1. Привет, Гость! Присоединяйся к нашему новому проекту "Террановоды на карте"!

Террано-Клуб.Ру → ... vs Soul

Тема в разделе "Сравним Ниссан Террано с ...", создана пользователем RoySpengler, 21 авг 2018.


?

Terrano vs Soul

  1. Terrano (Comfort 1,6 4x4 MT) [1 050 000]

    62,5%
  2. Soul (Comfort 1,6 2x4 MT) [991 900]

    37,5%
  1. RoySpengler

    RoySpengler Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano III
    А вот как такое неожиданное сравнение? Вроде бы - ничего общего?
    На самом деле, вопрос для меня пока актуальный; нужна вторая машина, и вариантов, устраивающих меня и супругу, осталось, по существу, два:
    Soul или Terrano.
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 01.jpg
    Клуб Ниссан Террано | Форум Terrano-Club.Ru | Фото: 01.jpg
     
  2. Terrano

    Terrano Спонсор

    Мой авто:
    Nissan Terrano 2.0 АТ 4WD
  3. RoySpengler

    RoySpengler Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano III
    При кажущейся совершенно непохожести машин, при сравнении оказалось, что есть много общего.
    1. Цена. Отличие составляет всего несколько десятков т.р., что можно считать условно равной ценой (Soul чуть дешевле и богаче)
    2. Габариты машин: габариты салона сходные, но в Soul чуть-чуть просторнее, но меньше багажник
    3. Расход топлива, на удивление, у Soul больше (сам удивлён), но по динамике он резвее (масса)
    4. Малые свесы, хороший дорожный просвет (да, у террано полный привод, это его явное преимущество, но машина именно вторая, и именно для города, иногда до дачи по вполне нормальной дороге.
    5. Террано нужно доводить по комфорту, чтобы получить тот уровень, который у Soul в базе.

    В общем, жду мнений, субъективных, конечно, но всё равно интересно.

    PS Искать альтернативу стал изначально только потому, что как-то смущала идея двух абсолютно одинаковых машин, а Каптюр изначально не нравится супруге. Дастер не нравится обоим.
     
  4. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Мне Soul почему-то напоминает катафалк. Может быть своей какой-то кубичностью, не знаю.
    А почему Вы не рассматриваете Крету? Для жены самое оно...
     
    Октябрь нравится это.
  5. Октябрь

    Октябрь Авторитет

    Сообщения:
    1.896
    Имя:
    Константин
    Точно, есть в нём какая-то непропорциональность, что ли... Но сколько людей, столько и мнений..
     
  6. RoySpengler

    RoySpengler Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano III
    Как раз жене не нравится крета. Да и мне, если честно, так себе - тот же солярис, только в профиль повыше... А самое главное - зачем выбирать крету, когда можно взять террано: просторнее, надёжнее, красивее (в нашем вкусе), прочнее в разы просто... Soul выглядит привлекательнее по простору в салоне (он реально просторнее), комфорту, качеству сборки (увы, слабое место террано, да и креты тоже, если честно), ну и дешевле он при более богатом оснащении, хотя это тоже можно считать комфортом.

    PS Ещё Soul подкупает титулом самого безопасного автомобиля в классе - это реально очень прочный и твёрдый автомобиль, и по краш-тестам, и по результатам аварий.

    PPS Это просто моё (и супруги) мнение, и ни в коей мере я не хочу обидеть владельцев крет или ещё кого-либо. А внешний вид нам не особо важен - мы внутри сидим; в салоне Soul выглядит очень неплохо.
     
    Eremita нравится это.
  7. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    Если вы оба уже приняли решение, зачем эта болтология на форуме?
    В чем просторность Террано? В чем его надёжность?
     
  8. Винни

    Винни Старожил

    Сообщения:
    431
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олег
    Мой авто:
    Nissan Terrano 3, ноябрь 2017, 2.0 6 МТ 4WD Elegance Plus (ZBD)
    Может кому и не понравится,но как говорил герой одного фильма- "Все то вы женщины знаете, только одного понять не можете,почему мы любим одних,а женимся на других." Вот так и при выборе авто всегда соизмеряю все + и - и самое главное возможности кошелька.:drinks:
     
  9. RoySpengler

    RoySpengler Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano III
    В самом деле стоит именно выбор из этих двух машин.
    Надёжность террано состоит в прочности его подвески и практически неубиваемом двигателе с трансмиссией. Корейцы, конечно же, намного менее долговечны и малоремонтопригодны. А салон у Soul объективно просторнее, достаточно в автосалоне сесть назад и всё. Сравнивая минусы и плюсы, всегда можно что-то проморгать. Иногда, спрашивая мнение окружающих, можно натолкнуться на что-то, что раньше не приходило в голову. Вот и тут также: возможно, что-то я не учёл или пропустил.
     
    Eremita и ааа370 нравится это.
  10. RoySpengler

    RoySpengler Завсегдатай клуба

    Сообщения:
    81
    Адрес:
    г. Нижний Новгород
    Имя:
    Михаил
    Мой авто:
    Terrano III
    Ещё мне подсказали, что на Soul хуже с установкой нормального багажник на крышу - там релинги требуют торчащих вверх неаэродинамических поперечин, и длина крыши меньше... Хотя нужно ли это для второй машины? Багажник у Soul всё же небольшой, хотя и намного лучше организован.
     
  11. Дончанка

    Дончанка Самая белая и пушистая из всех белых и пушистых

    Сообщения:
    15.086
    Адрес:
    между Н.рижским и Волоколамским ш., 18 км от МКАДа
    Имя:
    Элина
    Мой авто:
    Citroen C5 Aircross Shine, 2.0 HDi AT бирюзовый, была Hyundai Creta 2,0 АТ Comfort+Advanced Синий, 2017г.в. Был Nissan Terrano 2014г.в. 2,0 АТ Tekna серый
    После этого утверждения я спросила:
    А в ответ получила:
    Просто я, как бывший владелец Террано и нынешний владелец Креты знаю о чем я говорю. а у вас с женой на уровне нравится/не нравится.
    Не нравится Крета, значит не нравится. Сами знаете на вкус и цвет все фломастеры разные.