1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Совместимость топливного насоса Террано 3 и Рено Дастер

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем Витас, 8 окт 2020.

1. Витас

Витас Новичок

Всем привет. Датчик топлива стал показывать то полный бак, то лампочка горит. На СТО сказали, что заправился "левым" бензином, попытались отчистить шкалу датчика, но не помогло (накрылся датчик). Отдельно датчик не продается, а насос с датчиком от 16 тысяч стоит. У дилера говорят типа не знают совместимость с Дастером. Не сталкивался ли кто есть ли совместимость топливного насоса Террана 3 (2017 года) с Рено Дастер (Сандеро и т.п.). Просто на разборке от Дастера есть и зрительно похож.

Путин нравится это.
  2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. flatrons

flatrons Старожил

Юрий
    Мой авто:
    Elegance 18', 2.0, 4WD, МКПП, серый
    Скорее всего никаких отличий и не будет. Не берусь утверждать на 100%, но попробуйте уточнить вопрос не подходит ли от ларгуса. Он вероятно будет еще дешевле стоить.
    А то что вам сказали на СТО, это бред конечно.

perlinganit нравится это.
  4. perlinganit

perlinganit Авторитет

Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО
    Да вроде насос такой же как на сандеро/логан ларгус и дастер это с мотором 1,6 у 2,0 мотор насос внешне отличается ,но визуально датчики одинаковые , а датчик под номером
    Asam-SA 32147 или как на картинке цена 400-600 рэ...

Последнее редактирование: 13 окт 2020
  5. perlinganit

perlinganit Авторитет

Илдар
    Мой авто:
    Ниссан Террано Элеганс 2,0 4WD МКПП+ГБО
    Хм заинтриговало ... Пишут частая болячка ,ну посмотрел тему пишут ,что это один и тот же насос ,а это значит ,что датчик топлива тот же и меняется так же как и для Рено сандеро/логан/ларгус .
    Renault 17 20 250 90R Насос топливный пишут типа ,что для двигателей 1,6 , но он же аналогичен Valeo 347 286 для 2,0 моторов...
    https://www.drive2.ru/parts/renault/172025090r/B9bkAEAFI_c

FROL нравится это.
  6. Путин

Путин Завсегдатай клуба

Евгений
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, AT, 4WD, июль 2017г
    А разве датчику не всё равно, что мерить? Разве у левого или правого бензина плотность отличается? А как быть с присадками в бензин, например промывки топливной системы? Нигде не написано, что они могут вывести датчик из строя. Это вам "спецы" лапшу вешают. Если машина на гарантии - требуйте замены.

FROL нравится это.

Поделиться этой страницей