1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Семен Семеныч. По Сибири и Алтаю на Elegance+ 2.0 4WD MT (2015)

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Семён Семёныч, 30 мар 2017.


  1. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    У таксистов 21 июня проф. праздник был....
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Значит пьяные таксисты :)
     
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    После трассы стараюсь не тянуть с очисткой передка от насекомых. Решил попробовать такое вот средство, им щас у нас завалены все автомагазины, оно слева, с оранжевой крышечкой: Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20170620_162901.jpg . Мой вердикт: фигня. Обычная вода отмывает лучше.
    А вот баллончик справа - отличная вещь. В отличие от первого, содержит вспенивающий компонент; не требует предварительной помывки водой; хорошо разжижает засохшую грязь, после чего ее легко собрать салфеткой и потом можно отполировать кузов до блеска. Вот только покупал я этот очиститель еще в прошлом году, и из продажи он исчез напрочь, печаль...
     
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    имел как-то неосторожность тоже купил какое-то средство "от битума и насекомых"...жесть...такое ощущение, что они просто солярку загнали в баллон. После использования, пришлось выбросить все тряпки :) Руки потом дня два воняли. От машины тоже несло, как от трактора...
     
  6. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    Тоже напарывался на такую "жидкость для очистки стёкол ".. Соляра махровая оказалась.
     
  7. Бонд007

    Бонд007 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Одинцово
    Имя:
    Тимур
    Мой авто:
    Nissan Terrano Elegance 2.0 АКПП
    У меня кёрхер+шампунь для моек с этим вроде нормально справляются
     
  8. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Где как, а в нашем регионе июнь выдался жаркий. 20 дней из 30 дневная температура была выше 25 градусов. В таких условиях некоторые неприятности доставляет перегрев салона, если машина долго стоит не в тени. Мой брелок позволяет определять температуру в салоне, и иногда, в самое пекло, он может показывать почти 60 градусов, при т-ре воздуха 30-35!
    В том, что внутри машины может быть намного горячее, чем на улице, физического противоречия нет. Если верить ученым, солнечные лучи несут с поверхности Солнца температуру 6000 градусов, и немалая часть этой температуры доходит до нас. Вспомним, как легко линзой можно поджечь бумагу.
    Вот и приходится при парковке учитывать фактор Солнца. Парковаться лучше днем мордой на север. Если есть возможность выбора места, то, конечно, ищем тень, а еще лучше вставать так, чтобы тень по ходу на нас наползала. Очень повезло мне с парковкой у дома: практически весь день там тень, дом угловой, подъезды выходят на север и восток.
    Ну, и выручают приспособления типа светоотражающего экрана на лобовик и шторок на присосках для боковых стекол. Они реально помогают на стоянке, разница в температуре "снаружи - внутри" становится меньше...
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
    LordZ77, Grip, ааа370 и ещё 1-му нравится это.
  9. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Я на парковке возле работы ещё при этом опускаю все стёкла сантиметров на 3-5.
     
  10. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Вопрос от газеты "сырость Санкт-Петербурга": поясните, пожалуйста, что такое Солнце? спасибо

    П.С. а пару дней в год жару +24 мы выдержим)))
     
  11. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Единственная причина, по которой я не разрешаю себе этого делать - не хочу, чтобы в салон проникали насекомые.
    Отвечу злой шуткой: хотите Солнца - приезжайте к нам на "Колыму"!

    Однако экстремальные погодные условия добрались и до нас. В субботу мне повезло попасть под ливень, который по интенсивности вполне тянет на тропический / "ветхозаветный". Правда, длился он недолго, минут 10, и прошел узкой полосой - как раз там, где я возвращался домой из бани. У родителей дача в 3 км от этой дороги - у них в это время был всего лишь обыкновенный дождик. Вот скрины с регика: улица Русская Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: FILE8404[(002846)2017-07-03-09-08-53].JPG , и это же место в сухую погоду: Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: FILE8322[(004206)2017-07-03-09-25-02].JPG ; другая парочка: Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: FILE8322[(006414)2017-07-03-09-28-29].JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: FILE8404[(006826)2017-07-03-09-14-49].JPG . Во время ливня низина улицы Русская превратилась в реку, из-под колес вздымались фонтаны, вот здесь фонтан видно справа, он выше крыши: Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: FILE8404[(006969)2017-07-03-09-15-18].JPG ; навстречу стояла глухая пробка, благодаря их фарам и можно было ориентироваться в направлении, куда ехать Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: FILE8404[(004200)2017-07-03-09-11-02].JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: FILE8404[(005184)2017-07-03-09-13-07].JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: FILE8404[(006317)2017-07-03-09-13-55].JPG .
    Поскольку местность хорошо знакомая, удалось проехать 1,2 км до въезда во дворы за 3,5 минуты, т.е. со скоростью 20 км/ч; иначе, будь я на незнакомой улице, пришлось бы куда-нибудь спрятаться и постоять на аварийке.
    Ну а стекла во время ливня предательски запотели, и тут я должен себя крепко выругать за неправильное использование кондиционера. Эту тему как раз вчера обсуждали здесь. Для борьбы с запотеванием я включил вентилятор на 4 и перевел на стекла, но не догадался нажать кнопочку АС или хотя бы добавить жару. Забор воздуха был наружный, но это не помогло Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: FILE8405[(000610)2017-07-03-09-18-06].JPG , и прозрачным был только маленький кусочек стекла, куда били воздуховоды. Поэтому моя поза была нараскоряку, с наклоном головы вправо-вниз. Так что верна пословица: "Век живи - век учись. И всё равно дураком помрёшь".
    Большим плюсом от этого ливня было то, что к дому Терран подъехал помытым-чистеньким, как я (напомню, я ехал из бани), будто побывал в мойке высокого давления. Все птичьи труды пошли насмарку :)
    Еще один момент отмечу: задний дворник я не включал ни разу. Год назад обработал все стекла антидождем, благодаря чему ситуация сзади до сих пор все время под контролем, и без дворника вполне можно обойтись - но это хорошо только под проливным дождем, когда на стекло не летит грязь. Через лобовик тоже вполне все видно, но тут уже с дворниками все-таки комфортнее...
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2017
    ааа370 нравится это.