каком положении находится коробка ( в алмере было и подсвечивалось), но привыкаешь, смотря на панель приборов... Не привычный сигнал ( не на руле..) Думаю, что в предпоследней комплектации можно было сделать например регулировку музыки на руле, не говоря про другое, но это и не лексус ;)) Сиденья очень понравились, провели в них около 6 час. спина не устала. То, что в багажнике не прикрытый металл (порожек и боковины) не понятно, можно было бы и закрыть, пришлось заказывать отдельно (как сделаем выложим фото). Шторка багажника не скручивается.. Кнопки закрывания дверей ну совсем ни куда (а ля 80е...).
    4. Кузов. Порожки - надо привыкать что б не испачкаться, и кстати начинают появляться царапины (надо бронировать, есть пленка прозрачная). Как уже писали выше - грязнуля, только помыли, проехали в распутицу все - бока в грязи. Крышку бака можно было сделать по меньше и на каком нибудь замке (на алмере открывается из салона). Датчики парковки работают без претензий..

    Из плюсов - это конечно не седан...!!! Просвета - хоть куда, другие ощущения... машинка все таки достойная за разумные деньги. на дороге держит себя не плохо, в салоне достаточно просторно, багажник вместительный, сиденья, как писали выше, удобные, то что фары зажигаются при повороте ключа тоже плюс, а то на алмере бывает, забудешь и едешь вообще без габаритов. и сидишь в ней уже не как в седане... а так пока привыкаем мы к ней, а она к нам :))
     
    greg, Виктор, Бумеранг и 6 другим нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Тёма

    Тёма Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    280
    Мой авто:
    Nissan Terrano 1.6 MT 2WD Comfort (чёрный)
    Ирина, Мои поздравления.
    З.Ы. Я тоже бывший владелец НАКа
     
  4. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Поздравляю!!! пусть только радует ;)
     
  5. 27 регион

    27 регион Старожил

    Сообщения:
    701
    Адрес:
    Хабаровский край г.Советская Гавань
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    Nissan terrano Elegance 2.0 4WD серый металик
    Поздравляю :beer: ни гвоздя ни жезла Вам на дорогах.
     
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    И я тоже поздравляю! И тоже бывший НАКовод :) и тоже был с автоматом :)