1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Ручник до небес и вялый тормоз. Каждые 2 недели.

Тема в разделе "Ходовая, трансмиссия, рулевое управление", создана пользователем Denver1, 12 апр 2022.


  1. Denver1

    Denver1 Новичок

    Сообщения:
    4
    Адрес:
    г. Киров
    Имя:
    Денис
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 2014 АКПП передний привод
    Дорогие форумчане, доброго дня!

    :help: Очень нужно напутствие перед автосервисом! Поменяли мне задние колодки барабанные тормозные. Выставили ручник на 5 щелчков, хватило на 2 дня. И с каждым днем он поднимался выше. Через 10 дней уже поднимался до упора, тормоза становятся вялыми. Заднее правое вообще не встает на ручник. Сегодня поеду четвертый раз в автосервис! :dash2: Каждый раз они мне подтягивают ручник ключом и разводят колодки. Чувствую что сейчас будет так же, подтянут и все, хватит на пару недель. Такого же не должно быть? Впервые столкнулся с этим, колодки же должны как-то саморазводиться. Что может быть? Что мне от них требовать? Пожалуйста, подскажите, кто сталкивался!
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Denver1

    Denver1 Новичок

    Сообщения:
    4
    Адрес:
    г. Киров
    Имя:
    Денис
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 2014 АКПП передний привод
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: тормоз 3.jpg
    Вот фото я сделал когда 3 раз "настраивали". Есть там механизм регулировки, не пойму?
     
  4. CoolMask

    CoolMask Старожил

    Сообщения:
    367
    Адрес:
    Мытищи
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Белый Nissan Terrano Elegance Plus, 2 литра, полный привод, механика, 2017 г.в.
    Пусть ищут причину, а не устраняют её последствия. Предположу, что что-то с механизмом автоподводки колодок.
     
  5. Denver1

    Denver1 Новичок

    Сообщения:
    4
    Адрес:
    г. Киров
    Имя:
    Денис
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 2014 АКПП передний привод
    Разобрались. Выяснилось, что при замене колодок слесарь специально сломал механизм подвода, типа закис! Вот гад! Час доказывал это им, видно по заклепке что его выгнули и сломали. В итоге они поставили новый механизм самоподвода, правда Китай, вместо оригинального. Но они разглядывали его как в первый раз, и не знают точно как он работает! Пришлось объяснять, так они дерзить начали. Я уже не знаю где ремонтироваться, везде где бывал - косячат.
     

    Вложения:

    Путин, srr59 и ааа370 нравится это.
  6. CoolMask

    CoolMask Старожил

    Сообщения:
    367
    Адрес:
    Мытищи
    Имя:
    Иван
    Мой авто:
    Белый Nissan Terrano Elegance Plus, 2 литра, полный привод, механика, 2017 г.в.
    Пипец. Поспрашивай у знакомых насчёт частных типа гаражных сервисов, может там найдутся нормальные спецы хотя бы по тормозам. Я тормозные механизмы в частном гаражном шиномонтаже обслуживаю, парень молодой, но рукастый и толковый, и берет в разы меньше, чем в сервисах. В сервисы только по серьёзным вопросам обращаюсь.
     
    Путин, Волчара, srr59 и 2 другим нравится это.