1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Станислав Черемкин. Мой железный конь - Nissan Terrano 2.0L, 4WD, Tekna

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца", создана пользователем Станислав Черемкин, 30 сен 2017.


  1. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Проблема дребезга в районе торпеды пока снимается с повестки дня! А вот в чем было дело. В пятнице ковыряясь в машине случайно обнаружил связку ключей в глубине бардачка, что перед пассажирским сидением. Стал припоминать, что в конце сентября всю связку ключей от дачи туда забросил второпях и совершенно о них забыл. Более того, спустя некоторое время к этой связке добавились и ключи от УАЗ Патриот:confused: Они то и явились причиной "сверчков", которые хором начинали "петь" во время езды по гребенке. Сегодня поехал на суточное дежурство - по пути проезжал плохую, неасфальтированную часть дороги и никаких дребезгов не было.:biggrin:
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    А что с подогревом воздуха на всасывание. Сделали нет? В общем мысль думаю здравая, на жигулях-волгах обкатанная. И подводку от них можно взять.
     
  4. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Вот пока руки не доходят. Я пока и толком не знаю, где это и находится:D На УАЗ Патриот всасывание воздуха я делал из подкапотного пространства. Для этого просто выдергивал патрубок для забора воздуха, а сам металлический короб с воздушным фильтром поворачивал отверстием для забора воздуха вниз. А к лету все в обратном порядке, т.е. забор воздуха снаружи.
     
  5. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Будьте добры, если руки дойдут, то с фото сделайте. Интересно.
     
  6. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Выпускной коллектор у нас сзади, ближе к стеклу. Разъединить всасывающий патрубок после фильтра. Где именно разъединять сказать трудно, у нас с вами они разные. Можно использовать готовые патрубки (жигули-волга) если по диаметру подойдут.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 98de34e9e34c.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: c09d4a6e8775853f4d01f526c12bf485.jpg
    До самого коллектора думаю тянуть не обязательно. Спереди закрыто, сверху одеяло. Думаю, будет достаточно направит патрубок к выхлопному коллектору, хотя в идеале как на картинках, но и из подкапотного будет достаточно (наверное).
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: i-8.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: podogr151a.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: post-3066-0-82734600-1357632249.jpg Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: e8dfa0eeb501.jpg
     
    Станислав Черемкин и ermac нравится это.
  7. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Я на своем УАЗ-ке при температуре -37, -38 и ниже не мог ездить по трассе, т.к. двигатель переставал "тянуть" на высоких оборотах, как бы задыхался. На старом Патриоте такого не было, еще лет 10 назад. А на Патриотах 2009г. и свежее есть такой феномен. Поэтому я всегда закрываю радиатор спереди газеткой (картонкой), а всасывающий патрубок, который снаружи воздух берет, выдергиваю. Как себя будет вести Ниссан Террано, пока не знаю. Будут или начнутся проблемы - начну и с ними бороться. Дам знать, как это я устранил, обязательно.:up:
     
    Vladimir17061978, zaschitnik, ааа370 и 2 другим нравится это.
  8. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Сегодня наконец-то забрал коврик в багажник Agatek в Экзисте. Заказ мой шел почти месяц. Резина коврика мягкая на ощупь, в багажник уложил - все впритык. Вроде не мешает открыванию-закрыванию задней двери. Цена: 1650 рублей.
     
    ааа370, ermac и danilow1981 нравится это.
  9. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Уже пару раз температура ночью опускалось до -42. Вчера поехал на своей машине на суточное дежурство. Естественно. Терранчик свой укрыл тентом. За сутки двигатель четырежды запускался на 20 минут. Установка запуска была на -6. Передние боковые стекла и лобовое стекло перестали инеем обволакиваться после их "утепления", да и заметно теплее стало в машине. Вот завтра хочу прикрыть пленкой стекло багажника, а то все время инеем покрывается, что приходится обогрев стекол включать.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: IMG_20171124_234231.jpg
    Фото моей одиноко стоящей машины, укрытой серебристого цвета тентом. Снимал с высоты 9-го этажа на смартфон.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
    vvn, zaschitnik, Дончанка и 4 другим нравится это.
  10. Станислав Черемкин

    Станислав Черемкин Старожил

    Сообщения:
    377
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Станислав Николаевич
    Мой авто:
    Nissan Terrano III Tekna 2.0 4WD
    Вчера изнутри приклеил прозрачную пленку на заднее стекло. Сегодня при -42 на работу поехал. В общем, кайф - заднее стекло перестало затягиваться инеем. Теперь подогрев стекол вообще не надо будет включать. Во всяком случае, пока не наступит пора демонтажа всего этого в апреле месяце.
     
  11. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    Так если это прозрачная плёнка и она не мешает обзору, то может её и не нужно демонтировать по весне? :)