1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Снова "Санек". Элеганс 2.0 4WD АКПП, блондин. Повествование от Касьяна.

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Касьян, 26 июл 2018.

1. Касьян

Касьян Активист клуба

Мой авто:
    Terrano 2.0 4WD АКП Элеганс Белий-белий
    Здравствуйте, Форумчане.
    Все-таки я решился завести свой журнал о новой машине.
    Предыдущий автомобиль, в принципе меня устраивал. SsangYong Actyon 2.0 2wd mt 2012г. Пробег небольшой, до 50000, проблем особых не было, небольшие коцки по кузову. НО!!! Постоянный напряг по поводу- перескочет-не перескочет цепь нервировал. Поэтому было принято волевое решение по замене аппарата. По деньгам выходил Дастер, Террано, Крета. (Живем на Севере, поэтому пузотерки не рассматривались.) Б/у тоже не хотелось. Вообще-то меня устроил бы и Actyon, но отсутствие присутствия в наличии и ценник на заказ более чем 1400000 заставил пересмотреть вкусовые предпочтения.
    Дастер, как и многих, не прельстил своей леденцовостью. И, почему-то, места в салоне Дастера меньше, чем в Террано. Рост 195, размер 62. В Крету вообще не влез.
    У нас в Мурманске дилер Ниссана никакой. Не знаю, на что существуют, но все как сонные мухи. Заинтересованности никакой. Акций, подарков нет. Скидки минимальные.На сентябрь-октябрь 2017 г 2-х литровый полноприводный элеганс с акпп стоил что-то около 1050000. Минус тридцатка за трейд-ин. Плюс ждать три месяца. Не айс.
    Пока оставались дни от отпуска, поехал в Питер, психанул, конечно, но, смелость города берет.
    Накинул шиповку, взял денежку и вперед. По приезду потратил день на изучение обстановочки по дилерам. В итоге, после некоторых метаний и разочарований, был выбран некий автосалон на Северо-Востоке Культурной столицы. Необходимый авто был в наличии, хотел серебристый, но устроил и белый. Понравилось отношение менеджеров, продажников и трейд-иновцев. Точнее оперативность в принятии решений: Меня не устроила цена, предложенная за Актион, Предложение взять кредит я отверг категорически, вплоть до отказа от сделки. После моих слов о том, что поднакоплю и в следующем году приду за Кашкаем, менеджеры как-то засуетились, забегали и, минут через пять появился солидный менеджер, который объявил, что купить Актион дороже они не могут, но на Террано могут скинуть 50000, что, в принципе для меня было одно и то же.
    В итоге, приехав в салон около 12-00, в начале третьего я выехал на новом Террано. Так быстро новый автомобиль я еще не покупал.
    Терраныч был окрещен Александром-II. ССАНйонг- Санек и НиССАН- тоже.
    Так все началось.

ааа370, Deda Aleks, zaschitnik и 9 другим нравится это.
  2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Tekna, 2.0 л, АТ, 2WD
  3. Касьян

Касьян Активист клуба

Мой авто:
    Итак, Санька был крещен и обмыт по всем правилам.
    Следующий день был посвящен организационным делам. Оказалось, что и в таком большом городе, как Санкт-Петербург, нелегко найти, на первый взгляд, простейшие вещи. Легально купить страховку Мурманчанину в Питере практически невозможно. (В салоне тоже.) Почему-то мы в черном списка РСА. Видимо аварийность большая или еще что. Кое-как нашел транзитку на 10 дней.
    Дальше- больше. Нужна резина. Оченно мне приглянулась Нокия хакка 8. По всему городу звонил, гуглил, по рынкам, магазинам катался. Нет ее. Чуть больше- меньше есть. Но ведь хочется родной размер. Правда, попутно прикупил кое- что для машины: задние полулокеры, коврики, подлокотник, дефлекторы на окна и капот и еще всякие штучки нужные. Под вечер видимо кто-то смилостивился надо мной. В Инете вылез какой-то круглосуточный! колеснодисковый магаз, в котором есть ВСЕ! Пришлось, правда в 9 вечера пилить из Колпино через весь город в Приморский район, где и был приобретен желанный комплект по приемлемой цене, кстати.
    На следующий день, переобувшись из одной новой резины в другую, выдвинулся в путь домой. Ничего особенного, машину не гнал, 90-100, аккурвтненько, под вечер стало подмораживать. Когда возле Кеми пару раз сморгнула лампа ЕСП, решил не испытывать и остановился на ночлег. С утра тоже был ледок на дороге, к 10 растаял и до Мурманска я доехал практически по сухому асфальту.
    Схлопотал по лобовику из-под попутки. Скол- починил на следующий день дома. Совет- возите скотч для таких целей. Получил скол- сразу заклей скотчем, чтобы грязь не попала, тогда при ремонте скол практически не будет виден.
    Дальнейшая эксплуатация до весны была скучна. Установил пластик, дефлекторы, КЗХ и , благодаря хорошей резине, хорошей работе конструкторов, инженеров и сборщиков, без проблем проездил до весны.

ааа370, Deda Aleks, zaschitnik и 7 другим нравится это.
  4. Алексей МТ

Алексей МТ Авторитет

Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Ну вот... И вы к нам, добро пожаловать в членство, хороших покатушек и приятных ощущений от владения Террано

5. Касьян

Касьян Активист клуба

Мой авто:
    Спасибо. В клубе я давно(сравнительно). Писать начал сейчас. Время свободное в отпуске.

ааа370 и Алексей МТ нравится это.
  6. Касьян

Касьян Активист клуба

Мой авто:
    Ну вот. Как говорят индейцы в вестернах:
    -Пришла твоя первая весна, Санёк.
    С ней пришли и заботы. Летней резине- красивые диски. Порылся в интернете, присмотрел Denzel. Китайцы с немецкими корнями. Отзывы неплохие, цена тоже. Когда, получив их, осматривал, был приятно удивлен. По всем маркировками, в том числе транспортным на упаковке, диси- из Германии. Чтож, неплохо.
    На стенде баланс 3-х дисков- 0, 1-5 гр. С резиной тоже немного грузов повесили.
    Большие соты в решетке радиатора сподвигли на установку сетки. Поискал по форуму, сделал сам. 500 р сетка, хомутики и бита torx- 100 р. И два часа непосильного труда. В соответствующей теме описал.
    При снятом бампере обнаружио рахитский клаксон и решил его поменять. Заказал волговский, установил. Тоже в соответствующей ветке присутствует.
    Приближался отпуск. Санька надо было оснастить доп оборудованием в дорогу. Вернее, обезопасить себя перед беспределом камер. Приобрел радар с GPS и обновляемой базой данных, видеорегистратор. Ставил это все мастер, точнее, прятал хвосты. 800 р.

7. Касьян

Касьян Активист клуба

Мой авто:
    Теперь " супероснащенный" Санек был готов к экстремальны покатушкам!
    А точнее- жена уговорила съездить в Териберку. Надо так надо... 200 км для бешеной собаки не крюк. Поспал после ночи, собрал своих девиц и- Вперёд!
    Дорога по Серебрянке и так не очень, но никто-никто не сказал, что последние 40 км- гравийный грейдер, причем грейдер там не ходил с зимы. Гребёнка, пыль, камненюки. Час такой дороги, может чуть больше и мы в ней, одной из задниц Кольского полуострова. Я думаю, что в любой области не одна ж..а.
    Полузаброшенный поселок на берегу залива... Все намного проще и скучнее, чем в "Левиафане". Живут и выживают, кто-то кормится немногочисленными туристами, кто-то морем, а кто-то просто живёт на пенсию.
    Хватит о грустном. Хороший пляж, вода... температуру не мерял, думаю не выше +8.
    Ладно, посмотрели, погуляли, айда домой. Домой- то всегда быстрее. Что я там говорил- хватит о грустном? Не хватит.
    Медленная, но резкая четверка на гравийке плюнула нам в лицо, точнее из-под колес в лобовое- что? Точно, второй скол.
    Через десяток километров залопотал баллон. Правое переднее. Порез.
    Ещё полтора часа и мы в центре цивилизации Кольского полуострова.
    Резюмируем. 6 часов времени, 400 км пробега, бензин соответственно, ремонт колеса (серьезный порез) 1500р с гарантией, скол-800 и где-то 1500 на лекарство от нервов с вкусняшками.
    И надо оно мне было?

Вложения:

8. LordZ77

LordZ77 Авторитет

Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Ответ однозначный - НАДО!!!

Алексей МТ, Frenky и Deda Aleks нравится это.
  9. Deda Aleks

Deda Aleks Авторитет

Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Нервы надо беречь, так что все правильно сделал.;)

Алексей МТ, Frenky и LordZ77 нравится это.
  10. Касьян

Касьян Активист клуба

Мой авто:
    Эксплуатация Санька на предмет поездки в отпуск была под вопросом. Точнее, сначала собирались ехать на нем, потом решили лениться и поехать на поезде, купили билеты, но в последний момент оказалось, что в данном вагоне нельзя везти живность (мелкий хвостатый скот типа "кошка"). Билеты были сданы и Санёк снова стал основным транспортом.
    Поездка предстояла неблизкая- Павлоград, Украина. Естественно, с остановками, благо, было где. Почти 3000 км- это не шутка. Дорога знакомая, поэтому особых сюрпризов не ждал, да их и не было.
    Первый участок Мурманск -Колпино. Дорога неплохая, местами хорошая. Если бы еще одну полосу для обгона...
    Сильно не гнал. КК на 114- по GPS- 108. Алгоритм работы коробки мне известен. Рваная работа на подъёмах не нравилась не только мне, но, я думаю, и Санька. Поэтому я выбрал полуручной алгоритм- при переключении акпп на 3-ю, рычаг в ручной режим до конца подъёма, а на изломе профиля- опять в автоматический. Примерно так же и на обгонах с резким ускорением, чтобы избежать кик-дауна. Заправлялся в знакомых местах, достопримечательности давно все известны и посещены, так что ехали без крупных остановок и в Колпино были бы часов в 10 вечера, но... Опять но!
    За мостом через Неву в районе Кировска (проскочил отворотку, пришлось переть на КАД) был схвачен и жестоко отруган гибддой за встречку. По легко объяснимым причинам был отпущен. Сказали- айайай. Сам виноват. Каюсь.

Вложения:

ааа370, Алексей МТ, Deda Aleks и 4 другим нравится это.
  11. Grip

Grip •• Модератор •• Команда форума

Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Фото кошки прилагается...:) Я бы после такого взгляда тоже бы отпустил...:)

Поделиться этой страницей