1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Подскажите где посмотреть номиналы предохранителей?

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем arkady, 31 дек 2015.


  1. arkady

    arkady Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4WD MT Elegance+
    Собственно, сабж. В инструкции вроде указаны только назначения предохранителей, без номиналов.
    Есть подозрение, что предохранитель магнитолы, (который, похоже, отвечает и за прикуриватель), на заводе установили не тот (у меня стоял на 15А). Я попытался подкачать колеса компрессором, и при включении его предохранитель сгорел. Я решил, что в компрессоре КЗ, и взял другой компрессор. И со вторым приключилась такая же история. Заменил предохранитель на 30-амперный, и с ним без проблем подкачал колеса. Хотелось бы проверить теперь номиналы всех предохранителей...
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. arkady

    arkady Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4WD MT Elegance+
    Посмотрел у Дастера.. Там тоже оказалось 15А... И, оказывается, перегорающие предохранители магнитолы/прикуривателя распространенная проблема из-за неудачной конструкции розетки прикуривателя - иногда устраивает короткое замыкание...
     
  4. sedoy

    sedoy Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    313
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    павел
    Мой авто:
    террано 2,0 2WD AT Элеганс+ чёрный 2014
    Конструкция удачная. Он рассчитан на кратковременную работу, то биш прикурить. На нашей машине розеток нет. Надо делать самому. Поставив мощный предохранитель ты мог потерять машину. Раньше некоторые индивиды место предохранителей вставляли монеты, потом удивлялись зачем машинка сгорела. Выход- делать розетку или на компрессор делать крокодилы.
     
    shurikk21 нравится это.
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    кстати, мощные компрессоры сразу идут с ними и не допускают питание от прикуривателя.
     
    shurikk21 и sedoy нравится это.
  6. sedoy

    sedoy Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    313
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    павел
    Мой авто:
    террано 2,0 2WD AT Элеганс+ чёрный 2014
    Было лень писать. Сам такой пользую.
     
  7. arkady

    arkady Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Москва
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 4WD MT Elegance+
    Компрессор не мощный. На лачетти никогда такого не было..
    Вот чего у дастероводов вычитал про эту конструкцию прикуривателя:
    "для тех у кого горит предохранитель магнитолы и прикуривателя. он у нас единый на 2 устройства. обратите внимание как Вы штекер вставляете в прикуриватель. у нас центральный контакт скобкой. очень часто просто вставляют штекер не задумываясь о контактах и делают КЗ. вот придохранители и горят. контакты на штекере должны быть параллельно земле."

    "Первые 3 дня владения Дастером, менял 1-2 предохранителя в день. Знакомый электрик обломив третье ухо контактов в прикуривателе, навсегда избавил меня от этой проблемы. Вставляю любые штекеры, любых устройств,в любых положениях и все ОК. Дело в том,что вставляя штекер в прикуриватель в разных положениях,вы попадаете на этот третий контакт и получаете коротыш. Зачем он там загадка.Как сказал тот же электрик,чтобы чаще к ОД обращались,больше он никчему не нужен.Вот так."

    Наверное это еще и от "папы" зависит, потому что другие устройства я втыкал "абы как", и никогда проблем не было.
     
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    да, когда-то это тоже читал, но за 1,5 года не сталкивался...да и здесь на форуме не припомню жалоб. Видимо есть некий вид "пап", которые конфликтуют с нашей "мамой".
     
  9. sedoy

    sedoy Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    313
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    павел
    Мой авто:
    террано 2,0 2WD AT Элеганс+ чёрный 2014
    Упорный чел. Хотел поджечь машину. Эти вилки сделаны под розетки, а прикуриватель не розетка. И мало ли они пишут, воткните в прикуриватель, им бы продать девайс. На крышке розетки даже амперы написаны.
     
  10. Александер61

    Александер61 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO ELEGANCE 1.6 л (102 л.с. 145 Нм), 6МТ, 4WD 2015 г
    Может это как-то поможет
    https://www.drive2.ru/l/8106351/
     
    niko09 нравится это.
  11. Александер61

    Александер61 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    NISSAN TERRANO ELEGANCE 1.6 л (102 л.с. 145 Нм), 6МТ, 4WD 2015 г
    Сам недавно навигатор криво вынимал - сгорел 15А и музыка затихла вместе с прикуривателем
    схему смотрел тут https://www.drive2.ru/l/8106351/
     
    niko09 нравится это.