1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Снегоходы

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Дядя Сережа, 25 ноя 2021.


  1. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Приветствую в теме!
    Вроде не один я тут снегоходчик. Подтягивайтесь все кому интересна эта тема.
    Вообще - снегоход это зараза! Те кто говорит что надо пешком на лыжах ходить и это для здоровья полезно - точно ничего не знают о езде на снегоходе. Покатавшись и освоив даже первоначальные азы управления подхватываешь неизлечимый вирус адреналинщика.....
    Вобщем у меня второй снегоход. Первый был отечественный "Тайга" от Руской Механики, служил верой и правдой, сейчас катаюсь на Ямахе ВK-540 IV. Надёжный проверенный годами утилитарник.
    Ниже фоток подкачаю ......
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2021
    srr59, ааа370, Древний Грек и ещё 1-му нравится это.
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
  4. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
  5. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
  6. Древний Грек

    Древний Грек Старожил

    Сообщения:
    454
    Адрес:
    Земля Коми
    Имя:
    Дмитрий
    Мой авто:
    Квадрик, снежик и Хтреил.
    Отмечусь тоже.
    В республике Коми снега хватает.
    Жил когда-то в Воркуте, там был у меня буран - первый мой снегоход.
    Если фотку найду то добавлю.
    Потом купил bombardier grand touring 2000года. 700кубов 125 лошадок. Водяное охлаждение.
    После Бурана как с жигулей на Мерседес. Подогревы ручек, шлема. Датчики температуры и уровня топлива, Регулируемая спинка пассажира, подогреваемый бардачек. Но главное это состояние снегохода. Предыдущий владелец категорически отрицал любые детали кроме оригинальных. Чтобы понимали оригинальные аксессуары на снегохода стоят не просто дорого, а каких то нереальных денег. Я правда не такой))). Могу что-нибудь и залепить.
    Соглашусь с @Дядя Сережа , снегоход это особый кайф.
    Мне снегоход нужен для выездов на рыбалку. Очень редко катаюсь с местными снего-квадроманьяками.
    Пару фоточек.




    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20191106_153502.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20200118_142604.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20200118_131517.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_0710.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_0707.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_0419.JPG Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_1296.JPG
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2021
  7. Древний Грек

    Древний Грек Старожил

    Сообщения:
    454
    Адрес:
    Земля Коми
    Имя:
    Дмитрий
    Мой авто:
    Квадрик, снежик и Хтреил.
    Сегодня менял местами технику.
    Квадроцикл - на зиму подальше, снегоход поближе.
    Запустился нормально. За время летнего простоя запускал пару раз на несколько минут - смазать гусянку силиконом.
    Фоток не делал.
    Планы по "тюнингу" снегохода на этот сезон практически отсутствуют. Ну может кофр пластиковый поремонтирую в очередной раз, ну может ещё канистры закреплю по бокам на багажнике.
     
    taba4ok, srr59 и ааа370 нравится это.
  8. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Я на своём нынче выезжал дважды. Неделю назад просто покатался по окрестностям, а в эти выходные на охоту, по полной, с корытом 4 человека. У меня нынче аккумулятор совсем отказался крутить, завожу со шморгалки, хорошо заводится. Первый запуск после летней стоянки, не стал даже мучить, крутить закачивать топливо, залил 5 кубиков шприцом бензин в карбюратор, прокрутил несколько раз шморгалкой, и на второй рывок завёлся. Чуток с перебоями прокачался и вошел в режим.
    Консервацие весной не увлекаюсь, просто замена масла в коробке и шприцовка ходовой. Тюнинга никакого. Накладки на лыжах стоят, так это необходимость уменя, лыжи жалко шоркать иногда и пухляков в лесу много
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: P11121-111643.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: P11127-124724.jpg
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2021
    za_stupnik, Волчара, ааа370 и 4 другим нравится это.
  9. Древний Грек

    Древний Грек Старожил

    Сообщения:
    454
    Адрес:
    Земля Коми
    Имя:
    Дмитрий
    Мой авто:
    Квадрик, снежик и Хтреил.
    Про масло в коробку написали и я поймал себя на мысли что тоже надо бы поменять.
    Раньше у меня тоже были накладки на лыжи, но после покупки прицепа пришлось снять - снегоход не помещался по ширине. Прицеп конечно у меня эксклюзив))) в нём кстати первый хозяин возил викинга. Я его конечно модернизировпл под свои нужды.

    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20210809_114224.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20210519_154745.jpg
     
    za_stupnik, Волчара, ааа370 и 4 другим нравится это.
  10. Дядя Сережа

    Дядя Сережа Авторитет

    Сообщения:
    3.585
    Адрес:
    Новосибирская обл. Искитимский р-н. р.п.Линёво
    Имя:
    Сергей Архипович
    Мой авто:
    Дастер 2021 г.в. 4вд, 1.3L турбо, на вариаторе. Был Terrano 2014 г.в., 4VD 2L, механика.
    Я с регламентом не заморачиваюсь, не накатываю пробега. Езжу не много, масло не израбатывается, просто каждую вёсну меняю, не оставляю с конденсатом. Шприцую тож в тёплую погоду чтоб водичку выдавить.
    Я после езды без накладок посмотрел на лыжи и жалко стало, сильно подрал камнями в Кузнецком Алатау, но всё както откладывал покупку накладок. Лыжи у четвёртого викинга широкие 220мм их в принципе заглаза хватает, но случилось так что налетел одной лыжей на вмороженную в землю кусок стальной трубы, часть лыжины сбоку обломилась, тут уж купил и поставил накладки.
    Прицепа своего нет под снегоход, да и редко нужен, из гаража своим ходом в поля и в лес. Ну а когда "за дальний кардон", то беру у товарищей прицеп.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: image (1) (1).jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG-20211129-WA0005.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG-20211129-WA0004.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG-20211129-WA0003.jpg
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2021
    Волчара, Docc55rus, ааа370 и 4 другим нравится это.
  11. Древний Грек

    Древний Грек Старожил

    Сообщения:
    454
    Адрес:
    Земля Коми
    Имя:
    Дмитрий
    Мой авто:
    Квадрик, снежик и Хтреил.
    @Дядя Сережа , а у вас есть книжка по ремонту снегохода? Нашёл у себя, могу задарить.