1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → Установка внешнего БК

Тема в разделе "Общий технический раздел", создана пользователем enot5842, 2 ноя 2017.


  1. enot5842

    enot5842 Новичок

    Сообщения:
    12
    Ребята, здравствуйте!
    Привык иметь перед глазами инфу о температуре ОЖ, заряде аккумулятора . остаток топлива в литрах, а не в квадратиках. Производитель сознательно завёл эту инфу на лампочки (с его точки зрения так лучше. наверное) и может даже перестраховался, но обычно получается так: поздно боржоми пить когда почки отказали. Мне хотелось бы рассмотреть вариант внешнего БК типа Multitronics - VC 731 , ТС 750, VG 1031 gpl. Подключение к диагностическому разъёму OBD II. По набору функций отличаются не сильно, но что хорошо - это диагностика и сброс ошибок. Если кто ставил- скажите работает нормально глюков, сбоев, конфликтов нет? или чего другого негативного? В мануале на Multitronics производитель указывает, что модель NISAN и протокол NISAN поддерживается.
    Где то на форуме вкратце я встречал инфу об этом, но сейчас не нашёл, Если не трудно отпишитесь пожалуйста! Машина: Nissan Terrano 1.6 M/T 2WD, 2017 г., комплектация Elegant.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Лучше ставить в настройках не Ниссан, а Рено Дастер. В некоторых вариантах даже Dacia Duster.
    Да, в самом начале мы где-то вкратце касались этой темы, но потом китайцы всех забороли ELM по блютусу...
    Также можете посмотреть альтернативную панель от Ferrum. Оно, конечно, подороже, по гораздо красивее и смотрится как родная. Функционал, как у ELM.
     
  4. Deda Aleks

    Deda Aleks Авторитет

    Сообщения:
    4.115
    Адрес:
    Ангарск Иркутская обл.
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2л, 2wd, АКПП, elegance plus, серо бежевый
    Для новеньких пока еще нету. Вроде ищут подопытного чтоб программу написать, где-то тут говорилось.
     
  5. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    А да, забыл, что фаза 2
    Тогда да, остается или ELM или Мультитроник
     
  6. vvn

    vvn Авторитет

    Сообщения:
    3.216
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    Имя:
    Виталий
    Мой авто:
    Terrano 3 (мод.2016), 2.0, 4WD, AT, Elegance Plus, серый
    У меня от предыдущего автомобиля Мультитроникс (модель не помню) остался, так в нашем автомобиле он бесполезен - только пару-тройку данных показывает, но возможно модель старая (покупал в 2011). Лучше посмотреть на сайте производителя, что та, или иная модель поддерживает.
     
  7. enot5842

    enot5842 Новичок

    Сообщения:
    12
    Производитель данного БК в инструкции сообщает, что поддерживает модели после 2000 г.
    А вот что ответила служба техподдержки:
    "Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщаем Вам, что наша компания не располагает информацией о возможных взаимозаменах деталей/элементов/узлов различных автомобилей (или одного в разных комплектациях), так как в руководствах по ремонту автомобилей Ниссан производитель не указывает данную информацию.", т.е. думай сам.
     
  8. Grip

    Grip •• Модератор •• Команда форума

    Сообщения:
    25.159
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    2.0, 2WD, АКПП, Elegance +
    Ну странно бы было, если бы производитель начал рекомендовать аналоги своей продукции. Ответ был немного предсказуем.
     
  9. enot5842

    enot5842 Новичок

    Сообщения:
    12
    Согласен!
     
  10. ermac

    ermac Авторитет

    Сообщения:
    4.649
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Мой авто:
    MPS 2.4 DI-D Instyle 2018 + УАЗ Патриот Base Икар 2023, до этого Nissan Terrano D10 2017 EP 2.0 6MT 4WD
    Где то была тема про родной бк который в магнитолле у террано, н сейчас что т онайти не могу. Кто нибудь может подсказать, что это за параметр отображается? На фото.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: бк.jpg
     
  11. Maximus6981

    Maximus6981 Старожил

    Сообщения:
    848
    Адрес:
    Тверь
    Имя:
    Максим
    Мой авто:
    Nissan Terrano 2017г, 2.0, 4WD, 6MT, Elegance чёрный был. Сейчас skoda rapid 2019 ambition hockey edition
    Подскажите данный прибор multitronics vg1031upl возможно подключить к obd нашего автомобиля? Поддерживается ли он? Что нужно знать при покупке данного устройства?
     

    Вложения:

    • 2131917_0x0.jpg
      2131917_0x0.jpg
      Размер файла:
      54,1 КБ
      Просмотров:
      145