1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Растут обороты холостого хода в пробке

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем jonik4444, 15 янв 2021.

1. jonik4444

jonik4444 Новичок

Мой авто:
    Terrano 2.0 4awd elegans plus
    Привет всем, Недавно началась проявляться такая интересная особенность, если долго стоять в пробке с включенной передачей, начинают расти обороты холостого хода, все бы ничего вот только машина пытается ехать а ты ее держишь тормозом. Причем это не глухая пробка, когда можно выключить на нейтраль, а именно постоянный старт/стоп. При выключении передачи на нейтраль и легкой перегазовки все приходит в норму, но не надолго. Сталкивался кто-то с таким? Пробег 31000, ТО у официалов каждые 10000

2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. za_stupnik

za_stupnik Авторитет

Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (45тыс.км на 23.12.20)
    В пробке обороты не высокие близкие к холостым. Когда включены мощные электропотребители тока, скажем обогрева стекл (потребляет несколько десятков ампер) обороты действительно могут расти с 750 до примерно 1300 об/мин, чтобы не подгружать сильно АБ. Я это специально проверял. Возможна та же реакция при включении других достаточно мощных электропотребителей, возможно обогреве передних кресел (не проверял).

taba4ok, srr59 и Путин нравится это.
  4. jonik4444

jonik4444 Новичок

Мой авто:
    Terrano 2.0 4awd elegans plus
    обороты поднимаются примерно до 1500-1800

5. za_stupnik

za_stupnik Авторитет

Николай
    Мой авто:
    Terrano 2.0 143лс, АКПП 4WD Elegance (черн), ПТС июнь 2017г., (45тыс.км на 23.12.20)
    Я контролирую по цифровому Мультитрониксу С-900 достаточно точно. При случае проверю еще раз. По штатному стрелочнику на пару сотен легко ошибиться. Но все равно много. А электропотребители все же все выключены? Движок, надеюсь, полностью прогрет?

Поделиться этой страницей