1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Упала динамика и провал на холодном двигателе

Тема в разделе "Двигатели, топливная система", создана пользователем semvp, 2 окт 2018.


  1. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Здравствуйте, всем!
    По ходу и меня постигают те же проблемы, что у других владельцев Террано. Но у меня две особенности разом. Может, они связаны, и в этой ветке для 2017 рестайлингого года авто будут какие-то другие выводы.

    Владею Террано 2.0 (143 л.с.) 4WD 6МКПП 2018 г.в. Пробег 9 тыс. Где-то с конца лета заметил падение динамики, резвости авто. Не то, чтобы она совсем пропала. Но по сравнению с тем, что было на первых 4-5 тыс пробега - небо и земля. Поднимаешься машинкой в продолжительный некрутой уклон. Раньше я как 100 км/ч в нее на начале склона заезжал, слегка добавлю газку, так и на вершине с такой же скоростью заканчивал. Сейчас же машинка заметно сбавляет скорость при подъеме в гору (на 10-15 км/ч). И добавление газка только в ступор машину вводит. Она не особо реагирует, а как будто даже задыхается двигатель. Только если под гору разогнаться чуток под 110 км/ч, то на вершине со скоростью 100 выедешь. И это только с пассажирами в салоне (не загружен). Повторюсь, раньше резвость была даже при подъеме в гору. Реагировала на педальку газа, а сейчас нет. Заметил, если слегка отпустить педаль газа, то машинка слегка оживает. То есть воздуха чтоли не хватает, и богатая смесь идет?

    И второй момент. Сейчас наступают холода. Но еще без минусов по цельсию (+3 - +8). Но заметил, что утром на холодном двигателе есть провал. Завел машину, дал поработать 20-30 сек, поехал. На второй скорости хочешь разогнаться, педальку жмешь, а она носом клюет на 2-3 сек (как будто газ сбросила), а затем только реагирует. Это только на непрогретом двигателе. Один раз встречаю, потом уже проходит, видимо уже прогревается.

    Машинка новая еще. Это особенность или проблема? Бензин заправляю 95 Экто на Лукойле. Но у нас другого нет. Точнее есть частники, но они все возят с одного завода НПЗ.

    С уважением, Семён Попов
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Прежде всего сделайте осмотр ФОВ и свечей зажигания, далее, промыть форсунки, проверить работу катушек зажигания. Промывку можно сделать не снимая форсунок (INJECTOR & FUEL SYSTEM CLEANER) очиститель инжекторов HG3237 Hi-Gear.
     
    LordZ77 нравится это.
  4. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Я извиняюсь, а ФОВ - это воздушный фильтр? Промывку очистителем Hi-Gear выполнял на прошлом авто. Знакомо. Там было просто. Отсоединил патрубок, который шел от корпуса воздушного фильтра, и вперед. Завел, прогрел. Один человек в салоне, подгазовывает, а второй брызгает аэрозоль в дроссель. Так?
    Кстати, возможно, я про подъем в горку привел неудачный пример. Плохая динамика заметна даже при обгонах авто. Раньше на 6-ой передаче обгонял резво. Сейчас даже иногда на 5-ую приходится переключать (
     
  5. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    А катушки зажигания можно подручными средствами проверить?
     
  6. semvp

    semvp Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    464
    Адрес:
    Сыктывкар, Республика Коми
    Имя:
    Семён
    Мой авто:
    TERRANO 4WD 6МКПП 2018 г/в
    Машинка то ведь на гарантии. Стоит ли обращаться к ОД с этим вопросом? Судя по тому, что они реагируют только на загоревшийся Check, то думаю, что мне ничего в ОД не светит (
     
  7. Stassss

    Stassss Активист клуба

    Сообщения:
    36
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Стас
    Мой авто:
    Nissan Terrano III 2015 2л.АКПП
    Ну я так понимаю, что машина то на гарантии, к дилеру обращались с этим вопросом ?
    При таких симптомах, как мне кажется, проблема со смесью. Т.е я бы для начала смотрел основное- свечи, фильтр. Заменить или почистить. На 9 тысячах воздушник вполне может забиться, и хулиганить. В любом случае всё можно понять по цвету свечей.
    Про дёрганья с утра, ну тут уж будьте немного по терпеливее, на холодную тупняк у машины не новость.
     

    Вложения:

    • svechi.jpg
      svechi.jpg
      Размер файла:
      159,4 КБ
      Просмотров:
      50
    Genrix нравится это.
  8. mice

    mice Активист клуба

    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Тульская обл. Новомосковск
    Имя:
    Миша
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0 4х4 МТ 2017
    у меня было такое на другой машине - бензофильтр забился в баке проявилось после проезда 15-20км с заправки на BP
     
    Октябрь нравится это.
  9. Алексей МТ

    Алексей МТ Авторитет

    Сообщения:
    4.361
    Адрес:
    ЯНАО п. ПУРПЕ1
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    ТИРРАНО 2.0 4 WD МКПП ЭЛЕГАНС+
    Нет, эта добавка в топливо, в инструкции всё описано, сколько и как добавлять
     
  10. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    добавками в топливо попробовать сначала "промывку системы питания", а потом "очистка форсунок"... я так думаю
     
  11. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    Я бы тоже копал в сторону фильтра и бензонасоса даже.
     
    K S V Perm (Сергей) нравится это.