1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Подключение регистратора

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем svrn, 18 май 2016.


  1. svrn

    svrn Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    120
    Имя:
    Дмитрий
    Мой авто:
    Был Terrano 2015 г.в., 2.0, МКПП, 4wd, tekna, белый
    Всем ДД.
    Решил спрятать провода от регистратора под панелью с прямым подключение к зажиганию.
    Сделал это на СТО.
    Результат теперь такой: всё работает, но есть "косяк" - при подъеме заднего правого стекла кнопкой на панели водителя регистратор отключается. И обесточен, пока не отпустишь эту кнопку. Во всех других комбинациях нажатий любых кнопок или действий такого не наблюдается.
    По схеме, не нашел что бы могло вызывать такие действия, см. ниже.
    Какие будут мнения, уважаемые одноклубники?

    P.S. Тему решил сделать по следам этого сообщения http://terrano-club.ru/threads/ehlektrosxema-nissan-terrano.1601/#post-101962
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. svrn

    svrn Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    120
    Имя:
    Дмитрий
    Мой авто:
    Был Terrano 2015 г.в., 2.0, МКПП, 4wd, tekna, белый
  4. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Подозреваю, что в регистраторе есть защита от просадки напряжения и она очень чувствительна. Поэтому, когда используются стеклоподъемники, а они сильно просаживают напряжение, срабатывает защита внутри регика.
     
    svrn и shurikk21 нравится это.
  5. svrn

    svrn Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    120
    Имя:
    Дмитрий
    Мой авто:
    Был Terrano 2015 г.в., 2.0, МКПП, 4wd, tekna, белый
    Grip,
    тоже так думал, но странно что такой эффект только от одной водительской кнопки.
    Когда любое стекло поднимаешь/опускаешь с соответсвующей двери - все впорядке
     
  6. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    на этот счет у меня тоже есть предположение :)
    ведь стекла в разных дверях установлены по своему, разные зазоры, разные допуски у приводных механизмов и т.п. Отсюда пусковые токи электродвигателей приводов в разных дверях - разные. В вашем случае, пусковой ток в правой задней двери - самый большой, поэтому от него просадка напряжения - максимальная и превышает настройку защиты регика - отсюда и его отключение именно от этой двери. Как вариант выхода из ситуации - разобрать обшивку двери - смазать, порегулировать зазорчики в приводе и т.п. мероприятия для снижения сопротивления в механизмах.
     
    HiLow нравится это.
  7. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    А вообще, начать диагностику с того, что отключить э/двигатель стеклоподъемника от тяги и попробовать включить его без нагрузки - если регик отключится, то тогда это не защита, а если продолжит работать - значит точно защита срабатывает.
     
  8. svrn

    svrn Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    120
    Имя:
    Дмитрий
    Мой авто:
    Был Terrano 2015 г.в., 2.0, МКПП, 4wd, tekna, белый
    Уточню еще раз вводные данные:
    регик отключается при замыкании кнопки на водительской панели на подъем заднего правого стекла.
    При подъеме заднего правого стекла от своей кнопки на задней двери все нормально, т.е. дело явно не в приводе и пусковых токах.
    Возможно ноль регика не туда посадили...
     
  9. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Почитав Ваше сообщение, Дмитрий, решила утром понажимать на все кнопочки стеклоподъемников... Мне регик подключали у ОД, тоже к зажиганию, они сказали, что только так и подключают.
    Так вот следственный эксперимент показал, что никакое нажатие на водительской двери ни на какие кнопочки на включение/отключение регика не влияет. У меня регистратор DATAKAM G5-CITY BF.
     
  10. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    ну я исходил из того, что подключение - идеально и проверено.
    тогда просто прозванивать цепь к которой подключен регик.

    ну и "ноля" в 12В нет :) или "+" или "-" (масса)
     
  11. shurikk21

    shurikk21 Пенсионер

    Сообщения:
    1.853
    Адрес:
    Республика Мордовия, Саранск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Haval F7 Tech plus 2l 4wd Китаец 02.2023 г., до этого Nissan Terrano Tekna 2l 4wd Black Dragon 04.2015 г.
    Значит надо ехать к тем кто подключал, и пусть исправляют... А то сам залезешь, и если что-то случится, они на тебя всё и свалят... Скажут сам всё поломал...:pardon: