1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Проехали 25000, заглохли на 25045....

Тема в разделе "Отзывы об автомобилях", создана пользователем Terranozavr69, 22 авг 2016.


  1. Terranozavr69

    Terranozavr69 Старожил

    Сообщения:
    893
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    ниссан террано 2.0 АТ comfort 2WD Серебро, РЕНО Дастер МТ 4WD Белый(рабочая)
    Собственно так оно и есть... Неожиданно на ходу машина отказалась ехать дальше... Встали прямо на Энемском мосту посередине, создали пробку. В течении 30 мин. отказывалась заводиться, не хватало как будто топлива, при этом в бензобаке плескалось до 3 единиц топлива( Лукойл 92). До этого проехали около 170 км, непрерывно... и отстоялись ещё в пробках с моря... Но уже Где то через 30 мин. с трудом завелась и довезли до дома. Звонок дилеру Ниссан- помощь на дорогах, практически не к чему не привёл, т. к. Завелись и уехали быстрее чем они перезвонили.Записались на диагностику поедем во вторник. Что это было не понятно....т. к. Лампочки ни чего не отобразили по ошибкам. Неприятное ощущение когда машинка подводит....С другими( не новыми ) такого не было, обидно....
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. StFaust

    StFaust Авторитет

    Сообщения:
    1.831
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Nissan Terrano III 12.2016 (Elegance+, 4wd, 2.0L, 4AT)
    Тут вариантов много...
    Плохой бензин.
    Лукойл, кстати, это франшиза, а сам бензин может быть вообще не лукойл, а с роснефти или газпромнефти или вообще не из непонятной нефти - есть на наших просторах частные нефтеперерабатывающие заводы - могут из ослиной мочи делать 92й, а то и 95й бензин....
    (из ослиной мочи и овна - вообще много чего в нашей стране делают - даже некоторых людей, по-моему...)
    И вообще если заправка плохая - старые емкости, оборудование, персонал "химичит" - то под красивой вывеской можно хлебнуть горя!
    Причем и 92го и 95го...

    Перегрев топливопровода (паровая пробка) - остыли и завелись!

    Глюк в сигналке (и вообще в электрике)
    А при перегреве электроника легко может начать глючить!!! (именно перегрев самой электроники - и сигналки и контроллера и показаний датчиков)

    Если бензин в двигателе не горит - значит условий нет - либо бензин не в нужном количестве, либо искра не такая как надо
    С воздухом проблем обычно нет (тем более, ниже 2000м над уровнем моря).
    Степень сжатия и износ двигателя не принимаем во внимание.

    Если свечи старые и немного на холостых прокатиться (как раз в пробке "с моря", например)
    то двигатель может начать троить (скорее детонировать) - обороты ХХ чуть упадут.
    При ХХ усиливается нагар в цилиндрах и на свечах, а при нескольких пропусках зажигания двигатель и заглохнуть может (тем более если сцепление отпустить неаккуратно)
    Повторный запуск двигателя с нагаром на свечах и с не самым чистым бензином - вполне может привести и к залитию свечей (правда в жаркую погоду это умудриться надо)

    Если ситуация не повторится (не дай бог) - то я думаю это перегрев (и плюс вопрос по бензину и свечам)

    Не понял - с трудом завелись, но потом поехали нормально "как раньше - как обычно" !?
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2016
    Eremita и Алексей МТ нравится это.
  4. StFaust

    StFaust Авторитет

    Сообщения:
    1.831
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Nissan Terrano III 12.2016 (Elegance+, 4wd, 2.0L, 4AT)
    Да.. не приятно, конечно!
    Но и про водителей ЛендРоверов анекдот даже есть:
    - Почему водители ЛендРоверов (и РэнжРоверов) на дорогах не здороваются?!
    - Потому, что они уже здоровались утром в автосервисе! :sarcastic:

    При ценах этих "англичан" (в т.ч. на сервис) это уже явно "особенность конструкции в российской действительности" !
    Вот где обидно!
     
    Eremita, Алексей МТ и Дончанка нравится это.
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    А заглохла как? Раз и заглохла или перед этим потеряла тягу чихала и потом заглохла?
    При попытках завести - слышно было, что бензонасос работает?
     
  6. Terranozavr69

    Terranozavr69 Старожил

    Сообщения:
    893
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    ниссан террано 2.0 АТ comfort 2WD Серебро, РЕНО Дастер МТ 4WD Белый(рабочая)
    Нет заглохла моментально, пропала тяга....бензонасос слышно было, завелись через 30 мин. После поворота зажигания резко педаль газа в пол для поднятия оборотов , чихнула и поехала( как обычно).Ключ авто молчат (гады) когда на диагностику приезжать... Придётся напомнить о себе!
     
  7. Terranozavr69

    Terranozavr69 Старожил

    Сообщения:
    893
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    ниссан террано 2.0 АТ comfort 2WD Серебро, РЕНО Дастер МТ 4WD Белый(рабочая)
    На диагностику не поехали, нам никто больше не перезвонил, пока проблема ушла....но звоночек неприятный от машинки прозвучал
     
  8. Igor1209

    Igor1209 • Партнер клуба •

    Сообщения:
    575
    Адрес:
    Автосервис RENAULT в г.МОСКВА, ул.Буракова,14
    Имя:
    Запись и вопросы по тел. +7-929-536-26-00 +7-985-912-68-06
    Мой авто:
    X-trail T32 2.5 4*4
    Заехайте в любой автосервис, где по иномаркам занимаются, пусть мультимарочным сканером типа АВТОКОМ посмотрят через Дача Дастер ошибки. Возможно всплывет что-то. Ну отдадите за диагностику 500-800 руб... зато знать будете по ошибкам какой касяк
     
    ааа370 и февральский дождь нравится это.
  9. Terranozavr69

    Terranozavr69 Старожил

    Сообщения:
    893
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Евгений
    Мой авто:
    ниссан террано 2.0 АТ comfort 2WD Серебро, РЕНО Дастер МТ 4WD Белый(рабочая)
    А.... Неохота вроде все нормуль пока....нечем платить все прокатали по курортам:russian ru:
     
  10. Всадник

    Всадник Старожил

    Сообщения:
    437
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Мой авто:
    2,0 л, 4 WD, МКПП, серебристый, Элеганс плюс, 2020 (ранее был 2016)
    То, что к дилеру не поехали - на первый взгляд правильно. Поскольку любой здравомыслящий дилер берется за гарантию с неохотой. При подобных глюках ссылка на плохой бензин - стандартная отмазка. Но с другой стороны... У дилера огромный опыт непосредственно по марке. Этого у них никак не отнимешь. Возможно, они хотя бы на словах подскажут - копать вглубь или пока ездить спокойно (если по человечески пообщаетесь, без скандала). Ехать в сторонний сервис.... Возможно, но вот, считают они коды... И что с этими кодами делать... Что-то менять наугад? Опять же траты.

    Из серии глюков. У меня на практически новой машине (только 500 км проехал) было на мойке такое. Завелась не с полоборота, как до этого, а покрутил секунд 10. Такого быть не должно - 100%. Я даже понервничать успел. Ну что тут скажешь.... Списал на сочетание факторов - влажность, немного остывшая машина. Больше пока т-т-т никаких затыков не было.
     
    Eremita нравится это.
  11. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Как показывают отзывы одноклубников, чаще всего отнимать и нечего :)
     
    Дончанка нравится это.