1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Семен Семеныч. По Сибири и Алтаю на Elegance+ 2.0 4WD MT (2015)

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Семён Семёныч, 30 мар 2017.


  1. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    точнее, скорее всего "уровня", а не расхода.
    Расход считается достаточно точно по импульсам на форсунки.
    В остальном - поддерживаю ваш научно-исследовательский порыв! Ждём первых цифр.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    «Зимняя» статистика в моем понимании – это данные по пробегу на зимней резине, от переобувки до переобувки. Сезон 2016/17 начался необычно рано – пришлось, по погоде, переобуваться 11 октября. Сделал это также самостоятельно; летние колеса – штатный Амтел – соскочили без проблем. Стало быть, зимний период под знаком «Ш» у меня длился ровно 6 месяцев, с 11 октября до 11 апреля, 182 дня. Погода для наших мест была, по ощущениям, обычная по температуре, в основном минус. А объективно количество сильно морозных дней, когда температура была ниже минус 25, оказалось совсем смешное – в ноябре 6, в декабре 3, в январе 1, в феврале 1, это данные с веб-датчика weather.nsu.ru . Особенностью этой зимы в Западной Сибири и на Алтае было колоссальное количество выпавшего снега, я думаю, коммунальщики долго еще будут вспоминать это с содроганием. И те, у кого не кроссовер – тоже :).
    Кроме переобувки и перетряхивания багажника, другой подготовки к зиме не было. ТО-1 проходил в конце августа, т.е. масло было достаточно свежее. Аккум не трогал, хотя есть у меня хорошее зарядное устройство, которое успешно обкатал на аккумуляторе от отцовой копейки. Изредка проверял давление в колесах, когда визуально казалось, что они приспущенные; но подкачивал всего однажды, когда после морозов давление слегка подсело до 1,9. Один-единственный раз за зиму заехал на мойку с химией, было это 19 декабря, при температуре минус 15. Вот чем хороша наша зима – машина мало пачкается! В тот день решил помыться специально перед установкой зимних вставок, чтобы сетки на радиаторе были чистые, а заодно и кузов помыть, он был все-таки грязноват из-за оттепели. После мойки долго катался по дамбе ГЭС и тщательно сушил тормоза, памятуя о том случае в гараже, который описал в посте #8. Резко оттормаживаясь при скорости 40-60, я с диким ужасом обнаружил, что тормозной путь у меня, оказывается почти что от столба до столба. Хорошо, что дистанцию всегда держу с запасом!.. С зимними вставками (это пластиковые заглушки, которые крепятся к защитным сеткам радиатора) проездил довольно долго, верхнюю снял 23 марта, нижнюю – только вчера. Как мне показалось, они дают примерно такой же эффект при остывании двигателя, что и автоодеяло, т.е. немного замедляют. Но вот что интересно: зимой при разгоне под капотом появился новый звук – дополнительное завывание, как будто, давя на газ, я еще и вентилятор запускаю. ??? И после снятия верхней вставки это завывание исчезло!
    На ночь машину ставил чаще всего в гараж, всего было ночей в гараже 164, на улице – 18. Температура в гараже не опускалась ниже минус 10-12 градусов. Ездил регулярно (машина не должна долго простаивать!), но не каждый день, а примерно через день, 3-4 раза в неделю. Если точнее, то количество дней, когда никуда не ездил – 88, а «ездовых» дней набралось 94. У меня специфическое отношение к эксплуатации автомобиля в городе. Если а) мне не надо подвозить никого из родственников/друзей, б) не надо перевозить грузы и если в) речь только о том, чтобы переместить мою пятую точку из дома на работу и обратно, то я ничтоже сумняшеся топаю на остановку и пользуюсь общественным транспортом. Езды до работы – 20 минут. А еще – от гипермаркета «Гигант» ходит бесплатный автобус, а ходьбы до него ровно столько, сколько до гаража :). Страшно не люблю попадать в пробки – а кто это любит? Но у меня на работе относительно свободный график, благодаря чему я выдвигаюсь или до, или после часа пик.
    Пробег на моменты переобувки был: от 17 577 до 23 782, всего пройдено 6205 км. Из них по городу – 3450 км (56%), за городом – 2755 км. В среднем за день по городу я проезжал 39,2 км, минимум 8,8 км, максимум 83,2 км. При желании могу даже посчитать количество поездок в день с запуском и остановкой двигателя, но таковых будет очень много, наверно, штук по 5-7 в день. Раз в неделю обязательно даю двигателю хорошенько взбодриться: по субботам отвозим дочь в мединститут, до которого 33 км, на обратном пути прочесываем маркеты типа Ленты, Гиганта, Быстронома, набираем продукты на неделю. Дороги в это время посвободнее, скорость получается более 30 км/ч и расход в районе 10.
    Загородных поездок было две: к родственникам в Омск 14-16 октября (1351 км) и на Алтай 23-26 февраля (1404 км). Алтайские впечатления выложены в «Путешествиях». Строго говоря, это не 100% движение по трассе, особенно с Омском, но трасса превалирует. В обеих поездках было не так уж и холодно за бортом; экстрим был только 14 октября – выехали в 5 утра по гололеду и снегопаду.
    По топливу такие цифры (БК): через форсунки за весь период прошло 693 литра, средняя скорость 30,5 км/ч, расход 11,2 л/100. Двигатель проработал 203 часа, если верить т.н. «внутреннему таймеру», существование которого я заподозрил в предыдущем опусе. Если разбить на город / за городом, то расклад такой: 434 / 259 литров; скорость 21,1 / 68,5 км/ч; расход 12,6 / 9,4 л/100.
    Интересно сравнить с чеками. Перед переобувкой в октябре в баке было около 15 литров; на АЗС за зиму было влито 670 литров (точнее, 669,87 л), перед переобувкой в апреле в баке оставалось около 20 литров. Получается, что двигатель слопал 15 + 670 – 20 = 665 литров, т.е. на 28 литров меньше, чем по данным БК. Разница составляет более 4%. Для физиков это вполне нормальная погрешность; на практике это означает, что БК завышает расход топлива где-то на поллитра на сотню.
    «Структура» потребленного топлива такова: 95-й бензин – 292,5 литра, 92-й бензин – 377,5 литров. Нареканий по топливу нет. В смысле, ну едет – и едет себе, не тупит, не чихает. У нас монополист – ГПН, у них я купил 151,87 литров 95-го и 196,88 литров 92-го. Кроме того, вливал 40 литров 95-го на «Энергии» и 130 литров 92-Prime на «Сибнефти». За пределами НСО имел счастье попользоваться Лукойлом (44,78 л 95) и «Роснефтью», ее у нас очень уважают, 55,88 л 95 и 50,46 л 92. Но если субъективно, то запах бензина у Роснефти просто ужасный, какая-то синтетика, а вот у Сибнефти – запах настоящего бензина, прямо из детства времён СССР…
    Нештатных ситуаций, связанных с техническими причинами, я не припомню. А вот нештатных ситуаций из-за ошибок водителя было не менее четырех. Об этом расскажу отдельно. Спасибо всем, кто смог дочитать до конца!
     
    Mihail.V, ааа370, StFaust и 5 другим нравится это.
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    После переобувки пройдено 189 км, все время за рулем меня преследует ощущение какой-то легкости, будто снял кирзовые сапоги и надел кеды. Когда жму на газ, кажется, что я – камушек в натянутой рогатке в моменты начального ускорения. Понятно, что летние колеса весят меньше зимних, и крутить их двигателю легче, но ощущается это нутром как-то слишком явственно. Погода для летней резины вполне приемлемая, постоянно в плюсе, снегопадов и гололеда, как в европейской части, пока не предвидится, если верить Яндексу.
    Но сейчас в вождении у меня будет перерыв в 3-4 дня – отогнал машину к дилеру на кузовной ремонт по КАСКО. Будут устранять последствия мелкого ДТП, которое случилось три с половиной месяца назад, посреди зимы, 26 декабря. Тогда на улице Лыкова не смогли разъехаться с Туксоном. Сохранил запись на регике, вот скрин за пару мгновений до удара: Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: FILE5099 ДТП[(005518)2017-04-17-20-33-30].JPG . Улица Лыкова в том месте была завалена кое-как раздвинутым снегом и сужена по самые обочины. Разъезжаться там надо было очень аккуратно. Правильно действовать надо было так: остановиться и пропустить, виновником столкновения был бы тот, кто ехал. Но никто из нас не захотел останавливаться – торопыги, блин. Мы, казалось бы, уже разъехались в считанных сантиметрах друг от друга, но мой оппонент ехал весьма нахраписто, и в последний момент у меня не выдержали нервы, я взял рулем чуть вправо – это была роковая ошибка, колесо наехало на край обочины, и меня чуток крутануло, так что левое заднее крыло шлепнуло по двери водителя Туксона, а я через мгновение оказался правым боком на обочине, на затвердевшем сугробе. Всё, приехали, картина маслом: Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: FILE5099 ДТП[(005598)2017-04-17-20-34-43].JPG . Впервые с мая 2011 достал из багажника «треугольник». Прости, Терран, я сделал тебе больно.
    Боковым зеркалом Туксона пробило мой задний левый наружный фонарь, получилась аккуратная небольшая пробоина с парой разошедшихся трещин. По кузову: пластиковая облицовка бампера без вмятин, ЛКП повреждено поверхностно, не до грунта в двух точках размером с 1-копеечную монету плюс царапинки. Очень правильно по документу назвали то, что мы здесь называем бампером: на самом деле это пластиковая «облицовка бампера»; весьма упругая штука. На металлическом крыле две небольшие малозаметные круглые вмятины, не стал выкладывать фото – на снимке их не разглядеть; но одна из вмятин находится слева от фонаря и выходит на угол/загиб крыла, что, как сказали в СК, крайне неприятно для правки (т.е. вантузом не получится :)). Видимых повреждений ЛКП на крыле при этом нет.
    У оппонента (молодой и вполне уравновешенный парень) с повреждениями всё намного печальнее: зеркало надо смотреть на предмет ремонта, а на двери водителя хорооошая вмятина, дверь закрывается не очень надежно, наверно, придется менять целиком. Что-то еще было задето, уже не помню. Поскольку в момент столкновения двигались оба, я мог настаивать на обоюдке, ссылаясь на ужасное качество уборки улицы от снега, но, хорошенько всё обдумав, взял вину на себя. Оппонент как бы не очень возражал против обоюдки, но не имел КАСКО (машина 2011 года). Решение вопроса с виновником упростило оформление ДТП, всё сделал вызванный мною аварком; я за это не платил, поскольку всегда продлеваю аваркомовскую карту за 500 руб. в год. А туксонец отдал аваркому тысячу за себя.
    Я долго не мог решить, обращаться в страховую (ИГС) или нет. Фонарь заклеил скотчем Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20161227_121437.jpg , лампочки целые, работают. Нашел на форуме его код и узнал, что цена вопроса замены фонаря – порядка 6 тысяч вместе с работой. На кузовной ремонт, подумал, может быть, стОит забить и ограничиться тем, что замазать бампер, когда потеплеет.
    Договор КАСКО напечатан настолько мелко, что я его внимательно не изучал. Помню, что была франшиза 15 тысяч. Когда приехал для продления КАСКО, честно сказал, что есть вмятинка от ДТП по моей вине. Страховой агент попался на редкость толковый и порекомендовал обратиться в СК.
    Я: «Так ведь франшиза?»
    Он: «В вашем договоре написано, что франшиза не применяется первые два раза»
    Я: «Вау! Но из-за страхового случая цена КАСКО для меня резко подпрыгнет?»
    Он: «Нет, это не так».
    И дал координаты отдела по убыткам. В общем, 9 февраля съездил в СК, там выдали направление к ОД и сказали, что оно действует 90 дней. Поэтому на дефектовку я поехал не сразу. Побоялся, что помоют, и из-за воды лампочка поворотника накроется, а без нее на Алтай ехать смертельно опасно, при моем стиле вождения. Так что сначала проветрились на Алтай, и только 2 марта я явился на дефектовку, попутно попросив заменить моторное масло и высказав на всякий случай некоторые мелкие замечания по машине. Перед этим, 1 марта, уже сам ОД позвонил мне: типа, чего не едем, направление уже и до них дошло. Ну а после дефектовки потянулись дни ожидания: когда же дилеру привезут этот чертов фонарь? По городу ездил как обычно. Когда потеплело, переобулся. Ну и вот, через полтора месяца фонарь доехал. Не иначе, с острова Пасхи везли, на велосипеде. Так что теперь финиш, ждем, когда выправят, закрасят и высушат. На руки выдали заявку по заказ-наряду с предварительной суммой ремонта 17 807 рублей.
    Что интересно, кузовных ремонтов у меня было три, и все - в апреле, и все - не за мой счет. Предыдущие два - на Фокусе, 4 и 5 лет назад.
     
    Mihail.V, 5erga, zaschitnik и 3 другим нравится это.
  5. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    В ожидании ремонта вспомню-ка я о том, в какие еще передряги попадал.

    Было у меня два случая, когда пришлось выдергивать Тераныча тросом.

    Случай первый.

    27 июня, Республика Алтай, Чемальский район, село Верх-Анос, примерные координаты: [51.4409131943761,85.80613482884374].

    Экипаж – два человека, я и свояк, муж сестры жены. Нас с неодолимой силой тянул к себе Емурлинский водопад; та поездка описана в теме про Горный Алтай. Обычно туристы добираются до водопада на лошадях или квадроциклах по берегу/руслу небольшой речки Емурла. Ролики с квадроцикла можно найти в ютубе. Но есть и кратчайший путь, практически по прямой, через перевал с довольно крутым подъемом. До перевала еще можно как-то доехать, а дальше вниз – только пешком или на лошади через густые заросли. Ну вот мы сдуру и полезли на перевал на Терране, решив проехать сколько сможем, а дальше – оставить машину и пешком. Сначала всё шло прекрасно. Был жаркий солнечный день, «дорога» была сухая и представляла собой колею по склону, проделанную, скорей всего, местными буханками и Беларусями в поиске кедров. Так оно и оказалось, колея в итоге привела на вершину перевала и закончилась прямо под кедром. По высохшей почве ехалось очень легко, пока впереди не показался участок с поросшим травой мокрым черноземом.

    Правильные действия в этом случае должны быть примерно следующие: остановиться, выйти, оценить проходимость дороги и выбрать стратегию преодоления сложного участка или решить, что дальше ехать не стОит. Но опыт по бездору у меня был совсем маленький, к тому времени я одолел Кату-Ярык и прокатился вдоль Кумира – а это дороги в основном по твердым скалам, хоть и мокрые, но без заболоченных участков. И я продолжил ехать, как ехал, крадучись, с маленькой скоростью, прямо тупо в этот чернозем. И вдруг остановился, забуксовал. Стал сдавать назад – не получается. Вылезли посмотреть – левые колеса у нас зарылись в грязь. Еще пара попыток раскачки на полном приводе с отключенной ESP – ни фига, колеса только зарылись еще глубже, уже по брюхо. Правые колеса при этом не зарывались.

    Вот они, картинки, иллюстрация к российским бедам:
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20160627_122913.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20160627_122928.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20160627_123015.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: asILS9H5PtE.jpg .

    А это – то место, где застряли, снято потом, после решения проблемы:
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20160627_182745.jpg .

    По закону Мерфи, я специально в этот раз не стал брать с собой складную лопату, решив, что будет так, как на Кумире – твердые дороги, камни-скалы. Правильный у меня ник, не так ли? Но хоть топор был. Загубили березку, нарубили полешек, побросали их под колеса – и всё зря. Чего уж мучиться, надо идти «за трактором». От села мы далеко не уехали, а там чуть не в каждом дворе буханка. Хозяин первой же попавшейся буханки был на месте, и он предусмотрительно взял с собой металлический трос. Сначала попробовали мой трос, тканевой, из набора автолюбителя, но он тут же оторвался от крюка. На металлическом тросе по моей просьбе стали дергать вперед, потому что заболоченный участок был коротенький, объехать его потом назад можно по траве, и было боязно за бампер и не хотелось что-нибудь содрать с днища. Но буксировка вперед (в гору) никак не поддавалась, сидели мы крепко. Делать нечего, дернули назад-вниз, здесь уже всё прошло достаточно легко. Высвободились, короче. Свояк в сердцах показал на ржавую буханку: «Вот какую машину надо брать!!!»

    Пятисотки за помощь было совсем не жалко, хотя наш спаситель ни о чем таком и не намекал. Машину оставили тут же, в тени деревьев, и пошли пешком. Дальше по пути было еще одно болотце, а так в основном сухая ровная колея по полю с васильками. Подъем довольно крутой, шли с языком на плече, но, как мне кажется, Тераныч бы его посуху одолел – там не круче, чем Кату-Ярык. Так что, был бы я поопытней, глядишь, и доехал бы до заветного перевала...

    А Алтай стал тогда нас маленько прессовать за убитую березку. Сначала на водопаде чуть не попали под камнепад – два приличных камня просвистели в метре от моей головы. Потом, вечером перед сном обнаружил на себе впившегося клеща. А на следующий день прошел такой дождь, какого я ранее не видывал: сплошная стена воды, видимость порою меньше 100 метров. Мы при этом двигались по шикарному асфальту трассы М-52, и машина вела себя просто великолепно Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20160628_143823.jpg .

    Еще раз как-нибудь сунуться на этот водопад, что-ли? Если найдется надежный партнер на второй машине – наверное, сунусь :).
     
    za_stupnik, zaschitnik, StFaust и 5 другим нравится это.
  6. StFaust

    StFaust Авторитет

    Сообщения:
    1.831
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Nissan Terrano III 12.2016 (Elegance+, 4wd, 2.0L, 4AT)
    давно хочу прокатиться и прогуляться по Горному Алтаю...
    Максимум на выходные могу выбраться... Хотя впереди майские праздники - как погода будет?!
    Все снаряжение в гараже ждет своего часа :)
     
    Алексей МТ нравится это.
  7. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    У нас пока вылазки опасны, снега ещё много, хоть и подморозило, можно ухнуться так... короче, вам по пояс будет
     
  8. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Погода там всегда лучше, чем в Н-ске!
    В эти праздники, думаю, основной поток туристов будет с 6 по 9 мая, я в это время соваться туда не буду. А вот на 1 мая ситуация более благоприятная, есть надежда, что народу будет поменьше. Прогноз на конец апреля - жара! Должен зацвести маральник. Склоны гор, покрытые маральником - незабываемое зрелище :)
     
    Алексей МТ, ааа370 и StFaust нравится это.
  9. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Второй случай с тросом, «снежная ловушка», уже не такой эпичный и совсем смешной.
    Дело было с месяц назад, в середине марта, у нас в это время еще полноценная зима. Вечером, в девятом часу, по темноте подъехал я к спорткомплексу НГУ, что находится в новосибирском Академгородке. Чтобы забрать дочь с тренировки. Этот спорткомплекс, с плавательным бассейном – очень бойкое место, парковка здесь постоянно забита, машины допоздна шныряют туда-сюда поминутно. Паркуются кто где, если асфальт занят, лезут на снежные бугорки под деревья. Вот полез и я.
    Быстренько так заехал на снег и тут бах – левое переднее колесо проваливается в глубокую яму, заполненную рыхлым снегом. Дерг-дерг туда-сюда – а колесо только глубже зарывается. Додергался до того, что машину совсем перекосило, дверь водителя уперлась в снег, а правое заднее колесо вывесилось сантиметров на 20.
    Вылез через правую дверь, чешу тыкву и начинаю проворачивать в голове звонок в «Помощь на дорогах». Тут же рядом останавливается джентльмен на Форике: «Помощь нужна?» – «Да!!». Достаю трос, тот самый, который оконфузился на Алтае, набрасываем его на два круга, он довольно длинный. Форик вытягивает меня как надо, плавно, без рывков, я помогаю полным приводом, встаю на все колеса и плавно отъезжаю от гиблого места на метр-два.
    В этот раз совсем не было запаха паленого сцепления. С момента, когда я вляпался, и до момента, когда мы с дочкой отъехали домой, прошло 10 минут. Когда она вышла на крыльцо, форик уже уехал, трос был в багажнике, а мне следовало стоять в сторонке и пост-стрессно курить, но я не курю с 2009 года.
    На следующее утро я там проезжал, завез жену в бассейн по пути на работу. Сфотал это самое место; на снимке можно разглядеть след от бампера и правого колеса: Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 20170317_082357.jpg .
     
    Алексей МТ, AlexSy, zaschitnik и 3 другим нравится это.
  10. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старожил

    Сообщения:
    751
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий
    Мой авто:
    Elegance+, 2.0 л, 4WD, MT, 2015 г.в., серый
    Другие мои нештатные ситуации зимнего периода, вызванные ошибками водителя, можно считать совсем мелкими.
    Как-то раз попал я в занос. Об этом можно было и не вспоминать, но в занос я попадаю крайне редко.
    Вообще, у меня нет не только опыта езды по бездору, но и напрочь отсутствуют навыки контраварийного вождения. Это потому, что принцип такой: не попадать в ситуации, когда теряется управляемость, т.е. надежное сцепление колес с дорогой. Денег на хорошие колеса не жалею.
    Но теоретически я вроде бы всё знаю: и отчего бывает занос, и как из него выходить на разном приводе.
    А практически - не пробовал...
    Не, если я выработаю у себя навыки контраварийной езды, то... На дорогу тогда меня лучше не выпускать :).
    В общем, ситуация была такая. Начало апреля, я еще на шипах. Еду по Академу всё в тот же спорткомплекс НГУ. Вечер, начинает темнеть. Днём шел дождь при температуре +1, а к моменту моего выезда температура поперла вниз и было где-то минус 2. Понятно, что мокрая дорога превратилась в очень качественный каток. Подъезжаю к повороту с Коптюга на универ и по привычке перед входом в поворот торможу двигателем.
    В теории, перед поворотом на катке, если не хотим попасть в занос, надо плавно притормозить до адекватной скорости, порядка 10-20, а в поворот входить слегка газуя, ни в коем случае не нажимая на тормоз. Ну а я иду своим путем - полностью сбросил газ и кручу баранку на скорости где-то около 30. Вот меня и повело. Мне стало интересно, что скажет ESP, но через пару секунд угол заноса достиг где-то 30 градусов, и я чисто инстинктивно сделал выправляющее движение рулем, тут же вернул руль назад, одновременно слегка нажав на газ. Правильная траектория сразу восстановилась. И рядом никого не было, чтобы посвистеть-похлопать :).
    Это я к тому умничаю, что, по слухам, зима не везде еще на Руси закончилась...
     
    LordZ77, Mihail.V, Алексей МТ и 2 другим нравится это.
  11. K S V Perm (Сергей)

    K S V Perm (Сергей) Авторитет

    Сообщения:
    7.240
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    1,6 К4М, 5 МТ серенький комфорт 2015г.
    У нас утром к асфальту дождь примерзал со всеми вытекающими последствиями!