1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Про Логан

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем Mister, 20 ноя 2013.


  1. Mister

    Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

    Сообщения:
    4.511
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Лесник
    Кстати, как с надежностью Логана? Что нибудь ломалось?
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Виктор

    Виктор Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Петроград
    Мой авто:
    Рено Дастер dci
    Сам не владел, а коллега по работе уже на логане 7(семь) лет ездит: работа, дача, рыбалка(на Ладогу с лодкой резинкой и мотором). Делает регулярно ТО и в подвеске что то не дорого менял(наконечники , саленблоки и ступенчатый подшипник ).
    Хотел менять в этом году, но решил подождать выхода нового Логана. От него слышим один позитив про машину( но говорит топорный видок :)) . Добавлю машина прошла 207 000 км.
     
    ***Т***, Alex0313 и Mister нравится это.
  4. Sergey

    Sergey Новичок

    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Челябинск - Псков
    Мой авто:
    Рено - Логан
    Привет, всем привет
    Езжу на Логане с 2006 г, то бишь 7 лет, пробег где-то 150 тыс, 1.6 л. Ничего ужасного в машине не вижу. Сел на неё после Десятки и очень доволен пропорцией цена-качество. Многим порекомендовал и кто купил, не жалеет. Ремонтировать начал только через 4 года езды на 85 тысяче. До этого настолько обнаглел, что не заглядывал под капот месяцами....На сегодняшний день менял два раза шаровые и рычаги, один раз сцепление и все амортизаторы по кругу. Масло не ест, нет даже намёка, хотя честно не соблюдал сроков замены масла и ездил на полусинтетике, только последний раз залил синтетику.
    Недоволен был только продавцами, т.к. всунули мне машину без кондея и летом там просто пекло ((((, но зато с АБС, которой доволен и второй подушкой безопасности , жена мне дорога))
    Огорчает кузов, на 7 году жизни появились жёлтые точки везде ((( Хотя хранил тоже не особо заботясь о кузове под открытым небом, т.к для меня машина - это всё таки средство передвижения и хочется иметь её под задницей, а не в далёком гараже..
    Но вот появился Дастер и я в него влюбился ещё за год до его выпуска, а потом посмотрел на очередь в два года и любовь остыла ))), да и средств пока не накопил.
    Теперь вот случайно нарвался на Ниссана и мне показалось, что дизайн его поинтереснее, и качество, хотя российский автопром всё может испортить (((
     
    ***Т***, Ан_на и Mister нравится это.
  5. Mister

    Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

    Сообщения:
    4.511
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Лесник
    Виктор и особенно Sergey - спасибо, за ответы про Логан :)
     
  6. cocktail

    cocktail Новичок

    Сообщения:
    19
    Я не могу похвастаться такими пробегами на Логане, как у отписавшихся выше коллег. Сам отъездил 2 года и 45000 км. После этого продал. Проблем вообще никаких не было. Один раз лампочку поменял. Один раз форсунку омывателя лобового стекла. :) Продал, т.к. Логан была по сути первая по-настоящему своя машина (6-ку жигули, на которой катался первые 2 месяца после получения прав, не считаю), и после него захотелось и автомат и кондиционер и прочие приблуды. Вообщем, так к рено я больше никогда и не возвращался)
     
    гарри нравится это.
  7. bor47

    bor47 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Ленинградская область
    Мой авто:
    Форд Фокус 2
    Логан, был моей первой новой иномаркой. Так сказать, пропуск в новый мир.
    Купил его в далёком 2007 году за 320 т.р.
    1.6 л., 87 л.с., МКП, без кондёра...
    Отъездил почти 3 года, около 50 тыс. км.
    Из гарантийки - замена мозгов Airbag (горела иконка на приборке).
    Машина очень хорошая. После 21099 просто кайф.
    Вместительная, энергоёмкая, багажнокрупная...
    Но идеализировать Логан я не буду.
    Всё время обладания напрягала унылая бюджетность...
    Именно по этой причине твёрдо решил не покупать Дастер.
     
    Andrey_178 нравится это.
  8. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    ... упс ... А что Террано это не дастер? Опять 25. Ребята, ну не будте вы такими наивными. Тоже самое это. Выпускается там же. Теми же руками что собирают Дастер. Из того же ... произведенного в том числе и на автовазе (автоваз делает платформу B0 для афтофрамоса).
     
    ***Т*** нравится это.
  9. ivv_1972

    ivv_1972 Начинающий

    Сообщения:
    43
    "Те-же яйца, только в профиль, но в пасхальной обертке!". Кому-то именно так и нужно.
     
    ***Т*** нравится это.
  10. bor47

    bor47 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Ленинградская область
    Мой авто:
    Форд Фокус 2
    О покупке Террано я пока не принял окончательное решение.
    Хочется надеяться, что Террано ушёл от Логана дальше, чем Дастер.
    За ощутимый tuning я готов доплатить 50...70 т.р.
     
  11. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Зря надеетесь. А главное непонятна почва для ваших надежд. Очевидно же что одно и тоже.