1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → СМИ о Ниссан Террано

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем bor47, 3 июн 2014.


  1. bor47

    bor47 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Ленинградская область
    Мой авто:
    Форд Фокус 2
    Приветствую, земляки.
    Продажи Террано уже несколько дней как стартовали, а в российских СМИ об этом не говорят ни слова.
    В чём дело? Может быть, я не те сайты читаю?
    Если есть интересная информация о новинке, прошу поделиться.
     
    Южанин нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Mister

    Mister ••• Правление Клуба ••• Команда форума

    Сообщения:
    4.511
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Лесник
    Да вот только сегодня статья на Мотор.ру вышла. Не очень там о Терранке отзываются.
     
  4. bor47

    bor47 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Ленинградская область
    Мой авто:
    Форд Фокус 2
    Обычно автоконцерны всячески анонсируют и объявляют старт продаж новой модели.
    В случае с Террано аксиома справедлива или нет?
     
    Южанин нравится это.
  5. bor47

    bor47 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Ленинградская область
    Мой авто:
    Форд Фокус 2
    Спасибо, почитал.
    Да уж, раскатали Террано.
    "86 тысяч за обновлённую внешность и логотип?"
    Добил вердикт: "Зачем?"
     
  6. Wыravnivatelь

    Wыravnivatelь Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    332
    Адрес:
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    А чего там раскатали?
    Ничего такого особо негативного я не вычитал, те же самые суждения и сравнения которые здесь не раз обсуждали...
    Вполне нормальный красивый кросс получился, и с неплохими внедорожными качествами за свои деньги, покупатель свой будет у него.
    Не понял только почему крутящий момент движка чуть меньше чем у Дастера, не намного но всё же.
    Про привод и муфту написали от хТрейла.., хотя на сайтах дилеров пишут от Кашкая, но это тоже самое..., и у Мурано такая же.
     
  7. bor47

    bor47 Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    283
    Адрес:
    Ленинградская область
    Мой авто:
    Форд Фокус 2
    Читаем, что написали автожурналисты.
    Про тюнинг Жигулей "как попало" в лихие 90-е пропущу (сделаем вид, что мы не поняли).
    Далее по тексту:

    "Салон вообще обделили вниманием".

    "Цена на топ-версию Tekna с двухлитровым двигателем и полным приводом и вовсе зашкаливает – 885 тысяч. К тому же такой Terrano будет с «механикой»: в отличие от Renault Duster, сочетания двухлитрового мотора, полного привода и автоматической коробки передач для него не предусмотрено. Как нет варианта и с дизельным двигателем".

    "Пижонская внешность Nissan Terrano по полной диссонирует с его ездовыми повадками".


    "Да, Terrano выглядит наряднее, но свои деньги вы потратите только на то, чтобы пустить пыль в глаза – ведь технически машина ничем не отличается от Renault Duster. К тому же, его философия быть простым, но честным, вызывает гораздо больше уважения".

    И, напоследок, опрос. Хотя я и проголосовал за наш Террано, всё равно, те, кто за Дастер, впереди с перевесом 70% против 30% за Террано.
    Такие резкие мнения на старте модели некомильфо.
     
  8. Wыravnivatelь

    Wыravnivatelь Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    332
    Адрес:
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    Ну и что, не убедительные доводы какие то..., не кажется?
    Какую то чушь приплели про тюнинг жигулей из девяностых... К чему этот бред.
    Сравнивают Террано 4х4 2.0л. МТ с АТ на Дастаре и упрекают в честности... А ничего что Дастер 2.0 на АКПП с 4х4 не с самого начала производства появился, а всего лишь чуть больше полугода назад/осенью 2013г.

    Пишут что внешность не соответствует по полной ездовым качествам... Пффф...! Пусть тогда напишут какие ездовые качества должны быть у Террано с именно такой внешностью. Или он должен выглядеть так же убого как Дастер, чтоб не было диссонанса с ездовыми повадками? Непонятно! Да и разве у Дастера такие плохие ездовые качества..? Только про информативность руля меня огорчило..., но и то, стоит ли им верить. Посмотрим в дальнейшем что об этом напишут новоиспечённые клубни.
    По салону тоже не понятно чего и каких улучшений хотят... Будет другой салон и цена будет другой..., как у Кашкая например. Только вот Кашкай тогда брать не будут, ибо Террано привлекательней станет уже...
    Из статьи только фотки понравились.
    Всё это моё имхо. Не без огрехов канеш Террано, но в общем и целом машинка получилась гуд!
     
    Misha и Kshishtoff нравится это.
  9. ToughChap

    ToughChap • 1й Террановод клуба! •

    Сообщения:
    936
    Адрес:
    не дом и не улица
    Мой авто:
    Террано 2л 4WD ТЕКНА
    Как бы нам не нравилась статья - доля правды в ней есть. Конфигуратор рено выдал мне мкпп 2литра 4вд топ с кожей-рожей 802 тыщи. Наш Террано такой же 894. Разница 92 тыщи. Правда рено дерет еще за доставку (?). Весь вопрос в том - что мы получили за эту разницу. Составить бы полный список. Ведь говорили же что что-то там в подвеске типа улучшат (хотя чего там улучшать то, да и особо по крупному ничего не изменишь - это уже всю машину надо пересчитывать - если тольео по мелочи менять)
    А так за эту разницу мы получили
    - другой внешний вид (субъективно, ценности не представляет)
    - газовый упор для капота
    - резинку в подкапотное пространство
    - замену шильдика
    Мне ничего больше не приходит на ум, дополните список. Так что маловато для почти 100 штук разницы. Рено честнее по цене. Но мне это и так было понятно. Так что мотору мне глаза не открыл.

    З.Ы. Если честно - на статью мне фиолетово. Рено я не хотел, Террано мне нравится. Получается да, вот такой я лох, заплатил 86 штук за тоже самое :) Что вот реально хочу аж руки чешутся - быстрее обкатать. После обкатки буду ждать дождей чтобы проверить 4ВД.
     
  10. Wыravnivatelь

    Wыravnivatelь Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    332
    Адрес:
    ɐ ʚ ʞ ɔ о W
    ToughChap, а как же ESP которая в Дастере только на заказ ставится, а камера заднего вида, навигация, диски литые модные полированые с чёрными внутренностями, бампера и зеркала в цвет.
     
  11. White

    White Активист клуба

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    г. Барнаул
    Мой авто:
    Nissan Terrano, Elegance Plus 4x4, 2.0
    А еще дневные ходовые огни