1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Станислав Черемкин. Мои железные кони- УАЗ Патриот + Nissan Terrano 2.0L, 4WD, Tekna

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Станислав Черемкин, 30 сен 2017.

1. LordZ77

LordZ77 Авторитет

Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Выглядит как в зоне отчуждения))) красных глаз не хватает зверюге...

2. Terrano

Terrano Спонсор

Мой авто:
    Tekna, 2.0 л, АТ, 2WD
  3. Romsan

Romsan Старожил

Роман
    Мой авто:
    Tekna17, 2л, 4wd, AT, синий
    Есть небольшой диапазон дорожных неровностей которые на Террано будут обрабатываться хуже чем например на УАЗе. Я считаю что это связано с неподрессоренной массой, которая на УАЗ явно больше. Если таких неровностей много - то ощущения могут сложится вполне отрицательные...

4. Станислав Черемкин

Станислав Черемкин Старожил

Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Да, вроде уже привыкаю. Все же по совокупности удобств, Террано по сравнению с УАЗ Патриот гораздо, гораздо лучше.

ааа370, Genrix и Алексей МТ нравится это.
  5. Станислав Черемкин

Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Вчера попал в дорожный "переплёт". Дело было так. День вчера выдался в меру жарким, а пополудни после работы чувствовал себя не совсем вполне - сказывалась бессонная ночь в связи с игрой сборной России с Египтом. Короче, разморило в салоне, пока сидел в машине в ожидании супруги. После покупки цветов для посадки на даче поехали с женой на дачу. Недалеко от нашего дома на обочине стоял городской маршрутный автобус, из которого выходили люди. В общем, обычное дело. Проезжая мимо автобуса, а скорость была невысокой, может быть 30-35км/час, вдруг заметил как какой-то человек внезапно выскочил из-за переда автобуса бросился прямо на проезжую часть дороги! Я по тормозам! Удара не удалось избежать. Сильный удар справа, парень перекатился через капот машины после удара об правое крыло машины. Когда машина остановилась, он как ни в чем не бывало улыбаясь показал вверх большой палец на кулаке:up:, дескать, я цел, не волнуйтесь. На одном из ушей висел аудионаушник. И... побежал дальше через дорогу:aggressive:Блин! В итоге большая вмятина на правом крыле машины. Как оказалось, каско тут не помощник. Не страховой случай, как сказал менеджер автосалона Ниссан в Якутске. Да бог с ним, с каско.
    Завтра поеду к рихтовщику, что неподалеку от моего дома. Просят 10 тысяч. Позже по ватсапу договорился за 8 т.р. Кто как думает, ОСАГО может компенсировать ущерб? Или только в случае столкновения с другим авто?

6. LordZ77

LordZ77 Авторитет

Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    1. хорошо, что жив... но эта кегля может написать заяву позже и скажет, что Вы покинули место ДТП... надо было все равно в ГИБДД позвонить и предупредить об инцеденте
    2. почему каско не поможет??? условия такие? можно приехать в участок и попросить написать о якобы повреждении на стоянке магазина и искать виновника нет необходимости (пишут)... но тут уже может лежать заява по п.1...
    3. осаго это минимум 2 авто

7. Станислав Черемкин

Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Там точно было написано:
    1. выплата при гибели машины или повреждении не менее 70% стоимости машины;
    2. при пожаре
    3. при угоне, когда машину не находят

И еще дилер каско дал в подарок. А этот подарок один из самых хреновых кидал по страховкам - Росгосстраха. Мой сын раньше работал юристом в Росгосстрахе и вылезал из судов по искам автовладельцев. Буквально умолял меня, чтобы я там не страховался. Поэтому я вовремя убрался в Ингосстрах. И не прогадал: в январе 2015г. один паренек не уступил мне дорогу - было сильно лобовое столкновение. Выплатили 38т.р. Паренек оказался работающим студентом. Добровольно дал мне дополнительно 25т.р. И расстались мы по хорошему, цивильно. Но не все такие. Многие судятся, т.к. ОСАГО не всегда покрывает расходы по ремонту машин.

8. Станислав Черемкин

Станислав Николаевич
    Мой авто:
    И потому, хочу досрочно погасить кредит по Терранчику, чтобы не платить КАСКО. Что то не особо доверяю... да и денег жалко на них.

9. Дончанка

Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Элина
    Мой авто:
    Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    А вот с этим я не могу согласиться.
    Это Вы в гаражах за 8 тыр. сейчас отремонтируетесь, а, если, не дай Бог, какое-то более крупное ДТП, с заменой деталей и т.д. КАСКО будет стоить тыр. 30? А ремонт у ОД? Может в гаражах и лучше сделают, но у ОД хоть гарантию дают.
    А если тотал, а вообще не будет КАСКО? Как по мне, я лучше переплачу и не воспользуюсь, чем сэкономлю в малом, а потеряю большее.

Pomi, Genrix, ааа370 и 2 другим нравится это.
  10. Алексей МТ

Алексей МТ Авторитет

Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Могу поспорить по КАСКО, сын попал в ДТП, страховка была просрочена на три дня, ремонта вышло на 300тр. Мою машинку на стоянке чпокнули, под замену две двери, всё сделали по КАСКО. Так что мысли в гору.

Pomi и Станислав Черемкин нравится это.
  11. Станислав Черемкин

Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Менеджер дилера ремонт не предлагал. Похоже, кузовного ремонта у них нет. Щас узнаю...
    Только что позвонил менеджеру ОД, у кого брал машину. Он говорит, что КАСКО у меня с минимальными опциями, потому что как подарок от ОД был. Он посоветовался с Росгосстрахом. Подняли копию нашего с ним договора. Там точно написано, в каких случаях выплата будет. Поэтому договор не предусматривает выплату данного повреждения. В случае, если вдруг задумаю продлить КАСКО, то в договоре можно будет оговорить все тонкости. Ну, это в дальнейшем. Предлагает вытянуть вмятину, даже дал телефон ремонтника выездного. Не знаю. Но сначала попробую позвонить этому ремонтнику.

Поделиться этой страницей