1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Подрулевой переключатель дворников

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Kirill_mate, 14 дек 2017.


  1. Kirill_mate

    Kirill_mate Активист клуба

    Сообщения:
    55
    Имя:
    Кирилл
    Мой авто:
    Nissan Terrano 4x4
    Всем привет столкнулся с дастерской болячкой. Перестал работать переключатель дворников в прерывистом режиме, постоянно нужно его постукивать чтобы он заработал. На кочках соответственно все трясет и настроить их невозможно. Два других режима работают. Кто сталкивался с этим ремонтировал или покупал новый отпишитесь!
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Винни

    Винни Старожил

    Сообщения:
    431
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Nissan Terrano 3, ноябрь 2017, 2.0 6 МТ 4WD Elegance Plus (ZBD)
    Ну так почитай у них http://www.dusterclubs.ru/vb/showth...F7%E0%F2%E5%EB%FC+%E4%E2%EE%F0%ED%E8%EA%EE%E2
    глядишь и нам расскажешь.:biggrin:
     
  4. Romsan

    Romsan Авторитет

    Сообщения:
    1.131
    Адрес:
    Красногорск
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
    Верхняя часть кожуха рулевой колонки снимается просто вверх. 4 защелки, довольно тугие.
    Нижняя часть снимется после откручивания 2-х шурупов, сначала выводится верхняя часть(туговато в районе руля), за тем - нижняя(там большой пластиковый зацеп). Дальше все просто - 2 шурупа и снимаете переключатель. Если руки не дрожат - можно делать на работающей машине, в тепле ;)
    Я снимал и ставил, отключал правый переключатель, резал провода к нему, мерил потенциалы.... все на работающем авто. Никаких проблем.
     
    Алексей МТ нравится это.
  5. niko09

    niko09 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Николай
    Мой авто:
    NISSAN Terrano 2.0 4WD Elegance plus, ВАЗ 2131 "LAND NIVER"
    У меня такая болячка появилась примерно на пробеге в 60 000 - 70 000 км. Когда делал у официалов ТО на 75 т. км, обратил их на это внимание. Безо всяких вопросов ими было установлено, что это брак и примерно недели через 2, по гарантии, был заменен полностью весь блок управления дворниками.
    Если у тебя гарантия еще действует - смело езжай к официалам...
     
  6. михаха

    михаха Местный

    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Tekna 2.0 4WD ,2015, е819ох35
    У меня пробег 37т.км,недели две назад,появилась такая же ерунда,гарантия вроде два года,а у меня в марте три будет:cray2:
     
  7. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Вообще-то стандартная гарантия 3 года, или 100.000 км. В зависимости от того, что наступит раньше. Так что как раз у Вас до марта есть время для манёвра.
     
  8. михаха

    михаха Местный

    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Череповец
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Tekna 2.0 4WD ,2015, е819ох35
    Вот спасибо,тогда буду действовать,надеюсь это гарантийный случай!
     
  9. Nail

    Nail Местный

    Сообщения:
    15
    У меня стал "глючить" в первом режиме, а причина этому была 1,5 года назад - утром примерзли щетки, а я не прогрев достаточно машину (чтобы лобовое стекло полностью оттаяло) включил дворники в первом режиме. .......Ну и - они естественно не сработали и на контактах проскочила искра, что в последствии и сказалось на этой неисправности. Обратился к официальному дилеру - сказали будет замена по гарантии.
     
  10. Kirill_mate

    Kirill_mate Активист клуба

    Сообщения:
    55
    Имя:
    Кирилл
    Мой авто:
    Nissan Terrano 4x4
    1. Можно приехать к ОД и устранить все по гарантии, до 3-х лет или 100 т км. (Не мой вариант уже прошло 3 года, чуток не успел).
    2. Купить, заказать... Столкнулся с этим очень трудно определить по вин коду наши машины и найти нужный номер запчасти в итоге заказали за 3300 т.р но привезли не то что нужно без кнопки БК, наверное от логана, не взял. Разброс цен от 2500 до 12000 т.р. После еще пытался напрячь пару магазинов и тишина, конечно ориентировался на цену в р-не 3000 т.р.
    3. Купить у ОД цена 7500 т.р+ установка, разброс цены везде разный если сравнивать между ниссан и рено.
    4. Ремонтировать самому. Не мой случай!.
    5. Позвонил в сервис по ремонту рено-ниссан, приехал к ним 10 минут работы потрачено 700 рублей и минимум нервов.
     
    zaschitnik нравится это.
  11. Лорик

    Лорик Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Сергей
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2014 2.0 AT 2WD Tekna черный
    В что они сделали за 700 рублей? Как ремонтировали?