1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → В суетливых поисках Террано.

Тема в разделе "Покупаем Ниссан Террано", создана пользователем Маленький Мук, 12 янв 2019.


  1. Маленький Мук

    Маленький Мук Местный

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2016 AT 4X4
    Уважаемые форумчане, всем привет!
    Сейчас нахожусь в очень активном поиске Террано\Дастера.
    Очень понравился именно Террано, по деньгам (в пределах 750 000) могу потянуть только 2015 (передний привод АТ), либо Дастер 2016, но с полным.
    Отсюда муки выбора, вроде и хочется полный привод с заделом на будущее, он явно открывает новые горизонты в путешествиях. С другой стороны до этого я 8 лет откатался на супер низком Chrysler PT Cruiser и сел на брюхо лишь однажды, на кукурузном поле после дождя))) Вот и думаю, так ли он нужен мне, может клиренса будет достаточно))
    Так вот в чем мой вопрос. Пробеги смотрю до 50-60 тыс.км, есть достойные на первый взгляд экземпляры. Подскажите пожалуйста, на что в первую очередь обращать внимание при осмотре, какие относительно криминальные по денежке вложения меня могут ожидать.

    P.S. Прошу прощения за сумбур при изложении мыслей, очень устал, вторая неделя пошла поисков и поездок по официальным дилерам. В голове реально каша.
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Когда выбираем машину на вторичном рынке. то первое это - документы, второе - кузов, третье - техническое состояние. Тут может быть попадос и по деньгам, и по криминалу. В сети полно материала на эту тему, например у Шелкова Максима, у него и по Террано от ОД есть сюжет. А лучше конечно взять с собой знающего человека.
     
  4. Александр_55rus

    Александр_55rus Начинающий

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Александр
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2.0, АТ, 4WD, 2018NY
    У ОД даже новый автомобиль нужно тщательно осматривать, б/у тем более
     
  5. Маленький Мук

    Маленький Мук Местный

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2016 AT 4X4
    Друзья, всем откликнувшимся спасибо! В итоге вчера был приобретен серый Terrano 2016 года в комплектации Elegance Plus с пробегом 44 000км. По первым впечатлениям (со скидкой на эйфорию от покупки))) авто очень нравится, подвеска просто сказочная. Еще раз всем спасибо.
     
    Docc55rus, LordZ77, ааа370 и 4 другим нравится это.
  6. LordZ77

    LordZ77 Авторитет

    Сообщения:
    8.729
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Парголово)
    Имя:
    Анатолий
    Мой авто:
    1.6 MT 4WD Comfort черный 2014г.в.
    Удачи!!!
     
  7. ХоСе

    ХоСе Старожил

    Сообщения:
    350
    Мой авто:
    Ниссан Террано 2,0 4х4 Ручка 2015
    Как купили, сколько отдали, как проверяли)) Какие косяки.. Надо уж тогда полный отчет.
     
    Александр67 нравится это.
  8. Маленький Мук

    Маленький Мук Местный

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2016 AT 4X4
    Да, извините, зачитался форум, много новой для меня информации)
    Сначала пытался искать сам, но в итоге, по причине нехватки свободного времени, обратился к подборщикам (кому интересно, название могу в личку написать). Короче ребята искали 3-4 дня, пересмотрели все присланные мною варианты. Было много битых перебитых авто, куча перекупщиков. Проверяли на месте кузов (реально не бит не крашен, сканером по компонентам авто смотрели, без ошибок). Двигатель шепчет, что для меня в принципе удивительно, на американцах они все "дизелят")) Даже не понял сразу, заведена она или нет. Коробка без тычков, все ровно работает.
    Короче рад, что отдал денег, но в итоге получил достойный экземпляр. Купил в "Фаворит моторс" в г. Люберцы. Просили 835 000, в итоге за 815 сторговался. Еще и всесезонку в состоянии новой на родных дисках отдали (хотя изначально она заявлена не была). Сейчас стоит шиповка Sava Eskimo Stud, тоже в отличном состоянии, думаю 2-3 сезона откатаю.
    В ближайших планов после постановки на учет визит к официалам, на ТО 3, плюс есть мелкий рыжик на 5 двери (если правильно понимаю это гарантийная история). Далее по мере поступления финансов покупка сеток в радиатор, оклейка пленкой задних арок в местах пескоструя (что удивило, они в очень достойном состоянии), покупка подлокотника, без него очень непривычно и не комфортно после Крайслера.
    Конечно будет очень недоставать круиз контроля, это супер функция на длинных пробегах. Как я понял из прочитанного, никому так и не удалось поставить его на авто после 2016 года. Чтож, может быть со временем как нибудь решится. И да, как человеку напуганному перегревами, мне не достает шкалы температуры охлаждающей жидкости. Это очень неудобно, по любому буду колхозить, ибо на Крайслере ни раз удавалось избежать фатального перегрева с разрывом радиатора и прочими спецэффектами. А тут как я понял понимаешь проблем уже постфактум.
     
  9. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    У вас же комплектация Elegance Plus, разве в ней нет круиза?
     
  10. Docc55rus

    Docc55rus Авторитет

    Сообщения:
    3.360
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Константин
    Мой авто:
    Ниссан-Террано 3 2018г.в. 4х4 F4R, DP8 Элеганс плюс, белый.
    Нет, ну аварийная лампа есть, беспокоиться не о чем. :yes3:
     
  11. Маленький Мук

    Маленький Мук Местный

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Алексей
    Мой авто:
    Terrano 2016 AT 4X4
    Видимо ошибся с комплектацией, хотя по описанию вроде она подходила. В 2016 на ней круиз ставился?

    Из прочитанного на форуме я понял, что по всей вероятности купил машину, которую Georgk2 сдал в трейд ин) Ну по крайней мере несколько фактов сходится, МО, конец декабря 2018, автосалон KIA и все такое. Авто у меня с фаркопом.
    Может быть он кстати развеет мои опасения. Очень переживал, что тягали на авто с АКПП что то тяжелое и по многу)))